• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

YAHARU.RU - Ваш посредник в Японии

  • Автор темы yaharu.ru
  • Дата начала
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
Бог простит. Что ты тут закрываешь? Ты ни на один вопрос внятно не ответил. Хурму какую-то несешь (обрывки фраз из научных статей копируешь и не в состоянии их связать?) Твоя беда в том, что абсолютно ничего собой не представляя, ты отказываешься признавать свои ошибки и несешь всякий бред в своё оправдание. Если это осознанно делается - всё понятно. Если нет - тоже всё понятно. Скорее, второе. Но тут клинический случай.
АБСОЛЮТНО согласен и поддерживаю Lexlex.
ЧАСТО не знаешь, что тебе приедет и в каком виде и комплектации. Лотерея.
Копирую себя из темы https://forums.drom.ru/gt-forum/t1151617028.html
..неугодные отзывы и на Яхару не публикуют! Только положительные! Имейте в виду.
вкратце о моих объёмах и статистике:
injapan - 2800 лотов. разбитых из них 1 (один) за 13 лет.
yaharu - 4200 лотов. разбитых и ломаных (не проблемных, не некомплектных, не царапаных), а конкретно разбитых - более 30 лотов. Про пересорт, ошибки, недостачу, вмятины, царапины я просто промолчу. Обрешетку у них заказывал всегда! У Инджапан - ни разу!
В начале своей работы Дмитрий частично компенсировал разбитый товар, признавая ошибки упаковки, я ему советовал как какой товар правильно паковать. Потом упаковка стала намного правильнее, но появилось стойкое отрицание своей вины.
Так, если товар битый - ответ один "таким он пришёл от продавца, Вы же не заказывали проверку!" Посмотрите на мою статистику - сколько такого у Яхару, а сколько у Инджапан. А продавцы одинаковые, и шлют товар одинаково - им пофиг кому отправлять.
Т.к. Дмитрий в очередной раз не признал свою (упаковщиков) ошибку, буду тут постепенно (пару лотов в месяц) выкладывать все такие "непризнанные" прецеденты. Неприятно, но все должны быть предупреждены.

последний случай - часы, лот n250518314. разбит из-за неправильной упаковки.
Стекло выпуклое наружу - на него наклеили картон и все нагрузки на коробку стекло взяло на себя.
Так не пакуют такие вещи.
Показываю коробку - целая, не битая. Конечно же, мятая, т.к. для такого товара взяли неподходящую тару из мягкого картона.

как упакованы часы - на самое уязвимое место наклеили картон, естественно, все нагрузки через него - на стекло!

итог:


ответ Дмитрия предсказуем:
"Я посмотрел фото, но нельзя однозначно утверждать, что это произошло из за упаковки. "
Пытаясь сэкономить копейки - теряют тысячи.
......................

Сообщение от Yaharu
.........

У меня есть другое фото Вашей посылки, где заказы выглядят достаточно прилично. Просто вы забыли про обрешетку и как всегда надеетесь получить "халяву".
"Выглядеть прилично" может всё, что угодно. Совсем другое дело, что добавляют вес для обеспечения надёжной упаковки (утяжеления и удорожания) посылок ваши сотрудники не там, где это необходимо. просто пример вашей упаковки:



ТРИ кило бумаги = плюс 1000рублей просто так на ровном месте.

Картон для данной хрупкой и неправильно упакованной техники тонкий, мягкий, и ещё раз! ВЫПУКЛЫМ СТЕКЛОМ НАРУЖУ.

Дмитрий, "халява" в России понятие, подразумевающее нечто бесплатное.
2900 рублей за разбитый товар - это не халява. В надёжной Инджапан сумма была бы 3100.

Вот ещё примеры последствий вашей упаковки.



тоже ответ - надо было заказывать проверку))))



- продавался он, естественно, нормальный. но, случилось очередное чудо, и "так товар приехал от продавца".
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Мда... Я вот напишу о другом. Что-то у товарищей случилось. Якобы таможня сломалась, и товар пришедший морем в середине декабря (а заказанный 29 сентября) будет готов к отправке (и то не точно) в феврале.
ПОка рекорд, конено, не побит - ukrbid в 2008 вез ресивер из штатов 14 месяцев. Но довез. Тут же 800 неизвестных, растаможат ли, что там с вертушкой за 4 месяца моря и зимы случилось. Ну и еще страшилки выше...
ВОт же попа, а раньше в начале 10х все было отлично. Быстро, дешево, надежно.

Не то чтобы я хотел респонза от яхары, я его и так получаю. Просто хотелось бы узнать, есть ли товарищи по несчастью?
 
Последнее редактирование:
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
у кого вертушка, а у кого и тридать едениц в четырех посылках уже три месяца.
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
S

sawwa47

Начинающий
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Саратов
И что слышно? Меня даже не обнадеживают, говорят что когда-то в феврале может быть...
а толк от этой информации?
с яхару можно верить только фактам, но не обещаниям и планам. конечно, не во всем, но в сроках - однозначно так.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
6 посылок отправлено морем-эконом, с сентября по ноябрь.
Ни одной до сих пор не получил.
просто ппц какой-то.
:new_zipper_mouth:
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Не скучно тут с доставкой...
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
это вы еще мягко выразились.
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
А может товарищи просто решили комок во владике открыть? Товарный запас уже наметился:-(
Сообщение было автоматически объединено:

6 посылок отправлено морем-эконом, с сентября по ноябрь.
Ни одной до сих пор не получил.
просто ппц какой-то.
:new_zipper_mouth:
И что думаете делать? Вам какая версия задержки озвучена?
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
А может товарищи просто решили комок во владике открыть? Товарный запас уже наметился:-(
Сообщение было автоматически объединено:


И что думаете делать? Вам какая версия задержки озвучена?

озвучена задержка на таможне
думаю купить пулемет.
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Ну совершенно понятно, что таможня не может таможить 2 месяца. Либо груз арестован, либо таможка изменилась и парни не имеют выхода на правильных людей, либо копят груз, тк растаможка дешевле и проще от обьема.
 
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
В прокуратуру никто заявление не писал? Я собираюсь, благо там знакомые есть и дадут ход делу.
 
D

dmkbox

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
73
Баллы
211
Для начала еще можно заяву на чарджбэк подать в банк. Срок подачи полгода вроде. Я думаю, прокуратура в данном случае вообще не увидит проблем. Меня как-то на авито прокинули, налицо был факт мошенничества, переписка, телефон. А главное - счет в белом банке. Ну и ничего.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
Удивляет стойкое молчание со стороны представителей Яхару.
Неужели дела настолько плохо обстоят, что даже ответить сюда нет возможности?
=(


Для начала еще можно заяву на чарджбэк подать в банк. Срок подачи полгода вроде.
и что дальше
на каком основании банк должен рассматривать это заявление.
Вы не судебный пристав..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
Не вижу где там "отвечают"
Спрятались от посторонних глаз в контакте, и водят по кругу за нос...
=(
 
T

Tresk

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
18
Баллы
106
"Обсуждение доставки" - тема сама за себя говорит)
Посоветовался там наверху, в принципе, можно организовать проверку офиса во Владивостоке, на каком основании работают, проверить схемы, бумаги, налоговую отчётность. Далее при возникновении вопросов, а они точно будут - арестовывать счета и имущество, подключать Интерпол с японской стороны. Думаю, в Японии с этим делом строже, нежели в России, и, если сажать, то наверняка и надолго. Крупное мошенничество в международной торговле как-никак.
 
R

remontnik16

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
56
Баллы
211
Местоположение
Дальний Восток
ну так что делать будем?
Полгода прошло, а воз все там же.
Посылок не видно, одни обещания исправить, решить и т.д...
А морем-экспресс как доставляются -вовремя или тоже с задержками?
Сообщение было автоматически объединено:

про море-экспрес имел ввиду, как сейчас дело обстоит.
В 2019 кто нибудь отправлял?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live