• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хваст пылесосом Roomba 440 и супер доставкой!

Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
OFF
Керхер упомянули DS 5600 ? с турбощеткой, собираюсь купить мнение интересно.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Турбощетка вещь хорошая, вот только чистить замучаешься от волос. :) Ели бы она разбиралась...
 
Egor109

Egor109

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Россия
Турбощетка вещь хорошая, вот только чистить замучаешься от волос. :) Ели бы она разбиралась...
OFF как вариант для волос использовать Керхер веник, там специальная щетка - PET она хиро разбирается и чистить от волос пять мин.
Я DS 5600 с ТЩ пользовал один раз, результат поразил, но долгого использования опыта нет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
OFF У меня не Керхер - не разбирается. :) Но собирает волосы хорошо!
 
B

Bk32

Начинающий
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
921
Баллы
19
Вчера протестил свою первую Румбу 570 - класс! Твердое покрытие подчистил качественно. Ковров на полу пока нет. По окончании высыпал из бункера четверть объема мусора и с фильтров снял прилично всякого добра.

Доволен! Если бы родители не были жуткими ретроградами, обязательно им прикупил бы подобный аппарат.

Брал здесь http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=140559054028 Может и дороговато, но ориентировался на продавца и отзывы из России. Дошло за 7 дней EMS.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в основном отсеке - крупная пыль,
А это какая крупная пыль? из чего она?
Может у меня ее нет что ли? Все в фильтре только!
Собирался провести эксперимент с семечкой,
А мой вермишелинку тоненькую не стал есть :D Вроде заметет, а потом опять выпадает, как те бумажки.
То ли так и должно быть? но песок-то мельче, его берет.
Пойду-ка я на другой форум, развеять сомнения надо не заболел ли :)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
А это какая крупная пыль? из чего она?
Неверно выразился - крупный мусор: соломинки какие-то, обрывки резинки с бампера (обрезанный уплотнитель дверной), вроде бы даже обрывки газеты...

В общем, надоели мне жалобные вопли Рэмбика (или все-таки Айзека? :oops: ) - заказал ему новую батарею. :D
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Все! Я нашла причину почему в контенере для мусора ничего нет и не берет с пола румбик ни семечко, ни бумажку.
Чуть было не разбрала уже его, чтоб добраться до редукторов и движка :Yahoo!:
Но ларчик проще открывался. Сняв контейнер и прикрыв румбику глазки-датчики, перевернула кверху пузиком, включила и увидела, что волосяная щетка практически не вращается :Yahoo!:
Точнее вращается, но лишь за счет вращения резиновой щетки, которая в результате тоже едва крутится, цепляя за волосяную. А одна как бешенная крутится.
В общем , утерян желтый ограничитель с щетки :(
Вот нашла его фото на одном форуме, см. ниже. Но может и не совсем такой, т.к. возможно с другой серии. Я не знаю универсальные они или нет.
Скорей всего потеряли, когда отдавала румбика своим на пробу. Она маленькая эта штучка и легко снимается.
С одной стороны радует, что чисто механическая проблема, а с пылесосом все нормально.
С другой пока найду, куплю, пришлют...
 

Вложения

  • post-1071842-0-1319690075-25513900.jpg
    post-1071842-0-1319690075-25513900.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 222
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
В общем , утерян желтый ограничитель с щетки
Это не ограничитель, а подшипник. Инструкция строго запрещает эксплуатацию аппарат при его отсутствии. Можно сделать временный подшипник из пластика - думаю, муж Ваш справится. :Yahoo!:

Семечку мой "сожрал" со свистом! :Yahoo!:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Да не смертельно, если недолго. Они идентичны на обеих щетках, так что можно использовать как образец.
Бронзовая втулка может подойти от какого-нибудь вентилятора компьютерного.
На форумах попадалась инфа о полной замене втулок на подшипники, но это достаточно сложно,
а за готовые наборы.хотят неприлично денег. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да не смертельно,
Уффф ... :)
Придется что-то изобретать, пока на ибее куплю да получу.
А на сайте таки одном нашла подшипники, 390 рэ за пару+доставка трансп компанией или емс. Зашибись подшипнички получатся:)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Vega2, вроде новые щетки идут уже с подшипниками... Может лучше их заказать?

Продемонстрировал Рэмбика маме - полный восторг! Теперь знаю, что подарить ей на юбилей осенью. :D А то тяжело ей уже убираться в большой квартире...


Вот, кстати, и подшипники. Доставки в Россию нет, но может уговорите? :roll:
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот, кстати, и подшипники.
Спасибо.
Уже купила :D Без уговоров и с доставкой за 8 долларов выиграла вчера.
Сегодня оплатила и через 10 минут пришло сообщение об отгрузке!
Так я и поверила :roll:
знаю, что подарить ей на юбилей осенью
Классный подарок будет!
какой Вы молодчина :D
 
Q

qxov

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
144
Баллы
219
Местоположение
Санкт-Петербург
Но посудомойки нет, очень маленькая кухня, и семья не семеро по лавкам, посуду копить пришлось бы даже на маленькую.Так что совсем не напрягает посуда.
Не, посудомоечная - вещь полезная. Я сам не хотел изначально, потому как кухня тоже мелкая - 5,6 кв. м.

Нас пока двое, заказали третьего. Оплачивал "палкой". Доставка авиапочтой (компания Аист, кажись). Доставка, правда, до 40 недель, но ничего, подождем. Обещают прислать модель "М" (бывает еще модель "Ж"). Диспут, В любом случае, открывать не будем, даже "not as described".

Ах, да. Отвлекся. Посудомоечная используется постоянно. Даже для двух человек полезно - как минимум, раз в два дня битком забитая запускается. Сначала относился к ней без понимая, думал, что излишество. Когда понял, сколько времени экономит - влюбился.

Правда, поскольку кухня мелкая, да еще и дурацкой планировки, пришлось изобретать расстановку мебели и всех причиндал. Среди лавочек, занимающихся производством мебели, никто помочь не смог с дизайном (мол, "или посудомойку выкидывайте, или холодильник, или стиралку, или духовку... а лучше даже две позиции выкидывайте"). Так что взяли лист в клетку, нарисовали план кухни, расставили как-то, прикинули в 3d, подкорректировали. Получили дизайн-проект, состоящий из нестандартных шкафов =) Сходил в магазин, нарезал ДСП, дому поклеил кромку, собрал быренько, заказал фасады. Вышло вдвое дешевле, чем в плохонькой конторе со стандартными шкафами и, главное, все влезло.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Так, детальки получил, БП переделал, все работает! :)
 
A

appple

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
MSK
Vega2
kamikaje

а вы все румбиков перепаивали, да?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
appple, я переделал, это несложно при наличии деталей и паяльника. Инструкция (ссылка на нее) есть в топике.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
БП переделал, все работает!
А то! Дело мастера боится.
вы все румбиков перепаивали, да?
Ага, и мой , и второй - не мой, тоже ;)
Вот я еще где-то читала, что держалка настенная для румбы есть, я бы своего подвесила, если б нашла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live