• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Xtrons TD717G почти брендовый китайский 2DIN комбайн с GPS

kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
KOVAX Сомнительный аппарат,про GPS ни слова,только в названии,3D интерфейс нет,панель не съёмная,да и фотки непонятные,я бы не рискнул его брать!! И репутация продавца не айс!
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
dimonttt я привел первую попавшуюся ссылку без подбора...
ЖПС есть и стоит везде одинаковый, 3Д фишки - это абсолютные лишние фишки - оболочки перешиваются легко как у навиков..
вот подумай только - съемная 2ДИНа панель - это надо быть больным чтоб ее снимать и таскать...
на вкус и цвет у всех чернила разные...

самое поганое в таких девайсах - это слепой экран((((((
 
V

vintus

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня JVC exad оригинальный, мафону около 3х лет, много дырочек, сзади вентиллятор, сбоку корпус на транзисторе радиатор. Вы считаете японцы сделали это просто так? Странная у вас логика по поводу вопроса охлаждения :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сегодня ненадолго удалось включить аппарат. Как раз на счет экрана. Он мне показался более ярким чем у моего подобного китайца. И фейс проигрывателя mp3 и видео с флешки - с виду почти одинаковый, но на самом деле намного удобнее. Он понимает прикосновения в режиме структуры папок, как на скрине на прошлой странице с русскими именами. И тач довольно чуствительный. А вот русский язык подкачал. На моем китайце русского вообще нет, а на xtrons он есть, но очень плохой. Похоже они недавно добавили русский. Запросить бы у них файлик с списком слов, и самим перевести, что бы они сделали идеальный русский в своих магнитолах.
Возможно завтра найду время для установки GPS софта и фотканья девайса в работе.

Ну а панель - да, таскать ее конечно не очень удобно. А что делать? У многих в городах и районах довольно плачевная обстановка, и приходится выбирать: Либо отказываться от мафона с видео и навигатором, либо таскать панельку. А гараж, да еще и рядом с домом - это вообще мало кто может себе позволить, особенно в крупных городах, где все железки давно уже вывезли из дворов за город, а подземка стоит как хорошая комната в центре.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
у меня JVC exad оригинальный, мафону около 3х лет, много дырочек, сзади вентиллятор, сбоку корпус на транзисторе радиатор. Вы считаете японцы сделали это просто так? Странная у вас логика по поводу вопроса охлаждения :crazy:
На JVC честная заявленная мощность. А у китайского девайса действительно не видно радиаторов охлаждения. Хотя "китайские" 45W наверно сильно преувеличены, поэтому он и не греется сильно :) .
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
ваш же продавец продает такой девайс - обманку, чтоб морду не отстегивать и бояться))) http://cgi.ebay.com/Dummy-Security-...533?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f00090bf5

а насчет экрана - дома они все хорошо показывают, а вот в солнечную погоду ни чего не видно...

когда китайцы начнут делать нормальные экраны как у гармина (прикупил себе подарок гармина 1490Т - небо и земля с китайцем)...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kovax
я тестирую аппарат на улице в машине. Дома мне его не к чему подключить. Распиновка на iso разъеме у него такая же, как и у моего старого мафона, так что я поставил его в тачку за 5 минут, и там уже эксперементирую с ним.
Далее про солнечную погоду. Многие экраны слепнут на солнце. Выдерживают только экраны от лучших производителей. Но у меня например прямое солнце на экран мафона не попадает вообще. А от общей освещенности он не слепнет.

Ну а фальшпанельку я уже давно приобрел для своего старого мафона.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Друзья подскажите,кто получил TD717G,я тоже получил,но при подключении выскочил жёлтый провод из чёрной фишки,которая вставляется в мафон,подскажите в каком у вас гнезде жёлтый провод,если смотреть на фишку и защёлка вверху????
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Должно быть так-

 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Спасибо! правильноя туда его и вставил,но мафон не включается!У меня Mitsubishi и фишка не совпадает с евро,у них свои,пришлось отрезать и соединять по цветам!x-minimax подскажи,а красный провод надо тоже на+ вместе с жёлтым?Чёрный с фиолетовым"brake in",правильно?
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Красный по умолчанию идет на ACC *зажигание* и тут уж кому как нравиться, чтобы была возможность использовать устройство только при включенном зажигании или всегда. :)
Фиолетовый с красным (Brake wire) смело соединяйте с массой или проводом черного цвета.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
dimontttпо идее у всех при первой подключке либо 0000 либо 1234 а так еще можно в инструкции почитать там должно быть описано действия с зацепом по Блютузу
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Я уже голову свою сломал,не могу понять!жёлтый с красным вместе подключаю на +,всё работает,выключаю зажигание потом включаю,все настройки время,станции,настройки аудио сбиваются.Какой првод надо ещё подсоединить,что бы память осталась?Подключаю отдельно жёлтый с жёлтым ,красный с красным,не включается.ППЦ!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Спасибо помогло!0000

Добавлено спустя 53 минуты 45 секунд:

[attachment=p:121886:cd64bbd5b2c7]Вот так ничего не работает и не включается! [cut]W1VSTD1odHRwOi8vZmFzdHBpYy5ydS...ждом включении надо настраивать всё заново!!!
 

Вложения

  • cd64bbd5b2c7.jpg
    cd64bbd5b2c7.jpg
    68.2 КБ · Просмотры: 121
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
dimonttt поиском пользоваться по ISO-коннектор не судьба?
если не понимаешь в проводах - зачем пытаться сжечь?
желтый - на АКБ - питание памяти и силовой части - ВСЕГДА напряжение должно быть!!!
красный - на замок - просто триггер для вкл/выкл балалайки.
 
dimonttt

dimonttt

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Московская область Гжель
Не судьба,значит поеду к установщикам доп.оборудования,может они что-нибудь сделают,правильней!
 
I

Ice-plus

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
39
Баллы
4
Местоположение
Украина
x-minimax
L
Доброго дня ! Как заказать данный агрегат по нормальной цене в Украину ? Как работает GPS ? Камера заднего вида я так понял есть .
 
x-minimax

x-minimax

Powerseller
Регистрация
1 Окт 2009
Сообщения
368
Баллы
411
Местоположение
Норвегия
Ice-plus- ответ в личке.
Камера заднего вида докупается отдельно. Есть 3 модели.
GPS работает. Возможно скоро одним из наших уважаемых форумчан будет выложена готовая сборка для этой модели.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Всем привет.
Протестил мафон в работе.
Все отлично, все работает.
Возможности схожи с моим нонейм китайцем из обзора в другой моей теме. Но вид самого фейса изменен, фейс мне больше нравится. Есть крупные часики, обои главного экрана меняются (но только на предустановленные). В остальном по всем возможностям идентичен моему нонейм мафону.
Экран хороший, на солнце все видно. Есть три режима подсветки. Яркая, темная для ночи и вообще погасить экран с сохранением воспроизведения музыки. В моем старом мафоне такого небыло.
Качество сборки - на мой взгляд нормальное. Я тут нахимичил кое чего и пришлось вскрывать панельку (моя вина). Пайка на плате чистая, без соплей и потеков воска или флюса, все аккуратненько, все шлейфы нормально проложены и защелкнуты.
Далее. Навигация. В модуле навигатора русский безупречный.
Прикрутил к мафону навител 3.5.0. Пришлось потанцевать с бубном, перепробовал много разных сборок, но главное нашел что искал. Правда что бы завести эту сборку пришлось исправить одно значение в реестре. Но это очень легко.
Еще IGO встало без проблем. А вот гармин не захотел. Я еще попробую, но навряд ли я его заведу. Я не спец в этом. Возможно еще автоспутник поставлю.
Сейчас я собираю шелл меню запуска. Я взял готовое меню на 4pna и прокачиваю его под свой девайс. Если все получится - то я выложу тут попозже готовую сборку, которую достаточно будет просто записать на карту памяти не меняя структуры каталогов - и больше никому не придется танцевать с бубном. И правку реестра тоже воткну в скрипт, если получится, что бы не пришлось больше никому танцевать с бубном.

Теперь про звук. Я не спец в этом, но никаких фоновых шумов нет. Для меня - звук отличный. Я еще сравню качество звучания со своим нонеймом. Когда я закончу тестирование xtrons - я перед его снятие прогоню несколько разных музыкальных файлов, а потом сниму его и поставлю свой, где прогоню те же файлы с теми же настройками эквалайзера. Тогда смогу сказать, лучше звук в Xtrons или такой же, как и в моем нонейме. Но управление музыкой в режиме USB - НАМНОГО удобнее и продуманнее, чем в нонейм магнитоле. Правда имена в структуре папок и файлов так же видно не полностью.

Ну вот в общем то и все. После выходных добавлю фоток в работе в первый пост и все впечатления впишу туда же.

Вердикт: Комбайн по возможностям идентичен моему нонейму. Но качество сборки выше. Сегодня еще прогоню его по полной (будет он у меня работать без перерыва часа 4) - и тогда смогу написать по поводу его нагрева. Мой нонейм греется сильно. А на xtrons я пока не заметил что бы он перегревался.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live