• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хотел продать свой Вэйп на ebay, но..

  • Автор темы Антон87
  • Дата начала
Антон87

Антон87

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
10
Баллы
223
Добрый день, всем! Столкнулся со следующей проблемой. Хотел выставить на продажу свой вэйп на ebay, поскольку увидал что много кто продаёт вапорайзеры и запчасти к ним, но тут столкнулся с блоком и антитабачной политикой! От поддержки пришло письмо, что это противозаконно и что если увидите нарушителей скиньте ссылочку на них! Но у самого ebay есть категория E-Cigarettes, Vapes & Acc и там спокойно их продают. У меня прям пар из ушей. Какого они ... там барыжат ими!? Не подскажите ли в чём прикол, как так категория есть, но она как бы не разрешена и продавать ты в ней не можешь. И ещё если я всё таки его выложу, уберу в названии ключевые слова, могут ли они прикрыть мой аккаунт. Заранее спасибо, за ответы и советы!!!
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Наверно местное законодательство ограничивает. На авито выкладывал табачную машинку, заблочили гады через час.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
там барыжат ими!? Не подскажите ли в чём прикол

Когда вам заблочили, наверное, на это письмо можно ответить. Либо там указан номер кейса, по которому вы можете написать в поддержку в свободной форме, где указываете "regarding case #" и описываете проблему. Мол пытался выставить объявление - номер такой-то, вы его сняли с продажи, но у меня вопрос, вот пример таких же лотов - как так, можете ли пояснить?

Однажды при таком письме мне вечером позвонили с Ebay, иностранец со знанием русского языка ответил на мои вопросы.
 
Антон87

Антон87

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
10
Баллы
223
Я ж говорю, пообщались мы с Рави (английским владению), он мне чётко сказал что по правилам политики FDA вэйпы приравниваются к табачным изделиям, и что торговать я ими не имею права и никто не имеет! Сказал, что если я буду встречать листинги с вэйпами и аксессуарами для них , то смело могу докладывать на этих челов и их прикроют. Делать этого я конечно не собираюсь, просто не понимаю если ж нельзя, то нельзя никому! Думал может кто сталкивался с таким. Несправедиво как то...
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Я ж говорю, пообщались мы с Рави (английским владению)

В начале я не нахожу упоминания об этом, только сейчас.

просто не понимаю если ж нельзя, то нельзя никому!

Потому что

Делать этого я конечно не собираюсь

Вас заметили или кто-то доложил. По тем другим никто не доложил, они всех отследить не могут и, может быть, не будут. Только по письму о докладе. Ну и, массово, скорее всего, продают китайцы с массой аккаунтов. Возможно, где-то и делают лишь вид, что борются.
 
Антон87

Антон87

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
10
Баллы
223
Нет, никто не докладывал, просто выставляют блок при создании листинга и всё. Если конечно убрать ключевые слова, что это Vape, то объявление появиться, но это же противозаконно, как сказала мне техподдержка и можно и бан получить.. И в основном торгуют не китайцы а UK, с бизнес аккаунтами, должно быть как то с этим связано. сложно сказать
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Нет, никто не докладывал

Вы об этом знать не будете.

У меня товар блокировался на моем акке. Этот же товар на другом акке свободно размещался. Вот не помню, по прошествии все же заблокировали или так и опубликован.

Может быть юр лицам разрешено. Далее, раз UK. Вы на какой площадке размещаетесь - com? Может быть UK лица размещаются на co.uk?
 
Антон87

Антон87

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
10
Баллы
223
Дык, я его даже выставить не могу, сразу блок с антитабачкой вылезает! Я регился .com
Сообщение было автоматически объединено:

Причём если убираешь в объявлении все упоминания о vape, то объявление появляется
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Антон87

Антон87

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
10
Баллы
223
Самое интересное что да, у них и Vape, Nicotine и т.д. а мне блин блок лепят, и что законы нарушаю,пишут.. несправедливость в общем. На co.uk пробовал, тоже самое, спасибо за ответы и советы))
Сообщение было автоматически объединено:

Боюсь выложить теперь его без ключевых слов даже, так бы мог сослаться на то что не знал ничего про антитабачку, но теперь то не отвертеться)))
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ингалятор испарительный, кому надо поймет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live