• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хостинг. Где хранить картинки?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Где хранить картинки?
Вопрос, конечно, интересный. И вариантов довольно много. Рассмотрим основные.

Хостинг eBay. Простейший вариант, конечно. К несомненным плюсам относится то, что нет нужды ни в каких дополнительных действиях. Просто засунь свои картинки в предложенные окошки и выбери тип отображения. Недостаток - только первая картинка бесплатна, а каждая следующая стоит центов 10-15 (не помню точно, поскольку не пользуюсь).

Бесплатный хостинг. Звучит кощунственно. Работает еще хуже. Первым моим опытом был narod.ru. Картинки вообще никогда почти не открывались. Вторым и последним был geocities.com. Все работало замечательно... около месяца. Потом стало не хватать места. А потом они стали платными и начали пальцы веером загибать и ограничения вводить для тех, кто не платит, и я от них тоже ушел.

Платный хостинг. Единственный вариант, достойный хорошего продавца. Уже более года сижу на www.jumpdomain.com. Достоинства можно перечислять очень долго. Главное - за несчастных $7.95 в месяц Вы получите 100Мб места (весть мой сат занимает пока лишь 50Мб, и забивать больше практически нечем на данный момент) с быстрым доступом и загрузкой по ftp. А если Вам не жалко добавить еще $13 в год, то Вы зарегистрируете себе свое доменное имя и сделаете сайтик типа того, на котором сейчас находитесь. При этом Вы получите: возможность сделать до 5 суб-доменов (типа http://images.mydomain.com), до 5 баз SQL (для организации гостевых книг и т.п.), до 50 e-mail, неограниченное число пересыльщиков, автоответчиков и фильтров для почты, до 5 списков рассылки и ftp-аккаунтов, всякие примочки (форумы, гостевые книги, счетчики, часики). Кроме того, система будет вести такую статистику по Вашему сайту, что просто супер. Вы будете знать раскладку активности посетителей по дням месяца, по часам дня, по странам. Узнаете, с каких сайтов приходят на Ваш, какие строки в поисковиках выбрасывают людей на Ваш сайт, и многое другое. Думаете, бесполезная информация? Тогда попробуйте догадаться: зная, из какой страны у меня максимум посетителей, и на какое время в какие дни недели приходится пик их активности, в какое время я буду выставлять лоты на аукцион? Или, проанализировав, какие строки поиска вводили люди, попавшие на мой сайт, не получули я пищу для размышления? Например, FT-2 искал один человек, а модифицированный FT-2 - трое. Я знаю, что за модификация им нужна, и что с этой копеечной модификацией я продам его на 30-50 долларов дороже. А Вы об этом можете и не догадываться.

Для таких лентяев как я важной возможностью является их заточка под FrontPage. Я просто клепаю свой сайт в нем (не утруждая себя изучением всяких java, perl и flash), а потом нажатием одной кнопки обновляю его на хостинге. Проще некуда.

Хостинг с услугами по торговле. Например, Andale. Можно купить только место. Можно платить за возможность пользоваться услугами по учету, оформлению и продаже товара. Можно добавить галерею. А можно и купить корпоративное решение для крутой компании. Я пользовался базовым пакетом услуг ради возможности выставлять лоты по расписанию (когда в США день, а я уже сплю). Теперь эта возможность встроена в eBay (тоже платно, правда), так что нужда в Andale отпала. Оставил только бесплатный счетчик.

Стоит ли создавать свой сайт?
Если Вы храните картинке на платном хостинге, то создание сайта является вполне логичным шагом. По-сути, Вам и нужно-то всего лишь поместить туда уже сделанные Вами описание хранящихся там картинок и организовать это в упорядоченную структуру. При этом Вы получите набор готовых шаблонов для последующего использования при продаже аналогичного товара. Кроме того, Вы можете сделать страничку заказов, благодаря которой сможете продавать товар вне аукциона (экономля при этом различные комиссионные и самоокупая хостинг). В общем, дело несложное, но полезное.

Стоит ли организовывать свой магазин с приемом платежей on-line?
Тоже не помешает. Я сделал это. За два месяца продал 5 вещей на сумму 180 долларов. Не густо, но приятно. Укрепляется чувство собственного достоинства и уверенности в том, что на кое-что ты способен. Для хорошей работы магазина его должны посещать. По моей статистике из примерно 150 посетителей один делает покупку. При моей посещаемости в среднем 10 человек в день получается примерно 2 продажи в месяц. Это мало для независимого существования. Поэтому нужно рекламироваться. А чтобы рекламироваться, нужно иметь товар, на который определенно будет спрос. В общем, факторов тоже много, и я не специалист, а любитель в маркетинге.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Naschet hostinga - posmotrite na www.ehostpros.com - sam polzovaslay ranshe.
100mb+domen = 60$ v god. Ochen horoshiy support, do 999 pochtovih yashikov, lubie navoroti, ochen horoshiy connect, 5 baz SQL.

Tak ge seychas sobirayus pokupat sebe merchant account s processingom kreditnih kart. No dlya etogo s menya trebuyus Tax IS.

2 NeviDimka, kak ti otkril processing kart? Obrabativaet li on amerikanskie karti vkluchaya American Express, Discover i Diners Club?
Skolko ti platish v mesyac? Kakie u tebya stoimosti transakciy?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
2 NeviDimka, kak ti otkril processing kart? Obrabativaet li on amerikanskie karti vkluchaya American Express, Discover i Diners Club?
Skolko ti platish v mesyac? Kakie u tebya stoimosti transakciy?
Олег, это у него выдержка с чужего сайта
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Oleg, обрати внимание на первую строчку
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Oy, sorry.

Ya prosto sebe merchant account otkrivayu seychas, a tam v bolshinstve sluchaev nugen TAX ID. Poetomu mne i interesno stalo :( Shas avtora rasprashivat budem.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Vse, napisal avtoru etoy statyi, budem gdat otveta :(
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Vot ego otvet :( Chelovek rabotaet kak chasi! Deep RESPECT!
*****************************************************
Dear Oleg,

I'm using www.CCNow.com (9% fee).
Also, I registered at www.2CheckOut.com (5.5%).
But CCNow seems to be more friendly.
You can see samples at my web shop http://RafCamera.com (though not
all of my items can be paid via CCNow).
Good luck.
****************************************************
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
очень не плохой хостинг
www.webspacedepot.net, за 2.50$ в мес., 250 мегов, почти никаких ограничений на емайл и т.д., советую, ед. пока (например для меня) минус - оплата только через PayPal, ну думаю с этим тоже проблем у Вас не будет (все таки баеры-селлеры :()
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
очень не плохой хостинг
www.webspacedepot.net, за 2.50$ в мес., 250 мегов, почти никаких ограничений на емайл и т.д., советую, ед. пока (например для меня) минус - оплата только через PayPal, ну думаю с этим тоже проблем у Вас не будет (все таки баеры-селлеры :()

No naskoko etot servis nadegen?

Menya ehostpros za 2 goda ni razu ne podveli. Dlya menya dage personalno sdelali unikalniy tuning SMTP servera.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Otkril account na 2Checkout.com, avtoriziroval, vse vrode smotritsya ochen dage prilichno :evil: Po krayney mere s kreditkami oni rabotat umeyut :( U menya 50$ snyali tak bistro kak nikto eshe ne snimal.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
:evil: :( :evil:
Ждем подробной статьи.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Kak tolko ogivet moy komp (a eto po planu dolgno bit segodnya esli BestBuy privez A/C adapter dlya moego komputera) - napishu otchet. Eshe nugno poprobovat poluchit plategi cherez etot merchant account - togda vse na 100% stanet yasno. No smotritsya dage s pervogo vzglyada udobnee chem PayPal. Po krayney mere takogo gemorroya ne vidno.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Еще к вопросу о хостинге. У конкурента хостинг на sp.ru лежит, и его картинок не видно. А мои - в порядке. Не то, чтобы я злорадствовал по этомо поводу, но к слову...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
И еще. Только что проверил тарифные планы на моем jompdomain. Так у них там за 17.95 (всего в два раз дороже менимума) дается 300 метров места, 15 гиг трафика, и shopping cart. Причем БЕЗ!!!! процентов с обработки заказов. Сморю и не верю своим глазам. Буду искать подвох...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Нашел. Оказывается, это только корзинка. Денег с карт они не сниамют. Так что рано радовался :(
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Для справки, в онлайне у меня около 15-20 лотов. В каждом лоте примерно 7 картинок, размером от 50 до 100kb.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
По-моему, 5Гб - это хорошо. У меня примерно 1.5Гб трафик.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Невидимка, а как тебе Невахост? Ты на каком плане сидишь? Как в штатах грузятся картинки? Были ли когда-ньть серьёзные сбои в работе?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
5 Гб - весьма прилично. Я пока укладываюсь в 0,5 Гб :evil:

Вообще-то можно прикинуть, перемножив объем картинок в каждом листинге на количество посещений и сложив итоги по всем листингам за месяц. Хотя, конечно все это точно не предскажешь - лучше определить опытным путем, по статистике своего сайта.

В любом случае, всегда можно перейти на более дорогой тарифный план или к другому хостеру.

Кстати о выборе хостинга. Независимо от того, отечественный хостер или заграничный, для работы на eBay лучше все-таки использовать сервер расположенный поближе к покупателям - USA (или Европа - для eBay.de).

А про "Невахост" тоже хотелось бы услышать отзывы :( .
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Nightmare, у меня 50 МБ, траф неограничен (в разумных пределах, конечно). Уже два раза на моей памяти падали не надолго. Я пока доволен. Но были нарекания от форумчан, что форум тормозит, но я думаю, это не от хостера зависит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live