• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Холодильник для путешествий! Waeco Dometic RC 2200 EGP (автохолодильник, идиально для кемпинга)

X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Закрываю ему кейс... все ОК!
продавец честный! Рекомендую.
Холодильник еще НЕ ПОЛУЧИЛ!.... он только два дня наза трекнулся у нас на таможне. Вобщем наша почта поставила рекорд доставки... прошло 75 дней!.. ))

Надеюсь сегодня получить....
напишу позже!

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
если не секрет - чем закончилась история? надеюсь, все хорошо?
смотрю, у него опять появились лоты в продаже, 100% положит. отзывов...
хочу у него такой же холодильник заказать, да вот что-то страшновато, чтоб опять не пропал продавец этот

нормаль! я думаю что наша почта рекордсмены!
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
ну и слава Богу, что все хорошо...
как получишь - отпишись, плиз...
если все ок - тоже закажу себе B)
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
пора требовать клубную скидку))

))) Я думал над этим когда покупал второй, но сделал анализ что его цены очень хороши и он отправляет в любую точку мира и не парится...

поэтому решил просто купить... кстати второй холодильник когда покупал цена доставкибыла выше, он обьяснил что подняли стоимость на почте!
Но к моему удивлению через несколько дней вернулась разница и он сказал что почта отпарвила по обычной цене! и он рад вернуть разницу...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сезон на подходе.
Но что то жаба душит. евро вырос :(
Надо что то подешевле искать.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
да с евро попайдос!...

рад что я успел с холодильником, но ща коляску купил и тоже по дорогому евро, но это все же дешевле чем у нас получилось!

п.с. на днях купил уже аксессуары, теперь осталось второй холодильник опробывать на природе,.. через месяц уже )))
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
кстати, если кто из Беларуси - дешевле и проще купить из Польши.
Там он стоит 395$. http://allegro.pl/lodowka-dometic-rc2200-gaz-camping-przyczepy-i4271314283.html
Посредников тоже достаточно. В качестве оплаты за доставку они обычно забирают себе НДС.
Так что по сути для нас доставка с Польши получается бесплатная. Если надо - пишите в личку - дам координаты проверенного и надежного человека.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
проверил на рыбалке.... что вам скажу, господа!
Кайф холодного пива на второй день, в жару 30 градусов.... я думаю обьяснять не нужно :)))
Спалили 4 литра газа (за 2 суток) , учитывая что холодильник не выключался вообще ниразу и по нашей ошибке работал на максимуме даже ночью..(забыли мы регулятор уменьшить ...) и жарили на газовой горелке "керамической" много всякой рыбки и прочих явств (толпа была 12 человек).....

так что я доволен более чем!
в холодильник легко помещается 20 банок пива, 4*по 0,7 водки, колбаса, сыр, масло, и прочее... Пользовались просто...брали все и в замен ложили новое, т.е. взял холодное - положил теплое...) Водка была всегда холодная, для толпы в 4-5 человека ИДИАЛЬНО, если больше то каждый раз все хлопают туда сяюда... да и оборот по пиву растет геометрически... но у нас холодильника два на компанию... так что в след раз если больше 6 человек возьму второй!...

п.с. а еще купил композитный газовый баллон на 12,5 литров (вес 4кг!).... и он прозрачный т.к. стекловолокоонный. В сети много видео о компазитных баллонах. Тоже рекомендую! главное в этом деле безопасность!....
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
ну вот и приехал мой холодильник)
ждем хорошую погоду для проверки в походных условиях)
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
А чем этот отличается? http://www.ebay.com/itm/Dometic-Com...81?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item1e9046cbd1
Вроде и объем и питание одинаковые....

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Хм, еще в отзывах пишут что в авто нужно строго 12V, а то на ходу от 14V у человека эта функция сгорела...
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
испытания "боем" были? успел??
испытал, но не в полном объеме - только от 12 и 220в.
От 220 в стационарном режиме холодит вполне неплохо. В машине похуже - видать, сказывается постоянное перемешивание хладагента... но в любом случае холодит. Продукты через 4 часа пути были прохладными - собственно, больше от холодильника ничего и не требовалось.
А вот вылазка с палатками не получилась - сначала на море уехали, а по приезду уже погода особо не располагала к ночовкам в палатках с детьми. Но в любом случае о покупке не жалею :good:

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
Хм, еще в отзывах пишут что в авто нужно строго 12V, а то на ходу от 14V у человека эта функция сгорела...
ИМХО ерунда это. Не может такого быть по многим причинам.
Хотя бы потому, что данный девайс изначально разрабатывался для питания от бортовой сети авто, где 14в являеся штатным напряжением.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
заметил одно - если в машину ставишь теплый холодильник, то ему сложно в условиях жуткой тряски (у меня по крайнем мере так) сделать все холодным! Но елси он уже "набрал обороты" - в машине конечно морозит чуток слабее, но при жаре 35..пиво холодное!
Главное не закрывай вентиляцию вверху и с тылу!
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
Да, для себя я следующую схему придумал
все продукты на ночь в бытовой холодильник складываю, а автомобильный пустой подключаю к сети 220. Утром все охлажденные продукты перегружаю в охлажденный за ночь холодильник и все это отлично едет к месту пикника.
 
R

Rhezus

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
25
Баллы
204
Местоположение
Минск
Итак, после полевых испытаний был куплен еще один такой холодильник...
Только продавец, зараза, по ошибке отправил мне модель, рассчитанную на давление газа в 50мбар... вроде, ничего страшного, но учитывая то, что я планировал питать оба холодильника от одного редуктора - не айс...
пришлось разобрать и изучить конструкцию... все отличие между моделями 30 и 50мбар - штампованный из жестянки жиклер (аки капсуль от охотничьего патрона), через который выходит пропан... жиклер на 50мбар имеет отверстие чуть меньшего диаметра, чем на 30мбар... взял иголку швейную и аккуратно увеличил отверстие (ессесно на глаз)...
собрал, все ок, по работе, форме, размеру и звуку пламени не отличается от родного на 30мбар).
По эксплуатации - супер!! это реально вещь, когда на улице +30, а в холодильнике пиво чуть выше нуля))
Только один нюанс - достаточно требователен у горизонтальности установки... по строительному уровню, конечно, можно не ставить, но хотя бы на глаз все должно быть ровно. Признак нормальной работы - иней/лед на внутреннем радиаторе-охладителе... Вобщем, для вылазок на природу с палатками на несколько дней - вещь просто незаменимая...
 
P

Pundit

Новичок
Регистрация
13 Авг 2016
Сообщения
12
Баллы
0
Вот это вещь, спасибо, давно такой искал.
Кстати Amazon.de отправляет в РФ, https://www.amazon.de/gp/product/B003LWF2U2/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=A3JWKAKR8XB7XF
Цена Dometic CombiCool RC 2200 EGP
за вычетом VAT выходит 166 евро, плюс доставка UPSом 150 евро,
оплачивал такую дорогую доставку при заказе кофемашины, пришло за 4 дня.

Добавлено спустя 9 мин. 16 сек.
Друзья, кто заказывал в РФ, облагается ли данный товар таможенной пошлиной ?
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
круть вещь, но блин ценник....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live