• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу заниматься продажами, но цены...

  • Автор темы Patricia Kaas
  • Дата начала
Patricia Kaas

Patricia Kaas

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Добрый день, подскажите как правильно начать. Хочу заниматься продажами, покупать по интернету и перепродавать товар в своем городе. Но на сайтах amazon и ebay цены практически такие же как и у нас, то есть перепродавать новые товары будет не выгодно. А покупать б\у или восстановленные не хотелось бы. Остается вариант на аукционах ebay, но возникли проблемы с payoneer, и купить на ebey пока возможности не представляет. На форуме обратила внимание на Aliexpress, но не знаю есть ли служба доставки ориентированная под них в моем городе. Я проживаю в г. Ташкент.
Что вы могли бы посоветовать в моей ситуации. Спасибо!
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не заниматься тем, чем не получается.

Торговать надо тем, что есть в большом объеме по низкой цене и желательно с отсрочкой платежа. Заниматься розничными перепродажами товара из Интернет-магазиной сейчас не пойдет, это было возможно 5-7 лет назад. Сейчас кто в интернет может запрос отправить, тот сам купит товар из-за бугра напрямую, без ваших наценок.

Опять же учтите свои потери от работы Почты, воровства и поломок присланного товара. оно Вам не нужно. Найдите в своем городе или окресностях предприятие с избытком товара и начните его продавать на условиях комиссии.
 
dudetram

dudetram

Новичок
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Добрый день, подскажите как правильно начать. Хочу заниматься продажами, покупать по интернету и перепродавать товар в своем городе. Но на сайтах amazon и ebay цены практически такие же как и у нас, то есть перепродавать новые товары будет не выгодно. А покупать б\у или восстановленные не хотелось бы. Остается вариант на аукционах ebay, но возникли проблемы с payoneer, и купить на ebey пока возможности не представляет. На форуме обратила внимание на Aliexpress, но не знаю есть ли служба доставки ориентированная под них в моем городе. Я проживаю в г. Ташкент.
Что вы могли бы посоветовать в моей ситуации. Спасибо!

Большинство продавцов на том же eBay i Amazon покупает товары в китайских оптовиков, и Aliexpress один из них.

Здесь многое зависит от товара, рисков и объема.

1. Нужно найти товар, который вы думаете мог бы продаваться хорошо в вашем городе (например сезонный товар, закупить пачку очков на лето)

2. Исходя из цены товара в большинстве зависит и прибыль и риск. Чем дороже товар - тем маржа купли / продажи будет больше соответственно и ваша прибыль будет больше, но в таком случае возрастает и риск, так как всегда нужно учитывать что товар может не прийти (бывает всякое), он может быть дефектный и т.д.. Поэтому рекомендую начинать с дешевых товаров. (я когда-то начинал с чехлов к телефону, всю стипендию тратил на покупку чехлов, а через группу в вк их продавал, довольно не плохой доход был, пока этим не начали заниматься каждый третий в моем городе).

3. Чем больше объем - тем дешевле будет товар для закупки, но в соответствии зновжтакы риск того, что можно быстро весь товар не продать (или вообще не продать), поэтому здесь тоже нужно хорошо посчитать.

Это я так, поделился немножко своим опытом, так как в лет 16 тоже пробовал так зарабатывать, надеюсь вы что-то для себя из этого возьмете.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Patricia Kaas, а если честно, то лучше петь. Спел - деньги в карман :bravvo:
 
Patricia Kaas

Patricia Kaas

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Спасибо всем большое за ответы! Начинать планирую с мелкой техники, телефоны, планшеты. Другой вид товара не представляю как реализовывать. На Aliexpress по сравнению с Amazon цены на первый взгляд занижены очень сильно, и ощущение что либо доставка будет влетать в копеечку, либо товар такого качества что развалиться в руках. Подскажите, а как узнать есть ли вообще в моем городе служба доставки с aliexpress?
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
aliexpress не доставляет.Продавцы высылают товар кто чем может и хочет.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Подскажите, а как узнать есть ли вообще в моем городе служба доставки с aliexpress?
Да. Называется почта. Туда посылки с Алиэкспресс и приходят.
и ощущение что либо доставка будет влетать в копеечку
Как правило, на Али доставка бесплатная.
либо товар такого качества что развалиться в руках.
Обычная китайская техника. Брендов там конечно нет, только подделки, поэтому если собрались покупать Айфоны на Али по 100 долларов - Вы должны понимать, что это подделки. А вот проводочки-чехольчики-прочее вполне можно покупать.
телефоны, планшеты.
Не знаю, как у Вас в стране, а у нас цены в сетях и салонах связи на этот сегмент чуть ли не ниже, чем на Али. И подумайте, что Вы будете делать с бракованной техникой. А таковая будет непременно.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
либо товар такого качества что развалиться в руках
Что-то типа того и будет.
как узнать есть ли вообще в моем городе служба доставки
Как уже сказали, это называется "почта".
Ну а вообще, доставляют, такие граждане, конечно. :) "Ничего не знаю, ничего не умею, но хочу торговать!"
Ну так учитесь, блин. Но, сдается мне, с такой "базой" что-то путное вряд ли у вас получится. Лучше найти вам себе обычную работу, как мне видится.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Patricia Kaas

Patricia Kaas

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ташкент
Опыт работы есть только в офлайне. По интернету ни разу не покупала. Знакомые привозили из Кореи технику и здесь ее очень выгодно продавала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live