• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

(Хочу проверить надежность) китайца

R

Remho

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Кто, что думает?
Нашел на торговой площадке ec21.com компанию(китайскую), которая торгует элетроникой. Цены примерно в 1,5 раза дешевле чем на ebay (это от части заставляет задуматься), но есть товары которые дороже чем на ebay, принимает WU и T/T (банковский перевод). На вопрос о PayPal ответил, что их счета часто замараживают. Суппорт сидит пратически 24 часа. Компания зарегистрирована на площадке ec21.com с 2006 и с этого же 2006 года является "Trader pro +", хотя сайт в домене .com только с Creation Date: 12-dec-2008. Искал компанию в этом списке http://mailwasherpro.com/en/blog/chris/the-bigger-list-of-chinese-scams не нашел. Больше всего подкупает TradeVerify выданный "SINOTRUST Business Information ​& Consulting Ltd."(Юридическое существование Торгово-промышленного предприятия и точность соответствующих данных были заверены кредитным агентством третьего лица, действующим в той же самой стране как это Торгово-промышленное предприятие) Был указан телефон- позвонил- ответили, но в силу не знания китайского и не владением английского повесил трубку(удостоверился, что телефон реальный)
Стоит ли связываться с данной компанией?
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сколько мучила супплаеров, никогда про SINOTRUST не слышала.
Попробуйте кликнуть на значок этого Синотраста, быть может просто картинка прилеплена? А на сайте самого Синотраста можно почитать про эту компанию?

А вообще читайте последние 2 абзаца:
 
R

Remho

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Shea, спасибо.
При нажатии на значок SINOTRUST'a выдает инфу о том, чем является SINOTRUST (так у всех продавцов с TradeVerify от SINOTRUST) На сайте самого SINOTRUST'a пытался найти интересующую меня компанию, не получилось. После чего, попросил, что бы суппорт,инетересующий меня компании, дал ссылку о регистрации на сайте SINOTRUST'a, ответ был таков, что по моей ссылке не могут зайти на сайт SINOTRUST'a.
Искал положительные и отрицательные отзывы, ничего, пусто.
Спросил, как могу удостовериться, что вы являетесь честным проавцом. Буквальный ответ -Аs you see,our company has got through the tradeverify of ec21. they could verify that we are reliable businessman. i have no words to say if you dont trust ec21.- все сводится к TradeVerify.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
R

Remho

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Hart, спасибо за помошь.
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я еще хотела добавить, что общалась со многими китайскими компаниями, фабриками, супплаерами, которые без проблем принимали РР. И счета у них не замораживают, если они ведут честную фин. деятельность. Им важно доказать свою честность, и они понимают что РР - хороший способ это сделать. Другое дело, что за перевод в Китай через РР идет высокий % на получение (точную цифру не могу сказать). Но, как правило, китайцы предлагают отправителю оплатить 6%. И, если важен фактор безопасности транзакций + возможность попытаться вернуть деньги в случае обмана, то покупатель оплатит.

Суппорт 24 часа тоже странно звучит. Это же не интернет провайдер. Как правило, честные компании работают с 9 до 18. Если ночью кто-то строчит завлекающие письма, то, скорее всего, это скам.

Так же непонятно почему сайт только с декабря 2008 года. По какой причине был сделан новый сайт? Логически, не вижу причин по которым нормальная компании закрывает старый сайт и открывает новый. Свежие сайты - как раз удел скаммеров.

А ес21 конечно проверяют данные. Но так же у них есть приписка маленькая о том. что они, тем не менее, ни за что не несут ответственности.

Не берусь утверждать, но от опытных людей я слышала, что в Китае не проблема наклепать легальных данных о компании.
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Shea
Кто такие скаммеры?
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
RENAULT, мошенники. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Сразу вдвоем ответили :) спасибо просветили.
 
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
а я своего основного поставщика нашел в одном из списка скаммеров...уже после пары десяткой удачных сделок))
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
век живи, век учись
 
masteruvz

masteruvz

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
699
Баллы
401
Местоположение
Нижний Тагил Россия
ZNA

ZNA

Начинающий
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
601
Баллы
18
Местоположение
Россия
что за перевод в Китай через РР идет высокий % на получение (точную цифру не могу сказать)
мне производитель давал цифру в 8%
а я распологаю информацию о 4 процентах и то за снятие денег финансовой организацией(а не частным лицом),в качестве налога
а так никаких процентов нет
многие живут за счет накрутки процентов,видел сайт где были очень хорошие цены и принимали палку,но просили накрутить 10 процентов стоимости))
 
Live



Вверх
Live