• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу приобрести хлебопечку

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вчера сам испёк белый хлеб 1000 грамм и взвесил его на электронных весах после остывания. 865 грамм.
Есть вопрос: для чего в программе нужно финальное автоматическое поддержание температуры в хлебопечке в течение целого часа после выпекания и можно ли этот этап отключить для ускорения процесса?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
для чего в программе нужно финальное автоматическое поддержание температуры в хлебопечке в течение целого часа после выпекания и можно ли этот этап отключить для ускорения процесса?
Это функция подогрева, что бы не образовался конденсат. Если хлеб долго не вытаскивать из печки, он сыреет.
Я обычно после сигнала окончания выпечки нажимаю кнопку стоп и вытаскиваю хлеб. Даже в инструкции этот момент прописан.
Можно выпекать на ручной программе, если она есть, в ней все режимы выпечки закладываются на свое усмотрение.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Вот сегодня булочку белую испёк. Жена ассистирует вторым номером, говорит у меня лучше получается. На мой взгляд, не идеально, но для начинающего пекаря на 7 баллов потянет. На фото видно, что пузырь на верхушке вздулся и лопнул.
IMG_20190812_144314.jpg IMG_20190812_144347.jpg IMG_20190812_144300.jpg
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
лет эдак 10 назад, приобрел хлебопечь supra.
по всей видимости, это далеко не та supra, что была ранее, китай бабай по ходу выкупил бренд.
я на знаю как сейчас обстоят дела с качеством у supra, но печь работает по сей день без нареканий.
раз 5-6 в месяц балую себя свежим хлебом.
но не всегда получается нормальный хлеб.
бывает что не поднимается тесто, на выходе - кирпичик приплюснутый, маленький))
по всей видимости, нужно дрожжи хорошие брать.
по работе самой печки нареканий нет.
тефлон на чаше не облазит, тесто хорошо замешивает.

пока строчил сообщение да пил чай с медом и сушками, краем глаза уловил движение на полу, точнее скорее услышал.
поворачиваюсь-мышь!
на лапках приподнялась, смотрит сидит.
прифигел немного)))
я шевельнулся, она с пробуксовкой выдала полицейский разворот на месте и стреканула за холодильник!
сейчас путешествует между холодильником, плитой и гарнитуром. где то там в общем...))
в квартире нет щелей таких, куда бы могла пробраться мышь!
хотя, вполне вероятно, я недооцениваю способности мышей))
Сообщение было автоматически объединено:

успел:new_laughing:
 
Последнее редактирование:
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да это он спецом так пишет. Чтоб не просили хлебушка ))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
я бы все 10 баллов дал
Спасибо за высокую оценку, но я по натуре перфекционист, и понимаю, что на 10 баллов я не тяну. Пузырь вздулся и лопнул, и трещины на верхней корочке видны. Скорее всего, это из-за того, что рано достал хлеб из хлебопечки.
Тут даже влажность муки влияет
Тут я с вами полностью согласен. Даже принести муку из супермаркета домой во влажную погоду - это уже скажется на влажности муки. Поэтому, покупать муку лучше в сухую солнечную погоду и обязательно её просеивать перед хлебопечением.
не забудьте сами через месяцок взвеситься
За половину месяца все члены семьи поправились на два килограмма каждый.
И что ещё хочу сказать. Те, кто пишут, что, мол, закинул ингредиенты, а дальше всё сделает хлебопечка, да и ещё что хлеб получился с первого раза, скорее всего, будут не совсем правы. Здесь также нужен опыт, свои тонкости есть, как и в любом другом деле. Самое главное, проверенный рецепт, все ингредиенты нужно взвешивать на электронных весах. Мерные стаканчики могут врать. Хорошая сухая просеянная мука и качественные дрожжи. Ну и способности к хлебопечению тоже нужны.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в сто раз в плане быстроты и легкости лучше кружки-"эспандера"
Как раз купил в Галамарте очень похожий на ваш экспандер по акции за 109р. Других кружек-сито в продаже не нашёл. Очень легко и удобно пользоваться такой кружкой, рука не устаёт. Прочитал в инете, что если мука влажная, то просеиваться она будет плохо. Визуально и на вкус хлеб из просеянной муки ничем не отличается от не просеянной. Но зато при просеивании можно легко узнать влажная мука или нет. Ну и насыщение муки кислородом будет только на пользу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если мука влажная, то просеиваться она будет плохо
конечно, особенно если хорошо влажная, и чувствуется, и на глаз заметно, как сыплется
Сообщение было автоматически объединено:

похожий на ваш экспандер
не-не, у меня не эспандер как раз ))) там и пружины нет
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
А я с пружинкой в Магните брал. Перебра штук 5. То тугая, то кривая, но в итоге одну выбрал. работает на ура, быстро просеивает.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Кстати, для хлеба не обязательно брать высший сорт муки, можно первый.
А лучше второй (и это не сарказм), только где его найти, вот вопрос. Во всх магазинах продается только высший.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Родня и близкие, узнав о нашем хлебопечении, изошли слюной и намекают нам о хлебопоставках.
Вчера угостил родственников (свояка со свояченицей) свежим хлебушком. Испёк специально для них большую булку по рецепту 1000 грамм. Они вначале из вежливости отказывались, но я всё же их уговорил. Люди уже пенсионного возраста, живут зажиточно. Мне было интересно узнать их мнение о моём хлебе (мы то уже привыкли). Сказали, что вкус домашнего хлеба не сравнить с фабричным, и корочка зажаристая им тоже понравилась. И что на неделю им этого хлеба явно не хватит. Интересно, что они будут делать, когда съедят домашний хлеб?
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня узнал, что родня съела булку. Ровно сутки. Я в шоке.
 
Последнее редактирование:
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Дрожжи хранятся вечно, ничего удивительного. А вот тушенка так не хранится.))
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Ну как сказать...
В 1879 году Хейнекен нанимает для исследования дрожжей доктора Элиона, бывшего студента Луи Пастера. За последующие 13 лет Элион разводил и выбирал определенные составы дрожжей для Heineken и в 1886 году вывел знаменитый ныне сорт дрожжей "Heineken А" (дрожжи, являющиеся источником алкоголя и углекислого газа в пиве). Эти дрожжи используются и сегодня, в 21-ом веке, к тому же не только в Голландии, но и во всех пивоваренных заводах, которыми сейчас управляет компания, чтобы придать пиву его характерный аромат, независимо от климатических условий, в которых оно производится и употребляется.
http://podpivo.com/beer-history/heineken.htm
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
не только в Голландии, но и во всех пивоваренных заводах, которыми сейчас управляет компания
Ну, у нас я очень сомневаюсь.
Такое говёное пиво, этот питерский Heineken
 
Live



Вверх
Live