• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу приобрести хлебопечку

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Хочу приобрести хлебопечку. Бюджет 6...7 тысяч рублей. Опыт в использовании хлебопечек нулевой. Читал на Яндекс.Маркете отзывы. В квадратных и прямоугольных ведёрках тесто в углах не промешивается. В каких-то хлебопечках мука просыпается на ТЭН. Где-то отстаёт тефлоновое покрытие. Хотелось бы приобрести хлебопечку без вышеуказанных недостатков. Посоветуйте, пожалуйста, на каком производителе или модели остановить свой выбор. Буду благодарен за полезные советы.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Буду благодарен за полезные советы.

Хлебопечка способствует набору веса, доказанно неоднократно.
На форуме писали много раз, что проблематично в нашей стране достать качественную муку, следовательно хлеб будет как в магазине.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Хлебопечка способствует набору веса, доказанно неоднократно
Да, я читал об этом. Мне как раз это не помешает при моём недостатке веса.
проблематично в нашей стране достать качественную муку
В нашей стране вообще проблематично достать что-либо качественное. Кроме качественной муки, надо ещё качественные дрожжи и другие ингредиенты. Как говорил Семён Семёнович Горбунков: "Будем искать".
хлеб будет как в магазине
В любом случае, хлеб будет немного лучше, чем в магазине. Даже потому, что я его буду делать для себя, а не на продажу.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
У меня Gorenie, какая то из самых бюджетных. Все отлично промешивается, тефлон за два года не отвалился. пропекает равномерно. А что бы мука не попала на ТЭН, надо аккуратно засыпать или вытаскивать емкость перед загрузкой. Сама по себе мука туда не попадает.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хлеб будет немного лучше, чем в магазине
не немного, значительней.
Был бы как в магазине, не лопали бы все из хлебопечки немерянно ))) Из-за чего девайс и отправляется часто на антресоли )))
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Спасибо всем за советы. Хотелось бы ещё услышать конкретные мнения о производителях хлебопечек Redmont, LG и Philips.
У меня Gorenie, какая то из самых бюджетных
Никогда не имел дело с таким производителем. Почитал отзывы о хлебопечках Gorenje, сильно они шумят в работе, вал изнашивается.
 
Taburet

Taburet

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
484
Баллы
213
Местоположение
Украина
Больше 10 лет (как бы не 15) использую LG hb-201je. Печем практически ежедневно. Сначала пекли маленькие буханочки на 400 грамм. Сейчас ребенок подрос, то печем средние. Через несколько лет начал течь сальник и заклинил подшипник. Переодически менял подшипник и сальник в форме (наверное раз в год). Года три назад поменял форму. После этого ничего ей не делаю. Работает себе, да и работает. Хлебопечка простейшая, с минимумом наворотов. Единственный недостаток (на мой взгляд): сброс программы после пропадания электричества хоть на пару секунд.
Больше жалоб нет.
Помимо хлеба жена готовит в ней тесто на пельмени/вареники.чебуреки.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Почитал отзывы о хлебопечках Gorenje, сильно они шумят в работе, вал изнашивается.
Сравнить мне не с чем, это моя первая печка, покупал ее кстати по отзывам. Вполне устраивает как по уровню шума, так и по качеству изготовления хлеба. Признаков износа вала не обнаружил за два года постоянного пользования.
Производитель этот очень известный, но в бюджетном сегменте важнее не производитель, а конкретная модель. Есть удачные варианты, а есть откровенно провальные.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
хлеба жена готовит в ней тесто на пельмени/вареники.чебуреки.
аналогично! Покупалась безо всяких заморочек в Metro, какая-то там Alaska, уже лет пять как. Если сдохнет - за ее цену выкину и куплю другую.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне обычно ixbt помогает определиться с выбором электроустройств. Но от чтения профильных форумов начально планируемый бюджет вырастает раза в полтора :)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10205-109
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В общем, купил я хлебопечку Philips HD9016 на озоне. В бюджет практически уложился. Позже отпишусь про первые опытные хлеба. Всем спасибо за советы и информацию.
 
P

pashke74

Начинающий
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
394
Баллы
21
Мне обычно ixbt помогает определиться с выбором электроустройств. Но от чтения профильных форумов начально планируемый бюджет вырастает раза в полтора :)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10205-109
Курить профильные форумы дело не совсем благодарное. Два месяца изучал тему с выбором велосипеда; бюджет был в районе 30-ти. В итоге,начитавшись этих форумов,выяснилось,что всё,что сейчас дешевле 50-ти полный отццтой. В итоге,как чудак остался без велика )))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Курить профильные форумы дело не совсем благодарное.
В итоге,начитавшись этих форумов,выяснилось,что всё,что сейчас дешевле 50-ти полный отццтой
Ага. Меня Ландре давно как-то послал на профильный по кофемашинкам. Но предупредил, что в том "гурятнике" гуры бьются не до первой крови даже, а насмерть! )))) Я тогда с опаской там только за дверью постояла, в щелку подслушивала, хорошо, что не зашла, а то бы снесли все основные черты лица на фиг. Они там действительно лупились вусмерть: одни против красной розы, другие против белой, третьи против роз вообще ))))))
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Это да... Рожки против кофеавтоматов. :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Хлебопечка приехала, но теперь дело стоит за качественными ингредиентами. В частности, нужны качественные прессованные дрожжи. Кто где покупает и стоит ли покупать онлайн? Если да, то прошу дать проверенные ссылки.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
в щелку подслушивала, хорошо, что не зашла, а то бы снесли все основные черты лица на фиг.
бггг...
нужны качественные прессованные дрожжи
всегда берём в офе, какие-то турецкие - пачка голубая с серым
печка - из 90-х, из какого-то каталога "а ля Германия" (типа Квелли), пару лет назад от долгого стояния клинанул подшипник, купил на ебее новое ведро от какой-то амерской печки (покрытие какое-то голубоватое) - полёт нормальный
сброс программы после пропадания электричества хоть на пару секунд
у нашей такого нет, использую как "железное реле выдержки", вырубаю что бы продлить время всхода теста, по необходимости, когда печётся не хлеб, а паска - ничего не сбрасывается...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
@Tocha62, ну как, испытал печь?
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@troyka, да, всё в порядке. Печка работает почти каждый день. В основном, печём белый хлеб 750 грамм. Пробовали также печь Дарницкий хлеб. Печку ласково называем Филей (чтобы она подольше поработала). Заметно проседает верхушка хлеба (и белого и дарницкого), хотя ингредиенты засыпаем строго по рецепту. Вкус хлеба, конечно, отличается от фабричного. И осознание того, что состав хлеба тебе известен, делает его ещё желаннее. Дрожжи используем сырые прессованные. Вода комнатной температуры, кипячёная. Муку, правда, не просеиваем из-за проблем с органами дыхания. Родня и близкие, узнав о нашем хлебопечении, изошли слюной и намекают нам о хлебопоставках. Даже домашняя кошка Мануэлла не прочь отведать свежего хлеба, чего раньше за ней не наблюдалось. Хотелось попробовать приготовить йогурт, но найти суперпастеризованное молоко у нас проблематично. В планах попробовать вместо кипячёной ключевую воду из родника, и на выходные будем печь килограммовые хлеба.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Муку, правда, не просеиваем из-за проблем с органами дыхания.
у меня вот такая "кружка"для просеивания
вообще не пылит

Безымянный.png


и в сто раз в плане быстроты и легкости лучше кружки-"эспандера"

которая больше подходит кисти рук тренировать. У меня от нее руки болели, бросала и брала обычное сито.
Пока не купила новую кружку-сито, с ней так быстро просеивать, и пыли как от обычного сита нет.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Заметно проседает верхушка хлеба (и белого и дарницкого), хотя ингредиенты засыпаем строго по рецепту.
Надо чуть уменьшить количество воды, буквально на 30-50 мл. Это из за избытка влаги. Тут даже влажность муки влияет.
 
Live



Вверх
Live