Что нового

Хочу приобрести хлебопечку

• Автор темы: Tocha62
  • Дата обновления:

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Хочу приобрести хлебопечку. Бюджет 6...7 тысяч рублей. Опыт в использовании хлебопечек нулевой. Читал на Яндекс.Маркете отзывы. В квадратных и прямоугольных ведёрках тесто в углах не промешивается. В каких-то хлебопечках мука просыпается на ТЭН. Где-то отстаёт тефлоновое покрытие. Хотелось бы приобрести хлебопечку без вышеуказанных недостатков. Посоветуйте, пожалуйста, на каком производителе или модели остановить свой выбор. Буду благодарен за полезные советы.

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
FANTOM OPERA
Симпатии
106
Баллы
263
Буду благодарен за полезные советы.
Хлебопечка способствует набору веса, доказанно неоднократно.
На форуме писали много раз, что проблематично в нашей стране достать качественную муку, следовательно хлеб будет как в магазине.

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Хлебопечка способствует набору веса, доказанно неоднократно
Да, я читал об этом. Мне как раз это не помешает при моём недостатке веса.
проблематично в нашей стране достать качественную муку
В нашей стране вообще проблематично достать что-либо качественное. Кроме качественной муки, надо ещё качественные дрожжи и другие ингредиенты. Как говорил Семён Семёнович Горбунков: "Будем искать".
В любом случае, хлеб будет немного лучше, чем в магазине. Даже потому, что я его буду делать для себя, а не на продажу.

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
170
Баллы
423
У меня Gorenie, какая то из самых бюджетных. Все отлично промешивается, тефлон за два года не отвалился. пропекает равномерно. А что бы мука не попала на ТЭН, надо аккуратно засыпать или вытаскивать емкость перед загрузкой. Сама по себе мука туда не попадает.

Rimlyanin

Знаток
Rimlyanin
Симпатии
295
Баллы
433
Где-то отстаёт тефлоновое покрытие.
оно отстает просто через время, у всех. Такая вот фигня.
И перегревать его нельзя, но это больше к сковородкам относится.
На форуме писали много раз, что проблематично в нашей стране достать качественную муку
а я для хлеба брал второй сорт... М-м-м-мм, нямка...

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
хлеб будет немного лучше, чем в магазине
не немного, значительней.
Был бы как в магазине, не лопали бы все из хлебопечки немерянно ))) Из-за чего девайс и отправляется часто на антресоли )))

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Спасибо всем за советы. Хотелось бы ещё услышать конкретные мнения о производителях хлебопечек Redmont, LG и Philips.
У меня Gorenie, какая то из самых бюджетных
Никогда не имел дело с таким производителем. Почитал отзывы о хлебопечках Gorenje, сильно они шумят в работе, вал изнашивается.

Taburet

Продвинутый
Taburet
Симпатии
8
Баллы
103
Больше 10 лет (как бы не 15) использую LG hb-201je. Печем практически ежедневно. Сначала пекли маленькие буханочки на 400 грамм. Сейчас ребенок подрос, то печем средние. Через несколько лет начал течь сальник и заклинил подшипник. Переодически менял подшипник и сальник в форме (наверное раз в год). Года три назад поменял форму. После этого ничего ей не делаю. Работает себе, да и работает. Хлебопечка простейшая, с минимумом наворотов. Единственный недостаток (на мой взгляд): сброс программы после пропадания электричества хоть на пару секунд.
Больше жалоб нет.
Помимо хлеба жена готовит в ней тесто на пельмени/вареники.чебуреки.

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
170
Баллы
423
Почитал отзывы о хлебопечках Gorenje, сильно они шумят в работе, вал изнашивается.
Сравнить мне не с чем, это моя первая печка, покупал ее кстати по отзывам. Вполне устраивает как по уровню шума, так и по качеству изготовления хлеба. Признаков износа вала не обнаружил за два года постоянного пользования.
Производитель этот очень известный, но в бюджетном сегменте важнее не производитель, а конкретная модель. Есть удачные варианты, а есть откровенно провальные.

miant

Знаток
miant
Симпатии
234
Баллы
313
хлеба жена готовит в ней тесто на пельмени/вареники.чебуреки.
аналогично! Покупалась безо всяких заморочек в Metro, какая-то там Alaska, уже лет пять как. Если сдохнет - за ее цену выкину и куплю другую.

landre

Знаток
landre
Симпатии
173
Баллы
423
Мне обычно ixbt помогает определиться с выбором электроустройств. Но от чтения профильных форумов начально планируемый бюджет вырастает раза в полтора :)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10205-109

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
В общем, купил я хлебопечку Philips HD9016 на озоне. В бюджет практически уложился. Позже отпишусь про первые опытные хлеба. Всем спасибо за советы и информацию.

pashke74

Продвинутый
P
Симпатии
7
Баллы
21
Мне обычно ixbt помогает определиться с выбором электроустройств. Но от чтения профильных форумов начально планируемый бюджет вырастает раза в полтора :)
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:10205-109
Курить профильные форумы дело не совсем благодарное. Два месяца изучал тему с выбором велосипеда; бюджет был в районе 30-ти. В итоге,начитавшись этих форумов,выяснилось,что всё,что сейчас дешевле 50-ти полный отццтой. В итоге,как м****к остался без велика )))

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Курить профильные форумы дело не совсем благодарное.
В итоге,начитавшись этих форумов,выяснилось,что всё,что сейчас дешевле 50-ти полный отццтой
Ага. Меня Ландре давно как-то послал на профильный по кофемашинкам. Но предупредил, что в том "гурятнике" гуры бьются не до первой крови даже, а насмерть! )))) Я тогда с опаской там только за дверью постояла, в щелку подслушивала, хорошо, что не зашла, а то бы снесли все основные черты лица на фиг. Они там действительно лупились вусмерть: одни против красной розы, другие против белой, третьи против роз вообще ))))))

landre

Знаток
landre
Симпатии
173
Баллы
423
Это да... Рожки против кофеавтоматов. :)

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
Хлебопечка приехала, но теперь дело стоит за качественными ингредиентами. В частности, нужны качественные прессованные дрожжи. Кто где покупает и стоит ли покупать онлайн? Если да, то прошу дать проверенные ссылки.

asadoshuk

Гуру
asadoshuk
Симпатии
309
Баллы
1 412
в щелку подслушивала, хорошо, что не зашла, а то бы снесли все основные черты лица на фиг.
бггг...
нужны качественные прессованные дрожжи
всегда берём в офе, какие-то турецкие - пачка голубая с серым
печка - из 90-х, из какого-то каталога "а ля Германия" (типа Квелли), пару лет назад от долгого стояния клинанул подшипник, купил на ебее новое ведро от какой-то амерской печки (покрытие какое-то голубоватое) - полёт нормальный
сброс программы после пропадания электричества хоть на пару секунд
у нашей такого нет, использую как "железное реле выдержки", вырубаю что бы продлить время всхода теста, по необходимости, когда печётся не хлеб, а паска - ничего не сбрасывается...

troyka

Знаток
troyka
Симпатии
170
Баллы
423
@Tocha62, ну как, испытал печь?

Tocha62

Знаток
Tocha62
Симпатии
35
Баллы
173
@troyka, да, всё в порядке. Печка работает почти каждый день. В основном, печём белый хлеб 750 грамм. Пробовали также печь Дарницкий хлеб. Печку ласково называем Филей (чтобы она подольше поработала). Заметно проседает верхушка хлеба (и белого и дарницкого), хотя ингредиенты засыпаем строго по рецепту. Вкус хлеба, конечно, отличается от фабричного. И осознание того, что состав хлеба тебе известен, делает его ещё желаннее. Дрожжи используем сырые прессованные. Вода комнатной температуры, кипячёная. Муку, правда, не просеиваем из-за проблем с органами дыхания. Родня и близкие, узнав о нашем хлебопечении, изошли слюной и намекают нам о хлебопоставках. Даже домашняя кошка Мануэлла не прочь отведать свежего хлеба, чего раньше за ней не наблюдалось. Хотелось попробовать приготовить йогурт, но найти суперпастеризованное молоко у нас проблематично. В планах попробовать вместо кипячёной ключевую воду из родника, и на выходные будем печь килограммовые хлеба.

Vega

Модератор
Команда форума
Vega
Симпатии
510
Баллы
1 748
Муку, правда, не просеиваем из-за проблем с органами дыхания.
у меня вот такая "кружка"для просеивания
вообще не пылит

bezymjannyj-png.387853

и в сто раз в плане быстроты и легкости лучше кружки-"эспандера"

которая больше подходит кисти рук тренировать. У меня от нее руки болели, бросала и брала обычное сито.
Пока не купила новую кружку-сито, с ней так быстро просеивать, и пыли как от обычного сита нет.

Live