• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу поймать вора с почты россии!(есть улики)

морра

морра

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
166
Баллы
113
Местоположение
Россия
В том-то и дело, что посылка была получена без акта. Следов вскрытия не было. Потом увидели, что лезвием разрезали по сгибу, а потом сверху ленту налепили. Да ладно, прошло уже. Мне теперь интересно, что ТС-ру почта будет отвечать. Подозреваю, что то же, что и мне - бла-бла-бла :unsure: . У них там прям круговая порука какая-то.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
А есть какие-то варианты онлайн подать жалобу?
на сайте Роскомнадзора https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Приложенный выше образец заявления об административном правонарушении подготовлен именно исходя из требования по ограничениям по количеству символов на этом сайте
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Мне выслали письмо в Израиль с банковской картой с Калининградской области

Все предыдущие комментаторы пропустили одни такой маленький факт - На обороте любой карты написано чьей собственностью она является.

Так вот из этого вытекает у Вас ничего не украли.

Письмо - передача карт третьим лицам запрещена правилами, этим является и почтовая пересылка. На обороте солидных банков об этом тоже написано на карте.
При пропаже карт из почтовых отправлений - и последующих денег с них - возмещения банками не производятся по причине передачи в нарушение третьим лицам.
Подобных примеров и судов достаточно и в мире и в России.
Радуйтесь что у Вас деньги с карты не сняли.

и в завершение - Вы на что собрались заявление подавать - на явку с повинной по КоАП или Ук РФ - контробанда - или на проверку возможного финансирования терроризма?
В заявлении напишите что в конверте была банковская карта в деньгами являющаяся не Вашей собственностью?
В нарушение всех почтовых и таможенных правил?

Удачи. Если бы у Вас пропали деньги Вам и банк бы отказал в возмещении.

П.С. - Даже продаваемые карты - с декларацией пластик сувенир банк кард нот валид - вскрываются на двух таможнях в 99% случаях для проверки реального срока действия карты - закончился или нет.

Не шлите карты в письмах - на АСЦ они вываливаються после рентгенов для проверки содержимого и контроля.

Вам крупно повезло в данном случае, что без денег не остались.

Про заявления советую забыть. Карта является собственностью Банка.

Добавлено спустя 11 мин. 15 сек.
я ищу не наказание для вора за использование карты я ищу наказания за воровство вложения не зависимо от того что там!

В письме не может быть вложений. Вложение может быть только при заполненной декларации CN22 c указанием вложения в бандеролях или посылках.

В данном случае Вы рассказывате сказки. Вы "своровали", у вас "своровали". Воровской закон.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Как успехи? поймали?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Как успехи? поймали?
к сожалению @asadoshuk, прав, Я в Израиле через интернет отрыла дело в полиции района Москвы где этот сортировочный центр, моя тетя из Калининграда которая слала письмо ответила на вопросы работников банка\ почты\полиции по телефону все никаких результатов мне никто не сообщал:( если бы бы я была там двигала бы дело а так тишина....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если бы бы я была там двигала бы дело
Увы. Я больше полгода двигала-двигала через прокуратуру...
Это ж сам регламент еще отдельное чудо. Обжалуете в прокуратуру - ответ через 30 дней. Вернут, скажем, они в полицию, там еще с месяц-другой поколупаются, пришлют свою писульку. Которую опять обжалуешь в прокуратуре, опять месяц жди и т.д. и т.п. Короче, берут просто измором и те, и другие. Люди просто плюют, а у них все по закону и по срокам.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
( если бы бы я была там двигала бы дело а так тишина....
двигать дело можно через форму обращения на официальном сайте и получения ответов на жалобы по электронной почте. главное желание
Короче, берут просто измором и те, и другие. Люди просто плюют, а у них все по закону и по срокам.
очень жаль...
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Сообщение было автоматически объединено:

( если бы бы я была там двигала бы дело а так тишина....
Роскомнадзор Вам в помощь
Мировой судья 184 судебного участка Подольского судебного района Московской области КуликоваТ.Н.,-исполняющий обязанности мирового судья 191 судебного участка Подольского судебного района вынес постановление 24.09.2018 по делу 5-583/2018 о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ начальника обособленного структурного подразделения Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко УФПС Московской области - филиала ФГУП "Почта России" в виде штрафа в размере 3000 рублей
Учитывая вышеизложенное, установлен факт необеспечения сохранности (утраты) почтового отправления <НОМЕР>, явилось нарушением ст. 20 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и пп. «б», «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 31.07.2014 №234.
Необеспечение сохранности (утрата) почтового отправления <НОМЕР> было допущено по вине начальника ОСП МР АСЦ им. В.Н. Бугаенко УФПС Московской области - филиала ФГУП «Почта России», ответственность за которое, предусмотрена ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ.
с полным текстом судебного акта можно ознакомиться на сайте суда по ссылке
http://191.mo.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&case_id=150379678&delo_id=1500001
 
Последнее редактирование:
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Увы. Я больше полгода двигала-двигала через прокуратуру...
надо двигать через Роскомнадзор
Мировой судья судебного участка № 1 по Лаишевскому судебному району Республики Татарстан Петрушенко П.Ю. вынес постановление 30.10.2018 по делу № 5-1-1238/2018 о привлечении к административной ответственности по ч.3 ст. 14.1 КоАП РФ начальника смены сортировочного узла обособленного структурного подразделения Казанского логистического почтового центра ФГУП "Почта России" в виде штрафа в размере 3000 рублей.
МПО № «СКРЫТО» отправленное из Италии на имя А «СКРЫТО»., прибывшее на территорию РФ 01.08.2018 года в АОПП Шереметьево, поступило 02.08.2018 года в МР ЛЦ Внуково, где после соответствующей обработки направлено 05.08.2018 года в адрес Казанского ЛПЦ, где при обработке указанной емкости был составлен акт о поступлении МПО в дефектном состоянии. 10.08.2018 года выявлена недостача вложения, при вручении адресату..
с полным текстом судебного акта можно ознакомиться на сайте суда по ссылке
http://mirsud.tatar.ru/courtservices/texts/ta/?id=59960871
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
лучший способ борьбы с таким воровством как в китае - отрубить руки вору, ну или пощадив, сломать пальцы для начала.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live