• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хочу отменить заказ, как лучше это сделать. (Товар еще не отправлен)

A

AliUser

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
6
Здравствуйте.
Ситуация следующая. Заказал я процессор и оперативную память для сервера. Но изначально не обратил внимание на время отправки. Так как обычно оно составляет до 5-7 дней.
Сделал заказ, оплатил. Прошло несколько дней, товар не отправили, я спросил почему. Сказали что тестируют. в строке ожидания на отправку появилось "17 дней на отправку"
Прошла неделя. Тишина. И было уже 10 дней на оправку, прошло еще несколько дней, сегодня захожу, а там уже 19 дней на отправку. Что за бред?

Вопрос.
Кнопка отмены есть, если я ей воспользуюсь, деньги вернут?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Кнопка отмены есть, если я ей воспользуюсь, деньги вернут?
ткните, в чём проблема - ничего страшного не произойдёт точно
точно не помню, давно не отменял, или вернут сразу или отправят (или всучат левый трэк, что бы время ещё потянуть, а потом в зависимости от обстоятельств - дадут нормальный или отморозятся на время защиты).
Скорее всего нет товара, а заработать хочется. Чё там тестировать 19 дней? Терпение и нервы покупателя?
 
A

AliUser

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
6
Спасибо за совет, я собственно так же думаю.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Кнопка отмены есть, если я ей воспользуюсь, деньги вернут?
Нет никакой кнопки отмены заказа на Али! Нет и не было никогда! Это просто кнопка для отправки запроса на отмену заказа продавцу. Подчеркиваю - запроса! И не более того. А про правилам Али продавец может согласиться на отмену заказа, а может и не согласиться и продлевать срок обработки этого заказа.
 
A

AliUser

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
6
Ну в целом получается, либо будет отмена, либо отправка товара, оба варианта меня устроят. Только придется написать плохой отзыв о продавце.
Посмотрим что получится.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Скорее всего нет товара, а заработать хочется. Чё там тестировать 19 дней? Терпение и нервы покупателя?
у них на время коронавируса никто не работает особо

даже на ибее стоят сроки отправки 20 рабочих дней и прод потом пишет

Hello ,sorry to tell you that our vacation was been delayed to 17th,Feb ,But now our warehouse are trying to pack all parcel and arrange to ship in this week , thanks for your understanding and time in advance .

Hello ,sorry to tell you that our vacaiton was been delayed to 10th,Feb ,and when we back to work ,we will arrange to ship your your order soon ,thanks for your understanding and time in advance .
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
у них на время коронавируса никто не работает особо
так пургу про "тестирование" несут ведь
Это просто кнопка для отправки запроса на отмену заказа продавцу. Подчеркиваю - запроса! И не более того.
ну тогда
или вернут сразу или отправят (или всучат левый трэк, что бы время ещё потянуть, а потом в зависимости от обстоятельств - дадут нормальный или отморозятся на время защиты)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну тогда
или вернут сразу или отправят (или всучат левый трэк, что бы время ещё потянуть, а потом в зависимости от обстоятельств - дадут нормальный или отморозятся на время защиты)
Совершенно верно!
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Мне отменили заказ через три дня после запроса на отмену. Почти месяц не отправляли. Теперь жду возврата денег.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Такое ощущение, что Али фактически не работает из-за этих карантинных каникул.
У самого висит 5 неотправленных заказов от 20-22 января :new_worried:
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
По моим наблюдениям, продавец в среднем в течении трех дней отменяет заказ, и потом еще 7-10 дней али возвращает оплату.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Заказ то всегда можно отменить и даже заказать у другого продавца. Но толку с этого мало - товар всё равно не будет отправлен!
Поэтому нужно ждать либо окончания карантина, либо покупать здесь (Авито и проч.)
 
A

AliUser

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
6
Я на али уже много лет покупаю, более 7 лет. Никогда не писал продавцам, никогда ничего не спрашивал не узнавал.
Теперь видимо придется уточнять, время отправки... Долбанный хайп про какой-то вирус ... От водки, курева и прочего, люди десятками тысяч мрут, ежедневно и тишина... Сорь за оффтоп

По делу.
Вчера нажал отмену, сегодня отмена подтверждена, я всего лишь 1 раз пользовался отменой, деньги вернулись в течении 3х дней.
 
A

AliUser

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
7
Баллы
6
Сегодня сделали возврат.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live