• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Хелп! Пришла пустая коробка

LestaTexe

LestaTexe

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Чернобыль
Помогите советом что как делать по пунктам
Купил айфон на ebay. Доставка на Мист экспресс US-UA
Только что приходит письмо от Миста, с фотографиями надорванной порванной коробки и пустым пакетом
что делать ? есть шансы вернуть деньги ?
 

Вложения

  • unnamed (11).jpg
    unnamed (11).jpg
    137.1 КБ · Просмотры: 176
  • unnamed (13).jpg
    unnamed (13).jpg
    111 КБ · Просмотры: 156
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Доставка на Мист экспресс US-UA
А подробнее?
Пришла пустой к посреднику или уже в/на Украину? Где фото с весом при поступлении к посреднику? Где заказанное видео вскрытия посылки?
 
LestaTexe

LestaTexe

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Чернобыль
А подробнее?
Пришла пустой к посреднику или уже в/на Украину? Где фото с весом при поступлении к посреднику? Где заказанное видео вскрытия посылки?
пришла к посреднику на Мист в США
всё что прислали фото коробки на столе
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Плохо дело, просите фото адресного ярлыка - там должен быть вес.
Но шансов у вас около ноля. Вы заказали на посредника - защиты не будет. Чем продавец отправил, каким типом, страховал? Судя по коробке USPS Priority.
Ссылку на него дайте, может мошенник?
По хорошему они должны были отказаться от вручения - из-за того что посылка была пустой.
 
Последнее редактирование:
LestaTexe

LestaTexe

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Чернобыль
продолжаем..
Мист дал такую бумагу
теперь планирую ломиться в палку и вывалить это всё в диспут ?
я правильно действую ?
 

Вложения

  • DOC012821-009-1.jpg
    DOC012821-009-1.jpg
    230.7 КБ · Просмотры: 155
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
теперь планирую ломиться в палку и вывалить это всё в диспут ?
вы не ответили на мои вопросы...
в палку явно рано, в документе, если я правильно прочёл указывается на необходимость проведения расследования инициированного вами. Я так понимаю надо для начала известить продавца, предоставив ему это письмо. Если он адекват - должен зарядить на это USPS, приложив этот скан. Может ему выплатят страховку (в чём я сомневаюсь). А уж дальше, в зависимости от результата, можно и в - в ПП.
Пы.Сы. Сам документ странный, если почитать как обнаружена проблема - после распаковки, они увидели что упаковка повреждена, это как? И ничего про вес.
 
LestaTexe

LestaTexe

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Чернобыль
написал продавцу
в ответ
hello, please call the carrier to figure out if the the package had an inspection done. I have not received any weight irregularities' regarding this package, meaning the package had the correct weight in the box. If the box had been empty, the carrier would've sent me a message and issue an overpay label. I will attach an example of what I'm talking about.


Some of your shipping labels have cost adjustments

Hi ivan,

The US Postal Service has let us know that some of your recent shipping labels required a cost adjustment. That means you paid too much or too little for the actual cost of shipping. You can see some of your adjustments below or view all shipping label cost adjustments in your eBay account.

We’ve attempted to charge or credit your account. If we were unable to successfully charge your account, you may see the charge on your invoice.

What you need to get right when shipping your item:
Package weight
Package dimensions
Shipping service
If you think these adjustments are incorrect, you can contact USPS Customer Care at to open a dispute. USPS will respond within 5-15 business days.
View shipping cost adjustments
Learn more about how to avoid underpaying on postage.
 
LestaTexe

LestaTexe

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
19
Баллы
396
Местоположение
Чернобыль
Продолжение
продавец написал "это твои проблемы, гудбай майфренд"
в итоге потерял 280$
 
El_Barto

El_Barto

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
159
Баллы
263
Местоположение
Москва
Он может написать все что угодно. Мне на посредника пришел пакет рваный и была на нем отметка USPS что пакет порван. Посредник все сфотографировал и я отправил продавцу. Он мне тогда тоже самое написал, типо не мои проблемы, решайте вопрос с USPS. Я открыл диспут, все фотографии приложил и мне вернули деньги + доставка. Так что я советую открывать диспут.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
@LestaTexe,
Вы все это время,с января месяца,сидели на пятой точке и ждали ответа от продавца?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live