• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

X6 2.4G 4-CH Remote Control Quadcopter Toy with LCD Screen

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
По акции: 7 подарков для форумчан от DX.com на Старый Новый Год! https://www.taker.im/phpBB2/topic/159300-7-подарков-для-форумчан-от-dxcom-на-старый-новый-год/ - я "получил" в подарок мультиметр SKU: 32417
Отправил свои данные сотруднику DX. И собственно забыл. Через какое-то время мне прислали в ЛС трек-номер. И я опять об этом вскоре позабыл. И вот еще через какое-то время мне опять пишет сотрудник DX: мол какие-то проблемы с таможней, и выслать мы вам его не можем. Но в качестве компенсации - можете выбрать любой товар в пределах 35$.
Я конечно удивился, почему это вдруг какие-то проблемы с таможней. Трек так и не бился нигде. Ну, раз уж с мультиметром облом - решил выбрать что-то другое. В голову пришел (прилетел) квадрокоптер. На 35$ из ассортимента DX не так уж много вариантов вышло. Решил взять:
SKU: 290990http://www.dx.com/p/x6-2-4g-4-ch-remote-control-quadcopter-toy-with-lcd-screen-white-black-290990
Собственно надо было попросить дать мне эти 35$ в виде гифт-карты или купона, да доплатить немного, и купить нормальный квадрокоптер. Но теперь уж поздно метаться. Дареному коню в зубы не смотрят :D
DX правда забавные ребята. Спрашивали получил ли я мультиметр. Хотя сами его не отсылали! Видимо там разные сотрудники все время - пришлось напоминать, и просить перечитать, что мультиметр мне так и не был отправлен, а "в замен" я выбрал квадрокоптер.

Итак: квадрокоптер со стабилизацией по шести осям. Внешность практически 1 в 1 копирует Hubsan X4. Функционально - как минимум урезан. Детали/запчасти скорее всего совместимы.

* Коробка 35 x 18 x 9 (см)
* Масса пульта (без элементов питания) - 137 грамм
* Масса X6 - 27 грамм (без АКБ)
* Масса АКБ - 8 грамм
* Сам X6 - для возрастной категории +14, квадрокоптер четырехканальный, стабилизация по шести осям. Заявлен как для дома, так и для полетов на улице. Дальность (дальнобойность) управления - указана 50 метров.

Коробка, слегка помятая доблестной ПР:
CIMG1783+.jpg
Внутри:
CIMG1785+.jpg
X6 с легендарной эко-линейкой любимой и почитаемой в отдельных кругах ;)
CIMG1786+.jpg
Пузо X6 - никакой перегородки от платы. АКБ прямо по ней и елозит. Хоть резиновые ножки есть. Которые, кстати лучше сразу на клей посадить. Держаться они вроде крепко, но при крушениях пару раз вылетали.
CIMG1787+.jpg
Пульт управления с двумя легендарными эко-линейками :D
CIMG1789+.jpg
АКБ на 250 mAh - коего хватает минут на 5-7
CIMG1791+.jpg
Пульт вид сзади. Наблюдаем приоткрытый батарейный отсек под четыре батарейки или АКБ размера AAA (они же - мизинчиковые)
CIMG1792+.jpg
Включенный пульт
CIMG1795+.jpg
X6 с подсоединенной АКБ. Спереди белые пропеллеры и белые же светодиоды. Сзади черные пропеллеры и синие светодиоды. Пропеллеры не слишком прочные. Светодиоды очень яркие (у меня вызывают легкий дискомфорт). Комфортно для глаз - только на улице в солнечный день, ибо свечения практически не заметно. Также до того, как мы законнектим пульт с квадрокоптером - эти светодиоды очень противно быстро мигают...
CIMG1797+.jpg
Морда X6 - на нас взирают синие светящиеся глаза.
CIMG1798+.jpg

Инструкция на англицком:
Instr_0.jpg
Instr_1.jpg
Instr_2.jpg
Instr_3.jpg
Instr_4.jpg
Instr_5.jpg
Instr_6.jpg

К сожалению обзор неполный. Во-первых нет видео. А без видио подобные обзоры ИМХО - малоинформативны. Но видео планирую сделать позже. Когда получу достаточный навык управления сим летуном. Во-втрых - я даже не смогу словестно вам передать впечатления от пользования. Так как пока управлять им не научился.
Хотя частично впрочем поделюсь:
Это мой первый квадрокоптер. Единственное на чем я летал до этого - вертолет v911. С вертолетом через несколько часов сладил. Особых проблем не возникло. Точность управление испортило только появление так называемого "унитаза" после одного из крушений. Но даже не смотря на этот эффект я неплохо летаю.
А вот с квадрокоптером - очень непривычно. Где перед/зад сложно быстро ориентироваться. В комнате полеты не удались. X6 сносит то в одну, то в другую сторону. А летает он достаточно быстро. Пытался оттриммировать с пульта - что-то ни черта не помогло. У v911 я это сделал с пульта достаточно легко, а потом переделал механическим способом. Получилось не идеально, но получилось. Тут же - фиг. Не желает он зависать на одном месте. А после каждого падения начинает отклоняться в разные стороны. Частично это видимо из-за смещения батареи. Но не только от этого. В общем в комнате полетать не вышло. Будет время - попробую смазать моторы и поменять лопасти на запасные. Зафиксировать АКБ - и уж потом попытаться снова оттриммировать.
На улице - около дома у меня негде летать, как и поблизости. Везде сплошная парковка :evil:
Есть совсем небольшая асфальтовая площадка - но она не годится. Читал, что подобные корпуса достаточно хрупкие. Одно падение на асфальт с пары метров - и мелкие трещины гарантированны.
В дали от дома пытался полетать один раз. Погода была не очень, появлялись порывы ветра - соответственно квадрокоптер сносило. Да еще на одном заряде не налетаешься особо.
Толком удалось поверить только стабилизацию по шести осям: если подкинуть квадрокоптер держа его вертикально к земле, и газануть на полную - он выравнивается в воздухе. Тут главное подкидывать с умом. Я один раз увлекся, и непроизвольно сделал движение кистью, которое сильно закрутило его при подкидывании вокруг оси. Соответственно с законами физики, он так вертикально и жахнулся оземь :ROFL:
Со стабилизацией по четырем осям - такое бы (выравнивание в воздухе конечно, а не оземь ;) ) не прокатило, и он в 90% случаев бы просто рухнул.
Резюме: нужно было доплатить, и взять тот же Hubsan X4. А аналогичные квадрокоптеры можно найти на ибэй в районе 20$ - ИМХО платить за это более 25$ - не разумно. На ибэй или в других китайшопах полно похожих по характеристикам квадрокоптеров ценой в районе 20$.
Благодарю DX за подарок!

Добавлено спустя 28 мин. 56 сек.
1. Решил, что обзору место в этом разделе. Если модераторы сочтут нужным - перенесут. Я думаю, если дополнить обзор, то у него есть шанс попасть в раздел радиоуправляемых игрушек, а пока думаю тут - самое место.
2. Забыл про зарядку АКБ - разряжается посредством шнура. По времени минут 30-40. Чем выше заряд - тем ярче горит светодиод. Тут есть недостаток: видимо нет никакого ограничения / контроля заряда. Когда светодиод горит ярко - АКБ зарядился достаточно. Но сей процесс не прекращается. Забыл на зарядке часа на 1,5 - обнаружил на АКБ 4,3 В Теперь стараюсь не прозевать.
3. Обзор редактировать не буду, т.к. опять слетят ссылки и т.п. при предпросмотре. Вижу пропустил несколько опечаток, хоть и перепроверял.
Задавайте вопросы, возможно я что-то упустил в обзоре.
Также буду благодарен за советы с приручением летуна. Хотелось бы его все-таки заставить летать нормально, без отклонений. Чтобы в комнате можно было летать и зависать на месте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live