• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

ykaverin

ykaverin

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
106
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой в этом магазине. Заказ оформил, деньги отправил, письмо получил и тишина уже больше месяца... Писал в чате, ответили - все отлично, заказ выполняется, ожидайте поступления. Но последние дней 5 я вобще не могу зайти на сайт. Появилась мысль, что кинули... Сумма заказа 285 американских денег. Обидно... До этого покупал там очки, дети пользовались. Все работало.
p.s. на сайт зашел, висит сообщение: We’re sorry, the clip-on or engraving icon or coating you selected previously is no longer available. Please select another add-on option.
Но при замене параметра система делает почему то новый заказ...
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...как там заказать линзы под замену, т.е. без оправы?
У меня есть 4 пары от них, но пришло время прибавить диоптрий.
линзы вытачиваются по шаблонам (нулевкам, вставленным в оправу), как вы себе это представляете? попробуйте написать им, но предвижу отказ https://zenni.zendesk.com/hc/en-us/requests/new
Сообщение было автоматически объединено:

До этого покупал там очки, дети пользовались...
себе - ладно, пользуйтесь, но детям... а вообще, кроме правильного размера и посадке на лице, оправа требует индивидуальной разметки для правильной установки очковых линз по центрАм

01.jpg

проверить готовые очки можно самому - ровно вертикально смотрите через очки на крест пересечения швов плитки на полу, в точке, где крест не будет "играть" ставите отметку, надеваете оправу и проверяете, соответствует-ли зрачкам, для асферики допускается небольшое смещение центров вниз

 
Последнее редактирование:
ykaverin

ykaverin

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
106
себе - ладно, пользуйтесь, но детям... а вообще, кроме правильного размера и посадке на лице, оправа требует индивидуальной разметки для правильной установки очковых линз по центрАм
Детям 23 года и 27... Естественно по рецепту все делали и очень довольны, так как там, где они живут очки стоят очень дорого...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня такое чувство, что мы или в разных странах живем, или я слишком давно не заказывал очки офлайн.
Приходишь, выбираешь оправу, даешь рецепт - и гуляй. Только бабки заплати сначала. В 2-3 раза больше, как мне объяснили при последней попытке.
Или мне для такого заказа с разметкой по лицу надо в неризиновую ехать?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Или мне для такого заказа с разметкой по лицу надо в неризиновую ехать?
ну и у нас-то не везде подбирают с соблюдением простейщих методик, но что мешает в оптике спросить, размечают оправу (существенно важно при асимметрии) или нет? и оправу надо подбирать, чтоб центры зрачков не были под верхней планкой, чтобы указательный палец между дужкой и виском не проходил... приходят же и просят - дайте эту, модную, а как сидит, где центра, кого волнует...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
@ykaverin, вы в какой стране? Трекинг дали? Если нет, запросите.
Максимальный срок доставки, из моего опыта, составлял 2 месяца.
Сообщение было автоматически объединено:

оправа требует индивидуальной разметки для правильной установки очковых линз по центрАм

А в чем проблема? Межцентровое расстояние указано в рецепте, для этого не нужно присутствие физиономии владельца.

Я столкнулся с другой проблемой: разметка очков под прогрессивные линзы. Как выяснилось, в моем городе, этого делать не умеют. Испортили двое очков. Не смог носить. Обратился к зенни, и чудо, разметили без моего присутствия, просто идеально.

Кроме того, поскольку я очкарик с уже почти полувековым стажем, да и очки у меня сложные, сочетание близорукости и дальнозоркости, цилиндры, большие диоптрии, то за жизнь я привык внимательно относиться к очкам, которые ношу. Так вот очки из зенни ВСЕГДА несу в оптику к знакомому оптиметристу. Подогнать по физиономии, поменять носоупоры на силиконовые, подогнать заушники и т.п. Оптиметрист всегда проверяет очки на своем приборе. На предмет соответствия собственно диоптриям, центрам и т.д. Аналогично поступаю со всеми солнцезащитными очками, которые покупаю для домашних. За эти годы мы купили в интернете (не только у зенни) несколько десяткой очков. Забракованы были только одни. Солнцезащитные. Что-то там с покрытием, оптиметрист сказал носить нельзя, выкинуть. Что и было сделано.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
А в чем проблема? Межцентровое расстояние указано в рецепте, для этого не нужно присутствие физиономии владельца...
иногда вы будете удивлены, померив РЦ (PD) самому себе линейкой перед зеркалом, с РЦ в рецептах достаточно много косяков даже при наличии авторефрактометра ))

например, не размечая оправу для этого симпатичного личика центры стекол окажутся на месте зеленых точек
02.jpg
да и оптометристы любят обтачивать стекла, располагая центры стекол по центру рамки.

зы. про методику подбора прогрессивных очков почитайте/посмотрите - точно надо знать как сидит оправа на лице, на переносице, хотя бы разметка зрачков для дали, от метки зрачков в оправе вы получаете расстояние до нижней рамки, чтобы выбрать правильное стекло с верным коридором прогрессии, иначе вы получаете за дешево кривые прогрессивы, ваша позиция ясна, спорить с вами не буду )
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
разметка очков под прогрессивные линзы
Как то заказывал прогрессивы товарищу, при чем такое впечталение, что товарищ слова такого не знал.
Было это лет 10 назад, и обошлось, если не склероз, 1200 - брали самый эконом вариант, для пробы.
Потом заказал еще две пары - подошло с первого раза.
Единственное, что дополнительно просит зенни указать для прогрессивов - как человек привык носить очки, где дужка: у основания носа, на середине или на кончике носа.
Товарищ привык носить очки на середине переносицы, что я при заказе и указал - подошло может и не идеально, но он этой неидеальности не заметил.
Проблема у него образовалась, как у радиолюбителя: что бы попасть щупом осциллографа в нужную точку схемы - нужны одни очки, что бы посмотреть на осциллограмму - другие.
Вот этот вопрос он и решил, с моей и зенни помощью :)

центры стекол окажутся на месте зеленых точек
Вообще то именно поэтому при асимметрии принято указывать два расстояния...
Ну у меня симметрично, так что меня этот вопрос не волнует.
любят обтачивать стекла, располагая центры стекол по центру рамки
Ну и руки им поотбивать.
Потому что если указано межцентровое расстояние - нужно его и выдерживать, а если плюешь - то и плевать на такого слесаря-сантехника.
Кстати, сейчас ради инетресу посмотрел на ютубе несколько роликов на тему, как ноне стекла для очков обтачивают.
Как и ожидалось - человеческий фактор сведен к минимуму, все сводится к установке в станок оправы для снятия параметров, установке в станок линзы и нажатию нескольких кнопок.
Не думаю, что у зенни, учитывая их популярность и обороты, производство идет в ручном режиме - явно стоят нормальные станки.
И еще раз кстати - оптометристы не занимаются изготовлением очков, у них несколько другая задача.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...если указано межцентровое расстояние - нужно его и выдерживать...
а по вертикали? не обращали внимание на людей в медицинских очках, которые задирают подбородок вверх интуитивно ища четкое зрение через оптический центр стекла или поворачивают голову немного в сторону, если центра смещены по горизонтали?..

вот вам еще немного инфы по прогрессивам )

01.jpg 02.jpg

зы. "оптометрист" в той фразе выглядит понятнее, нежели оптик ))
 
Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
не обращали внимание на людей в медицинских очках, которые задирают подбородок вверх интуитивно ища четкое зрение через оптический центр стекла или поворачивают голову немного в сторону, если центра смещены по горизонтали?..
Не обращал. Скорее всего, не видел ни разу такого.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
иногда вы будете удивлены, померив РЦ (PD) самому себе линейкой перед зеркалом
Это вы мне рассказываете? На всякий случай, я очкарик уже с почти полувековым стажем.
Сообщение было автоматически объединено:

зы. про методику подбора прогрессивных очков почитайте/посмотрите - точно надо знать как сидит оправа на лице, на переносице, хотя бы разметка зрачков для дали, от метки зрачков в оправе вы получаете расстояние до нижней рамки, чтобы выбрать правильное стекло с верным коридором прогрессии, иначе вы получаете за дешево кривые прогрессивы, ваша позиция ясна, спорить с вами не буду )
На всякий случай, прогрессивы ношу уже более 10 лет. Начитался всякой пурги по самое некуда. Мой выбор зенни. Опыт заказа прогрессивных очков в РФ, неоднократный замечу опыт, отрицательный.
Сообщение было автоматически объединено:

спорить с вами не буду )
И это правильно.
Сообщение было автоматически объединено:

И еще раз кстати - оптометристы не занимаются изготовлением очков, у них несколько другая задача.
В таком случае, прошу меня извинить. А как называется человек, который превращает оправу плюс линзы в, собственно, очки?
Сообщение было автоматически объединено:

не обращали внимание на людей в медицинских очках, которые задирают подбородок вверх интуитивно ища четкое зрение через оптический центр стекла или поворачивают голову немного в сторону, если центра смещены по горизонтали?..
М.б. центры тут ни при чем? Я иногда так делаю. Цилиндры искажают изображение по краям. А задираю голову чтобы перейти в зону для близи. Возможно, вы просто наблюдали за людьми, которые носят бифокалы/прогрессивы. Либо имеют цилиндры.
 
Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
weta

weta

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
52
Баллы
93
Местоположение
Волгоград
Подскажите пожалуйста, как быть. Заказала очки в конце марта, 4 апреля прислали трек и с 16 апреля посылка "Прибыла в промежуточный пункт Hong Kong". Полтора месяца никаких движений. Писала 4 письма в службу поддержки, а вчера ответили, "что почта Hong Kong по всем известным событиям, временно работает с ограничениями и посылка пока даже не доехала до распределительного пункта Hong Kong", советовали просто ждать. Увы, оплачивала картой, т.к.paypal опять запрашивал скан паспорта, ежегодный квест, в связи с большим количеством покупок, paypal был на паузе, для очередной верификации, а очки нужно было покупать, в наших салонах цены over дорого. Сейчас zennioptical повесил баннер..."COVID-19 Notice: Due to international shipping restrictions, we are unable to accept orders from your country at this time. Thank you for your understanding." "COVID-19 Уведомление. Из-за международных ограничений на доставку в настоящее время мы не можем принимать заказы из вашей страны. Спасибо за Ваше понимание."
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
S

Sadder

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Челябинск
Вроде бы предупреждение о непоставке вРоссию исчезло. Нет?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Что у них с доставкой стало? В странах только США, Канада и еще 4 острова.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Что у них с доставкой стало?

COVID-19 Notice: Due to international shipping restrictions, we are unable to accept orders from your country at this time. Thank you for your understanding.

Ковид, мать его, то ли ещё будет... :mad:
А вообще странно, НК не зависал с доставкой в отличие от SG, но даже и там раздуплились.

UPD Только сейчас увидел дискуссию о прогрессивах, с зенни 8 лет дружим, немеряно чего заказано, только положительные впечатления, особенно когда они курьеркой отправляли, последние прогрессивы пару лет назад с транзишеном, цилиндрами были получены за 140 баксов, в оффлайне требовали больще 1000 без стоимости оправы :new_laughing::new_stuck:

UPD2 Глянул цены на линзы, а они выросли в баксах, фотохром был 5 цветов, остался стандарт серый/коричневый, цены на фотохром и транзишен выросли на 50+ процентов, зеркало подешевело прилично, было 20 баксов
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
...Только сейчас увидел дискуссию о прогрессивах, с зенни 8 лет дружим, немеряно чего заказано, только положительные впечатления...
а вы, когда заказывали, пользовались "виртуальным инструментом подбора"? прикидывали расстояние до нижней рамки, что в прогрессивах важно? я загрузил фото и, честно говоря, есть к нему вопросы - дужки расположены не над ухом, прямые и круглые оправы по картинке сидят, типа, идеально, хотя при реальной примерке в прямых оправах у меня зрачок практически всегда под верхней дугой, что не допустимо - или мастер сместит центр, чтобы вписать в оправу или центр будет задран и получаем искажения по краям и т.д.

зы. за $120, наверное, можно и смириться с дискомфортом, если что-то пойдет не так, ну и за $1000 вы можете получить тысяче-доллоровый дискомфорт ))
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Даже не зная особенностей подбора прогрессивов с второго-третьего захода с подбором параметров линз разобраться не проблема при наличии некоторых познаний и опыта.
Никакой оптометрист не решит за вас что выбрать, всё равно своими глазами голосуете.
Цена простых линз 27 баксов, фотохромных - 75, с оправами всё ясно, посадка регулируется всё упорами, предпочитаю открытые, форму линз с небольшой высотой по вертикали.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Никакой оптометрист не решит за вас что выбрать, всё равно своими глазами голосуете
Не совсем так, когда вы покупаете мед. очки оффлайн в оптике с квалифицированным персоналом. Выписал ли вам рецепт врач, которому вы доверяете и в оптике проверили/уточнили этот рецепт за 5-10 мин., далее консультант-оптик подбирает подходящую по форме, размерам и длине заушников оправу, далее выбираете с ним стекла по индексу, что влияет на цену (может вам не надо на -1,5 стекла в дороженном индексе 1,74), далее консультант подгоняет по вам и размечает оправу и т.д., а мастер-оптик просто должен добросовестно выполнить заказ по заданным условиям. Если эти простые протоколы/условия не выполняются, то что-то не так с этой оптикой, пусть это даже премиум-салон, тогда, согласен, лучше за сотку $ в онлайн, тем более, если можно повторять удачный вариант, немного корректируя диоптрии по необходимости или с возрастом ;)

01.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live