• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
подробнее расскажите пожалуйста
Транзишн осветляется до светлого. Т.е. в помещении непонятно что это фотохромные очки, производят впечатление обычных очков для зрения. Затемнятся сильнее. Вообще, процесс затемнения-осветления происходит быстрее. Ну, и самое главное, это покрытие более долговечно. Для примера, очки, которые ношу сейчас были получены в мае 2010 года. Очки ношу постоянно, у меня минус. Ну, есть, конечно, мелкие царапины. Если сильно присматриваться, но не настолько чтобы их менять. Года назад заказал еще одни такие "про запас".
Что еще интересно?
 
yganka

yganka

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
63
Баллы
101
Местоположение
Краснодарский край
По трекам из магазина-в личном кабинете никаких треков нет-прислали письмо на почту от транспортной компании, что заказ от Zenni с таким- то треком, и все, почти месяц с момента покупки, очки не пришли. По треку летят через Швецию и сейчас там лежат уже полмесяца. Сейчас в чате сообщили, что ждать 1 месяц с последнего движения по треку , а потом будут разбираться.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
Транзишн осветляется до светлого. Т.е. в помещении непонятно что это фотохромные очки, производят впечатление обычных очков для зрения. Затемнятся сильнее. Вообще, процесс затемнения-осветления происходит быстрее.

Спасибо, именно это и хотел узнать. У меня обычные, и мне кажется они стали меньше затемняться на солнце.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Получается, это такой продвинутый хамелеон?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
У меня обычные, и мне кажется они стали меньше затемняться на солнце.
Не кажется, так оно и есть. Кроме того, они не осветляются до конца, до совсем прозрачных, что меня очень раздражает в темноте. Ну, и, опять же, 8 лет не плохой результат, пусть они и стоили 150 баксов.
Сообщение было автоматически объединено:

Получается, это такой продвинутый хамелеон?
Это мне вопрос? На мой взгляд, это просто хамелеон высокого качества и он стоит этих денег. Хотя, не все разделяют моё мнение. Все люди разные, поэтому если не чувствуете разницы, то, конечно, не имеет смысла платить больше.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Прошу помощи опытных зеннишоперов)
Вот такой рецепт.
Ввел Axis 180 и ноль градусов, и пишет ошибку:
Error
Both OS CYL and OS AXIS must have a number or both must be 0. Please check your entries.
Тобишь значение ноль не может быть.
Получается, очки по таким параметрам здесь не сделают, и дорога в местную оптику? (что мне и было заявлено, не закажешь такие , а мы сделаем).
Что если вместо ноля поставить например единицу?)
 

Вложения

  • IMG_20190628_023327.jpg
    IMG_20190628_023327.jpg
    316.9 КБ · Просмотры: 268
Latgalec68

Latgalec68

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
50
Баллы
201
Местоположение
Latvia
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Прошу помощи опытных зеннишоперов)
Вот такой рецепт.
Ввел Axis 180 и ноль градусов, и пишет ошибку:
Error
Both OS CYL and OS AXIS must have a number or both must be 0. Please check your entries.
Тобишь значение ноль не может быть.
Получается, очки по таким параметрам здесь не сделают, и дорога в местную оптику? (что мне и было заявлено, не закажешь такие , а мы сделаем).
Что если вместо ноля поставить например единицу?)
у вас рецепт для близи, видимо выбрали не подходящую оправу и 0 градусов = 180, получается как-то так

001.jpg 002.jpg 003.jpg
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Если рецепт выписан на русском какие есть варианты правильно донести требования к линзам?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Если рецепт выписан на русском какие есть варианты правильно донести требования к линзам?

Требования по какому параметру? практически все современные линзы имеют все необходимые покрытия.
Вообще-то рецепт должен выписывается на Латыни, есть нюансы по выбору оправы - при маленьком РЦ не каждая линза впишется в широкую оправу (диметр линзы от 55 до 80 мм). Или придется выбирать линзу 80, которая скорее всего будет китайской с индексом типа 1,5; 1,54 или выбать оправу по-уже, куда правильно впишутся более "модные" линзы 1,67, 1,74, но они имеют меньший диаметр, т.е. результатом не правильного подбора не подходящих стекол в оправу при соблюдении маленького РЦ должны быть зазоры по бокам или очень сильное утолщение по бокам, или намудрят с РЦ вписав стекла в ораву. Так же зрачек (оптический центр стекла) не должен находиться под верхней дугой оправы

Обычно сфера до 5-6 диоптрий, выше - асферика, если носили сферу - не переходите на асферику, если первые очки - можно и асферику, если большой минус - асферические линзы будут выглядеть симпатичнее в оправе. К прогрессивам не каждый привыкает.

Линейка с раздвижными частями, под каждый глаз устанавливается РЦ, прикладывается оправа и оптометрист смотрит какое стекло подхдит по диаметру, цветные круги - диаметры стекол:

1425054633.jpg

еще почитайте про пантоскопический угол
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
у вас рецепт для близи, видимо выбрали не подходящую оправу и 0 градусов = 180, получается как-то так
Не думаю. Врач специально упомянула, что напишет именно 180 и ноль. Видимо, какая то принципиальная разница существует).
Пока отложил эту загадку, некогда еще раз ехать в центр проверяться....
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Kinec,
Не думаю. Врач специально упомянула, что напишет именно 180 и ноль. Видимо, какая то принципиальная разница существует).
Пока отложил эту загадку, некогда еще раз ехать в центр проверяться....

думать не надо, надо принять как данность )) нарисуйте посередине круга линию/диметр (она же ось цилиндра) и крутите его вокруг центра ))

003.jpg
0 = 180, 90 = 270,

ваш рецепт может иметь и такой вид:
OD: sph +1,0 cyl -1,0 ax 90
OS: sph +1,5 cyl -1,5 ax 90

но при смене знака/оси цилиндра рецепт надо уточнить - возможно будет легче с sph +1,0 cyl -0,75/90
и sph +1,5 cyl -1,25/90

а называется это - репозиция (перерасчет) цилиндров

стекл с минусовым цилиндром больше выбор и дешевле, типа Кореи, с + цилиндром будут типа Роденшток...
 
Последнее редактирование:
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Zenni уже много лет не шипит в Беларусь. Может есть еще подобные магазины?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Всем доброго дня!

В честь скидок Black Friday хочу заказать новые очки.
На европейский адрес (лимит 22 евро).

Сумма ~$70

Какую сумму они пишут в таможенной декларации обычно?
Реальную или символическую?
 
Latgalec68

Latgalec68

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
50
Баллы
201
Местоположение
Latvia
Save 30% on Blokz Lenses + Free Gift with Purchase - Use Code BLOKZ30
https://www.zennioptical.com/promotion/black-friday-series
Всем доброго дня!

В честь скидок Black Friday хочу заказать новые очки.
На европейский адрес (лимит 22 евро).

Сумма ~$70

Какую сумму они пишут в таможенной декларации обычно?
Реальную или символическую?
Заказ был на $59.47. Просил указать $20, написали $9. Доставка в Латвию почтой Швеции.
 
P

Pocus

Новичок
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Забайкальский край
Ребята, не могу разобраться, как там заказать линзы под замену, т.е. без оправы?
У меня есть 4 пары от них, но пришло время прибавить диоптрий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live