• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
позновато, один день всего,
скидка на все?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Там вроде в условиях прописано: на все, кроме доставки.
Я уже успел к офтальмологу сходить, письмо то позавчера вечером пришло :)
Опять же - акция заканчивается в 23:59 сегодня, но по тихоокеанскому времени, то бишь +10 часов к московскому, то бишь по Москве - завтра, в 10 утра.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сразу не обратили внимание.
Перегородка на оправе между левым и правым глазом криво сделана (приварена).
Очки сидят криво (один "глаз" выше другого).
 
Al1kas

Al1kas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
3
20% Off Orders
Expires: 07/31/18
Details: Get 20% off orders.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Al1kas

Al1kas

Новичок
Регистрация
23 Июн 2018
Сообщения
2
Баллы
3
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, такой вопрос: взялся я тут приятелю очки заказать и забуксовал на фотохроме. Раньше был большой выбор, а щаз нашел только за 49$ и всё. Даже цвет нельзя выбрать. Что за зверь такой?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Там у них улучшен пользовательский интерфейс, что бы нам все стало интуитивно понятнее.
Поэтому на этапе выбора стекол нужно крутить страницу на всю высоту - там теперь стекла в нескольких таблицах, разделенных по типу, в которых мало кто понимает.
Идиотизм, но зато интуитивный интерфейс, все по заветам MS...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Я так и думал. Что я что-то не нашел. А по фотохрому за 49$ что-нибудь можете сказать?

Я себе заказывал самый дорогой, он стоил, если не ошибаюсь, 115$, это только фотохром, не считая всего остального. Однако, эти очки ношу уже лет 8, и должен признать, фотохром работает и линзы не сильно поцарапались.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
А по фотохрому за
Честно говоря, фотохром я себе всегда брал самый недорогой, и он меня, в общем то, устраивал и устраивает.
Нет у меня к нему особых требований.
А часть очков и вообще без фотохрома - зачем мне фотохром в очках для компа? :)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Это я согласен. Тут речь идет про очки "для жизни", т.е. для всего, в том числе для вождения.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
15% Off Select 1.61 Photochromic Lenses with Code SAVE15
До 5 августа
 
C

creofunz

Новичок
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Перербург
Товарищи, всем привет.
Посоветуйте пожалуйста фотохромы.
Оправа на картинке - нравится такая, ношу сейчас -2.25 простые стандартные линзы, 1,5 индекс.
Врач прописал посвежее на -2.5.
Хочу фотохромы, чет не верю я что пластиковые накладки спасают от УФ.
Да и лишние механические действия с оптикой... не нужны... царапины и так далее.
В общем хочу фотохромы, с полным олеофобным покрытием.
И на этой римлесс оправе.
Предлагаемые типы фотохромов тоже в списке.
Еще есть замечание - так я ношу простые линзы (на очках) с индексом 1.5 - то может так и стоить только 1.5 или близкое к этому значение, чтобы глаза не напрягались к новым условиям, абберации будут (были уже, наблюдал).
И еще - может стоит сделав заказ попросить чтобы не ВЫРЕЗАЛИ ПОД ОПРАВУ МОИ ЛИНЗЫ?
То есть заказать кругляки, а тут в РФ как приедет у мастера вырезать, предварительно поправив по форме оправу на морде?
А то у меня со временем на оправе подушечки разъезжаются и очки чуть ниже на нос падают -добно и все ок - и вот этот момент хочется поправить мне кажется.
ПРосто прошлый заказ я делал 2 пары на 5000 рублей вышло.
Сейчас рисковать 8000 рублями + доставка просто так не хочется не глядя.
ПО фотохромам жду полные описания кто что знает по данным типам и что выбрать лучше?
Я пока вижу что стоит брать 1,5 brown за 69 долларов.
Или 1.61 АМБЕР за 29 долларов.
Сообщение было автоматически объединено:

Это про какую сеть оптик речь? Ну если это сеть.
на счет цен сравнимых в реале по сравнению с зенни...

Корейские фотохромы сейчас можно купить и за 2тыс (за 2 линзы).

Добавлено спустя 8 мин. 38 сек.

Это конкретно ваши заморочки со сложными линзами. В местных оптиках такие линзы вы в принципе не купите, это все под заказ исключительно.
Абсолютное большинство использует обычные линзы или фотохромные обычные линзы (обычные-сфера). Сами фотохромные линзы с олеофобным покрытием в Зенни мне обошлись примерно в 5160руб если с долларов перевести(оправа еще плюс 2500руб) и за эти деньги в местных оптиках предлагают относительно приличные фотохромные линзы(японские,немецкие,корейские вариации Transition). Только уже с нормальной обточкой, полировкой, центровкой на современном автомате, а не на глазок линейкой и напильником как в Зенни сейчас.

Добавлено спустя 4 мин. 5 сек.

6-7тыс руб за очки это ни разу не бесплатно. Дороже моей оправы на Зенни мне не удалось найти, можно было только линзы взять дороже (Transition VI) за $100+. Только я сомневаюсь что от этого поменяется процесс обработки и вставки линз в оправу.
 

Вложения

  • 640421-clipon-front-view[1].jpg
    640421-clipon-front-view[1].jpg
    133.8 КБ · Просмотры: 162
  • FSjhFEq6BZw.jpg
    FSjhFEq6BZw.jpg
    104.7 КБ · Просмотры: 150
Последнее редактирование:
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
@creofunz, вы чё-то столько всего написали. И очень сумбурно. Попробуйте задать конкретный вопрос.
 
C

creofunz

Новичок
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Перербург
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Любые.
За 10 лет я заказывал от самых дорогих за 115$ до самых дешевых, кажется, долларов за 30.
Ну, да, дорогие работают исправно уже лет 8, но мало кто носит очки так долго. Не уверен, что оно того стоит. Вообще, если это первый заказ на зенни, то относитесь к этому как к эксперименту. Со временем придет понимание что нужно именно вам. Ну, и не забывайте, что серый фотохром затемняется чуть сильней, чем коричневый. Хотя, на мой взгляд, разница не существенна.
Рекомендую указать в профиле город, возможно кто-то из земляков захочет помочь.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
C

creofunz

Новичок
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
3
Баллы
1
Местоположение
Санкт-Перербург
Петербуржцы оптометристы или как там - никто помочь не хочет?)
хочу заказать с зенни не вырезанные линзы, чтобы вставить в Питере, я так понимаю обрезка делается на аппаратуре в автоматическом режиме?)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Петербуржцы оптометристы или как там - никто помочь не хочет?)
хочу заказать с зенни не вырезанные линзы, чтобы вставить в Питере, я так понимаю обрезка делается на аппаратуре в автоматическом режиме?)
Ну, во-первых, отпиметристов нужно искать в оптиках, а не на форуме. Собственно, в чем проблема? В любой оптике, если вы принесете оправу и линзы их соберут в единое целое.
Во-вторых, насколько мне известно, у зенни нельзя купить отдельно линзы. Как впрочем, и отправить им свою оправу, чтобы вставили в неё.
В принципе, в моей практике есть подобный опыт, но он был еще до знакомства с зенни. Сейчас я уже не буду связываться с такой головной болью, овчинка выделки не стоит.
 
Kotik79

Kotik79

Начинающий
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
9
Баллы
5
Кто-нибудь заказывал "антифары" (янтарный или насыщенный жёлтый)?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live