• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
сегодня обнаружил странность
зашёл в счёт www.zennioptical.com и обнаружил что статус заказа - complete и есть трек-номер
попробовать трекнуть - не трекается, и мне они не присылали письма что выслали мой заказ
вот и думаю что это значит? может они типа как в США только трек-номер заказали но ещё не выслали?

трек-номер типа RTхххххххххHK
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
пришло наконец
Zenni Optical Order Shipment Notification

с трек-номером, и номер начал трекаться :) похоже я их просто опередил на 2 дня :)
 
Lemko

Lemko

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
321
Баллы
0
Местоположение
Киев
anaksemandr а ты там уже покупал очки. Кокое их качество?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Lemko
нет, это первая моя покупка, придут - расскажу
почитай эту тему, тут многие отписывались об этом магазине
 
B

blagoy

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сделал я вчера заказ. Загрузил свою фотографию и начал виртуально мерить очки. Понравилось несколько оправ, больше всего - http://www.zennioptical.com/443721-acetate-full-rim-frame-with-design-on-temples.html

Но решил на пробу заказать оправу попроще - http://www.zennioptical.com/260712-stylish-plastic-full-rim-frame.html

Такой заказ у меня получился, с карты списалось 830 руб:
1301643381-clip-28kb.png

Хочу сказать добрые слова в адрес поддержки. В режиме чата мне быстро ответили на все вопросы.

Интересовался поляризационной солнцезащитной клипсой для дорогой оправы; волновал внешний вид очков с клипсой. Поддержка сказала, что клипса внешний вид абсолютно не портит.

На просторах интернета нашел фотографии очков zennioptical с клипсой. На фото видно, что они её вырезают под каждую оправу.

В общем, заказом пока доволен. Помню 2-3 года назад мне практически в эту цену обошлась только клипса сомнительного качества, которая к тому же не совсем совпадала с геометрией моих очков.
Сегодня пришли мои очки. Напомню, что заказ я сделал 1 апреля, примерно через неделю дали трекинг номер и 2 недели очки были в пути.

Если вкратце: за такую цену очень доволен.

Оправа конечно хлипкая и дешевая, но такую я и хотел. Немного закрывает боковое зрение - думаю это дело привычки.

Линзы очень мне понравились + антибликовое покрытие.

Поляризационная накладка - это просто сказка. Очечник и тряпочка - очень приятный бонус.

Единственный минус- качество сборки. Заусенцы, торчащие между оправой и линзой. На оправе вокруг линзы в паре мест глубокие царапины, такое ощущение, что случайно задели дремелем.

5e9dbb17d50464d004ecb46bc17184fa.jpg

1eb13aa063191398fbed4b759b581691.jpg
 
Z

zazara

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
СПб
Прижимы на накладке не мешают? Поле зрения значительно сужают? На линзах потертости не пойдут от них?
Накладка достаточно темная? Сравнивали с обычными очками?
Не знаете, Lens Tint Choices - затемнение - это какое-то напыление или стекло затемненное?
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Прижимы на накладке не мешают?
Я использую подобные накладки,(у меня по типу авиаторов) уже давно, покупал в рыболовном магазине - прижимы ничуть не мешают. уже наверное не меньше года в авто использую - очень здорово!
 
Z

zazara

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
СПб
Сделаю обзор фотохромных очков

Получил свой заказ:
Оправа 314221.
Линзы - дешевый фотохром - 1.57 Photochromic + Single Vision -Grey за $19.
Single Vision: OD SPH -5.25, OS SPH -5.5
Unit Price: $38.00
Shipping & Handling: $9.95
Grand Total: $47.95
Оплатил 25 марта 1370 руб. 28 марта отправили. 19 апреля пришли в Питер.
Как обычно - футляр с очками в конверте.
Качество изготовления отличное. Царапин нет, края линз шлифованы. Петли дужек не подпружинены, так как тут пружинят сами дужки. Серия а-ля "титан с памятью". Проверил правильность диоптрий на глаз в сравнении с обычными очками тех же параметров. Похоже, поставили на правый глаз вместо -5,25 все -5,5. Тут, возможно, просто шаг для фотохромных линз 0,5. Лишние 0,25 почти незаметно.

Сегодня тестировал фотохромность линз.
После ночи дома затемнение стекол примерно 10% - почти незаметно. После выхода на улицу в облачный, но светлый день линзы заметно потемнели через 2 минуты. Еще через 2 минуты визуально достигли максимума. Затемнение, если сравнивать с 80% дешевыми поляроидами - ну 50% максимум. На точность не претендую, но настоящие темные очки такие линзы не заменят. При не очень значительном затенении стекол на просвет, их шлифованные торцы стали радикально черными.
После входа в метро и двадцатиминутной поездки стекла потеряли затемнение не до конца.
После выхода из метро на слабое солнце они затемнились обратно очень быстро. После входа в нормально освещенное люминесцентом помещение некомфортно примерно минуту. Потом и глаза привыкают и линзы чуть просветляются. Через 10 минут ощущения света становятся нормальными, хотя на вид линзы еще значительно темнее начального (домашнего) состояния. Полностью они просветлели еще минут через 20.

ЗЫ: Раньше не носил ни фотохромов ни простых солнечных очков.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
zazara
Вы забыли самое главное...
Рассказать про свои оЧуЧения... :)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
получил сегодня 2 пары очков из этого магазина
заказал - 31 марта
сегодня - 23 апреля
всего - 24 дня, как по мне - очень даже быстро учитывая что линзы у меня не стандартные, после беглого внешнего осмотра - работа сделана хорошо, оправа качественная, линзы тоже
пока всё нравится, нужно поносить, возможно появятся новые оЧуЧения :)

отправляли ГонконгПост - шло 10 дней
 
G

grbr

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
43
Баллы
1
Местоположение
Краснодар
А где можно купить детские (4-6 лет) солнцезащитные очки?
Нескольок сайтов посомтрел - нет вариантов :D
 
K

krotobot

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Получил пару очков. Оплатил 13.04, 23.04 - выслали, 6.05 - получил. Заказывал не себе, родителям. Вышло 100$ за 2 очков. Одни со стандартными линзами (для дома), другие типа уличные (фотохром и.т.п.). Сделаны аккуратно, минимум в 2-е дешевле чем у нас. Мама осталась довольна, первые ее слова были: "а тут точно линзы есть? по ошущениям их вроде как и нет, видно очень хорошо, в чем же я до этого ходила то и как вообще ходила со старыми очками?". :D
 
Z

zazara

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
СПб
Сделал заказ 7 мая. 13-го написали, что выслали. Дали трек, но он до сих пор не трекается даже на гонгонг пост. Что-то долго.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
zazara
возможно у них праздники, мой опыт общения с ними говорит о том что не нужно торопиться
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Кто-нибудь ещё не поделится своим впечатлением о титановых оправах? Действительно ли титановые? Поскольку в сравнении с нашими ценами, наблюдается разительная разница.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Gek_Sogen
я не химик но чисто внешне вроде надёжная оправа, прочная, я брал не гнущуюся
ношу уже месяц, пока никаких признаков окисления не наблюдаю
 
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Спасибо!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Действительно ли титановые?

По весу определяется очень легко.

Поскольку в сравнении с нашими ценами, наблюдается разительная разница.

Чистый Китай.

Дали трек, но он до сих пор не трекается даже на гонгонг пост. Что-то долго.

Да, отправка у них непристойная, при наличии претензий можно даже не уложиться в претензионные сроки банка. Похоже, что делается это умышленно под различными предлогами.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Да, отправка у них непристойная, при наличии претензий можно даже не уложиться в претензионные сроки банка. Похоже, что делается это умышленно под различными предлогами.

13.04.2011. The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
15.04.2011. The item is being processed for departure from Hong Kong .
18.04.2011. The item will leave Hong Kong for its destination
18.04.2011. The item left Hong Kong for its destination
22.04.2011. Відправлення передано в об'єкт поштового зв'язку КИЇВ xx з індексом 020xx, на даний час не вручене.
23.04.2011. Відправлення вручене адресату (одержувачу) особисто об’єктом поштового зв’язку КИЇВ xx з індексом 020xx.

оплата была 31 марта 2011
получено 23 апреля

прошло - 23 дня
не укладываются в сроки? :) не думаю :)
 
Z

zazara

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
62
Баллы
401
Местоположение
СПб
Сделал заказ 7 мая. 13-го написали, что выслали. Дали трек, но он до сих пор не трекается даже на гонгонг пост. Что-то долго.
Сегодня трекнулся
16.05.2011 The item was posted and is being processed for delivery to the addressee.
По опыту еще 3 дня, пока уедет в сторону РФ. Вот поганцы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live