• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
B

bolatadilov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кызылорда, Казахстан
Ну, встречайте новичка! ^_^ Новичка в смысле заказа очков в Интернете, а не выбора очков, которые ношу уже 14 лет.
Очки всегда подбирали в салонах, где непосредственно проходил обследование перед покупкой и заказом очков, так что я понятия не имею, что означают на сайте ZO такие термины, как bifocal, progressive и т.д., несмотря на то, что с английским языком дружу всерьёз.
Выкладываю сюда фотки рецепта, подскажите, пожалуйста, что и как выбирать: single vision, bifocal или progressive, single PD или dual PD, ставить ли галочку на Include Prism Values и т.д.?
Информацию могу дополнить тем, что у меня близорукость, астигматизм, провожу 10-11 часов в день за компьютером, из них 9 часов - работаю с текстом, авто не вожу, контактные линзы не ношу.
 

Вложения

  • IMAG0269.jpg
    IMAG0269.jpg
    175.6 КБ · Просмотры: 276
  • IMAG0268.jpg
    IMAG0268.jpg
    143.6 КБ · Просмотры: 268
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Рецепт на левой фотографии - там все есть.
И даже расстояние межцентровое для каждого глаза в отдельности указано.
Собственно, при вводе рецепта на зенни обозначения те же, что и на рецепте - в соответствующие графы внести соответствующие значения...
 
B

bolatadilov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кызылорда, Казахстан
расстояние межцентровое для каждого глаза в отдельности указано

При OD=31,0 и OS=31,5 на фото слева сумма получается 62,5, а не 63, как указано на фото справа. Так, указывать dual PD каждый по отдельности или единый single PD=63 мм?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Хоть так, хоть так.
Разница меньше погрешности измерений, имхо.
 
B

bolatadilov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кызылорда, Казахстан
Так, с PD разобрались, я так думаю.
Теперь, single vision, bifocal или progressive?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
single vision
 
B

bolatadilov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кызылорда, Казахстан
Далее следует Standard Eyeglass Lenses.
Сам сайт как Recommended for your prescription выдаёт 1.57 Mid-Index Single Vision бесплатно. Судя по описаниям, при моём рецепте не подходит ни один из High Index Single Vision. Однако за небольшую доплату предоставляется возможность выбрать 1.59 PC (Polycarbonate) Single Vision, который не противопоказан так, как варианты High Index Single Vision, и даёт более лёгкий вес линз, бОльшую ударопрочность, антибликовое покрытие, улучшает ночное зрение, но теряет устойчивость к царапинам.
Так вот, разница между этими 1.57 и 1.59 не сильно ли скажется, так сказать, на качестве зрения? Сам склоняюсь к выбору хваленого PC (Polycarbonate). :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Бесплатные стекла - только самые простые.
Остальное за отдельные деньги, так что покупателю выбирать, сколько платить за стекла: ничего или 169 баксов.
Ну, или между ними...
Я брал себе фотохром за 19, плюс полный комплект покрытий еще на 15 баксов примерно, а стекло там не помню - вроде 1,57
Каких то неудобств не заметил.
 
B

bolatadilov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кызылорда, Казахстан
ничего или 169 баксов
фотохром за 19, плюс полный комплект покрытий еще на 15 баксов примерно, а стекло там не помню - вроде 1,57

Фотохром, он же в простонародье - хамелеон, брать не буду: испытываю зрительный дискомфорт в темноте, соответственно и при затемнении линз. Следовательно, не предпочту и тонирование (tint / auto-tinting).
Покрытие тоже выбираю то, что за ~15$ - олеофобное.
Ну-с, со всем "тюнингом" разобрался, спасибо большое Dimann. Теперь осталось самое главное - подобрать оправу! 8)
P.S. На фото справа что за значения ниже строки [KER] Index: 1.3375???
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
B

bolatadilov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кызылорда, Казахстан
Также вспомнил, что окулист сказал, что у меня левый глаз ведущий (отметка "л/в" на фото слева). Это нигде не запрашивается на сайте? Я всё же припишу это в комментариях для ZO, когда наряду с заказом буду высылать эти фото.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Только тинт к прогрессивам даёт добавить.
Что такое тинт?
CADastr, вообще, не могу понять в чем проблема, мой последний заказ двое очков с прогрессивными линзами, одни с фотохромом, другие без.
 
B

bolatadilov

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Кызылорда, Казахстан
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
не могу понять в чем проблема, мой последний заказ двое очков с прогрессивными линзами, одни с фотохромом, другие без.

Да, сейчас вижу, есть для выбора от 59 баксов. Когда заказывал не давало список ниже. В следующий раз закажем.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
CADastr, тогда встречный вопрос про тинт. Хочу заказать темные очки, ну, т.е. на яркое летнее солнце. Разумеется, диопртийные. Как выбрать степень затемнения?
bolatadilov, спасибо.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
встречный вопрос про тинт. Хочу заказать темные очки, ну, т.е. на яркое летнее солнце. Разумеется, диопртийные. Как выбрать степень затемнения?
80% конечно Там табличка примерная есть. Для очень яркого солнца поляризованные неплохо, но в пасмурную погоду темноваты.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Спасибо.
 
П

Пиначет

Новичок
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
господа, а заявленная защита от ультрафиолета соответствует действительности?
это как то можно проверить?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Live

Similar threads




Вверх
Live