• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
- оно мне нужно?
За 9 месяцев 130 сообщений - нужно было ьы, я бы за неделю набрал столько, не нарушая правил.
А на беспомощные вопросы типа
есть какие альтернативы магазины?
- как на них ответить?
Так http://www.google.ru/search?client=...eeda11f65897c8&bpcl=40096503&biw=1280&bih=816 разве что?
Или в гугле забанили?
А можно и так http://www.google.ru/search?client=...eeda11f65897c8&bpcl=40096503&biw=1280&bih=816 - это поиск только по этому сайту.
Можешь вот тут http://www.startcopy.ru/cgi-bin/f2.pl?info=diman глянуть - тут я тоже не набивал сообщения, а просто, как и тут, отвечал на вопросы.
Иногда тоже отвечал тем, кого в гугле забанили...
Так что не надо наездов, тем паче что сообщений у тебя больше, чем у меня, раз в пять - тоже набивал?
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В этом магазине все вставляемые линзы пластиковые или можно заказать и стекло? Спасибо.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
smertutkam, все пластик, других вариантов в выпадающих списках не предусмотрено.
Он вроде и полегче, и попрочнее...
 
S

smertutkam

Новичок
Регистрация
27 Авг 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В целом меня интересует только один параметр пластика от стекла - устанавливаемый пластик в этом магазине царапается больше или меньше обычного стекла?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
У меня с полгода, наверное, очки из этого магазина.
Пока царапин не заметно, хотя я их регулярно снимаю и кладу на стол, а на столе у меня...
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А оно Вам надо? С ужасом и содроганием вспоминаю стеклянные линзы.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
иногда бывает что у них индекс выше, хотя с появлением двойной асферики
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
ну брать здесь дорогие линзы - в кетайском то магазине...
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
I'm sorry, а Вы ожидали стекло с индексом 3,5 за $1 за пару?
Тады ой...
Найти европейские магазины, которые делают очки на заказ можно.
Только цена там будут несколько другие, а про качество Вы нам и отпишетесь после заказа.
 
F

federman

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Voronezh
заказывал 4 очков по одному рецепту: з штуки обычных для чтения (дешевенькие-оправы по 6-9 баксов, линзы без наворотов) и 1 прогрессивные за 75 баксов. Посылочка федей приехала быстро. Так вот простенькие очки-без проблем. А прогрессивы сделали неправильно: АDD "не в ту сторону" :( Обратился в поддержку-в ответ Вы неправильно рецепт вписали, давйте скан бумажного." Отослал я им скан бумажного со словами-"по этому рецепту вы сделали 4 очков. В 3 я вижу нормально, в прогрессивы не вижу совсем. Это брак." В ответ пока тишина
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А прогрессивы сделали неправильно: АDD "не в ту сторону"

А что вы понимаете под в ту сторону? Добавка идёт в плюс, в минус её быть не может никак.

Отослал я им скан бумажного со словами-"по этому рецепту вы сделали 4 очков

Всё таки странно, что по одному рецепту вы заказали и для чтения и прогрессивы... Совершенно разные данные в этих ДВУХ рецептах должны бы содержаться. Да и пробовать можно было не с 75 баксов, а с 30, хотя и 70 намного дешевле местных цен.
 
F

federman

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Voronezh
Для примера: В рецепте написано +1.25. ADD 1.75 (без плюса или минуса) Прогрессивы, сделанные по такому рецепту, какие диоптрии должны иметь в верхней зоне и какие диоптрии в нижней??? Буду весьма обязан за разъяснения.

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 3 сек.
Я ходил в офтальмологический салон с конкретной просьбой-выписать рецепт на прогрессивные очки. Минут 40 меня проверяли, потом выписали рецепт. Данные с этого рецепта я и вводил при заказе. Все 4 очков-одинаковые цифры. Только для single vision я не указывал ADD, а для прогрессивных очков указал. Так вот single vision очки-без проблем, а прогрессивы-хреново. Что значит-разные данные? Мне неправильно рецепт выписали? Или я сам должен был высчитывать какие цифры в заказ вводить?
ЗЫ Вдаль у меня-маленький минус, для чтения работы +1.25 и+1.75
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Вы бы не подошедшие очки отнесли в оптику с просьбой проверить диоптрийность на приборе, а то я тоже как-то "не в ту сторону" не понял.
 
F

federman

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Voronezh
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
А вот зайдите в оптику и спросите, а заодно и очки проверьте. И, это, мы уже обсуждали, подбор очков должен делать врач, а не продавец. Ну, типа, не факт, что очки подобраны правильно и рецепт выписан верно.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Интересные разделы, Верх, Низ и ещё ADD. Что такое низ и какие значения вы давали для простых очков? Случай непростой, цилиндры плюсовые ещё накладываются
Вообще даётся же верх это верхняя зона - вдаль и добавка, на сколько сдигается в плюс нижняя зона линзы.

Интерфейс ввода рецепта поменяли, было удобнее на 1 закладке. Добавили на прогрессивы уточняющих вопросов.

Zenni.JPG

По вашему рецепту так нужно заказывать
 
F

federman

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Voronezh
какие значения вы давали для простых очков?
А вот как в рецепте написано-так и давал (только без ADD)
По вашему рецепту так нужно заказывать
И откуда я мог это знать??? Да и нелогично это-два абсолютно разных рецепта: логичней, что в рецепт для прогрессивов добавляется ADD
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А вот как в рецепте написано-так и давал

Так что такое у вас Верх, Низ и куда что вбивали? Браво, Зенни, умудряются по таким головоломкам ещё изготавливать...
Приведите скрин заказа и будет ясно всё, что заказано и что получили.

И откуда я мог это знать???

С теорией вначале ознакомиться. В топике есть, да и на Зенни расписано про то, как понимать Rx.


Да и нелогично это-два абсолютно разных рецепта

Мда... Вам же их носить, первые очки для чтения, а прогрессивы для ношения вдаль и чтения. Что тут может быть общего, кроме астигматической части, да и то я лично бы её подкорректировал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live