• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
с желтыми линзами в авто в темное время суток. Очень доволен. Не сказать чтобы встречка вообще не слепит, но ездить гораздо легче.
для авто и прочих спец.видов деятельности уместнее было брать с поляризацией
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
для авто и прочих спец.видов деятельности уместнее было брать с поляризацией
Согласен.
Но сам не додумал на момент заказа.
Взял только для них поляризационную накладку для езды в ярко-солнечную погоду.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Так так, а попрдробней можно?
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
поляризационную накладку
мне кажется что с накладкой очки смотрятся как то хреново...
хотелось бы увидеть как оправа выгляди с надетой накладкой

хотя цена на накладку привлекательная!
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Ну, на самом деле, с расстояния в метра 2 уже не различишь, с накладкой ты или в солнезащитных очках.
А т.к. она только для езды в авто, то вообще по барабану.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
мне вообще главное очки для сумерек, причем даже не для меня, поэтому и спрашиваю.... хотя себе бы я тоже взял с удовольствием без диоптрий для сумеречного вождения.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
тоже взял с удовольствием без диоптрий для сумеречного вождения.
посмотри в спорт и охот магазинах и на запраках бывают...
токо проверь поляризацию тестом вращения
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
Нарвался на брак при первой же покупке. Удерживающая леска лопнула у одной линзы. При разглядывании лески увидел скол на краске оправы, и само олеофобное покрытие нанесено неаккуратно, судя по всему его наносили уже после установки линз в оправу. Очки пробыли у меня всего один день, а пользовался ими около часа. Леска лопнула видимо ночью, вечером положил их в футляр, утром открыл, а там сюрприз. Еще сама оправа отличается от фотографий на сайте, там она "благородный матовый титан", а в реальности что-то глянцевое с переливом. Отписался в поддержку с фотографиями, там сначала предложили идти в местную оптику и ремонтировать, а потом прислали новое письмо с предложением игнорировать предыдущее и отправить очки им.
Посылка обошлась примерно в 75 долларов. Сейчас живу в Норвегии и тут даже такой простой ремонт может потянуть на треть цены очков, принципиально не хочу о нем, пока, думать. Предложил магазину компенсировать мне почтовые расходы, в случае отправки их назад или оплатить местный ремонт.
Вот такая оправа:
а вот сами проблемы:
[attachment=p:156300:e6564927d082] [attachment=p:156301:177504800e51] [attachment=p:156302:3ad44606efd6]
 

Вложения

  • e6564927d082.jpg
    e6564927d082.jpg
    133.9 КБ · Просмотры: 93
  • 177504800e51.jpg
    177504800e51.jpg
    132.7 КБ · Просмотры: 102
  • 3ad44606efd6.jpg
    3ad44606efd6.jpg
    129.8 КБ · Просмотры: 95
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
и почем этот китай обошелся?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Пришёл заказ по акции вторые очки за полцены. Как всегда всё отлично. Все покрытия испробованы, затемнение, полязационные линзы, простые с 80% тинтом в качестве солнцезащитных.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
При разглядывании лески увидел скол на краске оправы, и само олеофобное покрытие нанесено неаккуратно, судя по всему его наносили уже после установки линз в оправу.
Мне неделю назад приехали очки с Zenni.
Заказывал оправу Titanium, поликарбонатные линзы 1.59, олеофобное покрытие, темно серые поляризационные накладки, коричневые поляризационные накладки.
Итого примерно так как у тебя - около 75$.
Сама оправа понравилась, поляризационные накладки-фуфло.Слишком сильно мешают "крабы", с помощью которых их вешать на оправу. Они слишком сильно затемняют картинку,за рулем даже в солнечный день опасно использовать. Сделаны явно не для моей оправы, они какие-то видимо универсальные.
А теперь про линзы...края плохо отполированы, какие-то сколы,то ли краска то ли что это...какие-то белые пятна-если смотреть сверху вниз на нижнюю кромку линз. Олеофобное покрытие в целом прекрасно(блики убирает идеально,не потеют,вода не задерживается на линзах), но если прикоснешься даже чистыми пальцами, то пятна остаются как и на обычных линзах без покрытия и приходится постоянно тряпочкой протирать. Непонятно)) Или меня обманули и сделали только дешевое антибликовое покрытие.
ps: Откликнитесь владельцы очков из Zenni с олеофобным покрытием,сделайте тест "пальчики" :D
ps2: С точки зрения глаз все прекрасно. Привык за несколько часов. Но они практически такие же как мои старые очки,только расстояние на 1мм меньше сделали. Перед заказом очков делали замеры в местной оптике(дали рецепт), проходил почти полное обследование глаз в хорошей частной глазной клинике. С учетом этого и заказывал в Zenni.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP


Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 1 сек.
поляризационные накладки-фуфло.Слишком сильно мешают "крабы", с помощью которых их вешать на оправу. Они слишком сильно затемняют картинку,за рулем даже в солнечный день опасно использовать. Сделаны явно не для моей оправы, они какие-то видимо универсальные.

Клипсы лучше заказывать зная, что берёте, по форме оправы, отдельно выбирая.
 
P

Pilgrimius

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
СПб
В общем ситуацию исправил сам. В зенни просили только высылать им на экспертизу, без возмещения почтовых услуг. Оплачивать почту отказались наотрез, сказали, что за их практику такое они делали только один раз, в исключительном случае и сумма была $1,65, мне же потребовалось бы потратить 18 долларов на пересылку. Таким образом мои очки бы подорожали до $93. Леску поменяли в местной оптике, совершенно бесплатно. На остальные проблемы не буду уже обращать внимание, пересылка, экспертиза, время на новые очки, ушло бы месяца полтора... Не повезло мне с браком.

У меня тоже олеофобное покрытие и оно точно так же заляпывается, так что все нормально ) Вторые очки со стеклами Rodenstock и с таким же покрытием - тот же эффект.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня тоже олеофобное покрытие и оно точно так же заляпывается, так что все нормально ) Вторые очки со стеклами Rodenstock и с таким же покрытием - тот же эффект.
Ясно :O: Зря я надеялся что не прийдется постоянно таскать с собой тряпочку.
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
леофобное покрытие в целом прекрасно(блики убирает идеально,не потеют,вода не задерживается на линзах), но если прикоснешься даже чистыми пальцами, то пятна остаются как и на обычных линзах без покрытия и приходится постоянно тряпочкой протирать.
запотевают?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а почем там доставка?
есть какие альтернативы магазины?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
а почем там доставка?
- а просто почитать, что написано в шапке этого сайта вера не позволяет?
Про альтернативные даже говорить не хочется...
Есть.
Через дорогу, например.
И в этой теме несколько упоминалось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live