• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Пробовать надо, особенно в таких непростых случаях.
Да, понимаешь, отдать пятерку за попробовать было жабно, в этом плане зенни, безусловно, выход.
Прогрессивы с цилинрами?
В этих очках нет, у китайца заказал прогрессивы с фотохромом, там уже один глаз с цилиндром.
Резюме: привык за два вечера, на третий уже перестал замечать какие-либо неудобства.
 
marat115

marat115

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
14
Баллы
1 186
Местоположение
Азербайджан
а на этом сайте можно заказать только линзы? в смысле оправа не нужна.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
marat115, вроде нельзя, где то у же в теме писали об этом.
почитайте десяток страниц назад...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
а на этом сайте можно заказать только линзы? в смысле оправа не нужна
Боюсь, что нет. Я спрашивал, но они мне на этот вопрос не ответили. Но можно заказать отдельно линзы на ebay, кроме того, в ряде случаев, как со мной, заказать линзы вместе с оправой выйдет дешевле, нежели только линзы в оффлайне.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
кроме того, в ряде случаев, как со мной, заказать линзы вместе с оправой выйдет дешевле, нежели только линзы в оффлайне
Линзы же ведь обычно под центровку точатся и под оправу? С пластиковыми не так?
 
464197

464197

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Могилев/Беларусь
не понял где стекла заказываются,а сс оправами разобрался,подскажите,плиз.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Линзы же ведь обычно под центровку точатся и под оправу?
Точатся, да. Но, если Вы в одном месте покупаете оправу, в другом линзы, то что мешает потом оптику собрать это воедино, т.е. обточить линзы под конкретную оправу и межцентровое расстояние? Хотя, наверное, надо добавить "опытному" оптику. В общем, в этом нет ничего невозможного, у меня всегда так, линзы в одном месте, оправа в другом, очки делают в третьем. Все зависит от квалификации мастера.

Добавлено спустя 4 мин. 35 сек.
не понял где стекла заказываются,а сс оправами разобрался,подскажите,плиз.
Вы щаз про зенни спрашивали?
Выбираете оправу, появляется желтая кнопка "order" (заказ), брякаете на неё, появляется
your prescription

Что означает "Ваш рецепт", вот и заполняйте. Или речь шла не про зенни? Если не разберетесь, напишите в ЛС, я помогу.
 
464197

464197

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Могилев/Беларусь
Спасибо,все понял!
 
S

SahaSRF

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
РФ
Благодарю за ссылку и комментарий. Обязательно поделюсь с друзьями.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Одно дело когда заказать линзы и оправы в разных местах, другое дело взять очки, то есть и оправу и линзы заточенные под эту оправу, и потом вынуть линзы вставить в другую оправу.
заказать линзы вместе с оправой выйдет дешевле, нежели только линзы в оффлайне
Я так понял что вам по большому счет нужны были линзы, а не оправа, так? Если это так то как бы не очень верный путь...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
и потом вынуть линзы вставить в другую оправу.
Я не понял, Вы хотите б/ушные линзы переставить в другую оправу? Это не возможно. Ну, или скажем так трудно выполнимо, возможно, если оправа-донор существенно превосходит по размеру оправу-реципиент. Но зачем?! Или все-таки я Вас не верно понял?
Я так понял что вам по большому счет нужны были линзы, а не оправа, так? Если это так то как бы не очень верный путь...
Позвольте не согласиться. Дело в том, что я никогда не носил прогрессивные линзы. Судя по отзывам в сети не все привыкают, часть очкариков испытывает с ними проблемы начиная с головной боли, заканчивая тошнотой. Хотелось попробовать и уже потом заказывать дорогие линзы с фотохромом в очки для постоянного ношения.
Так вот, самый дешевый вариант в реале это 4,5 тысячи за пару линз не очень хорошего качества, без покрытий, с узким полем. В зенни мой заказ обошелся в 2,5 тысячи, куда вошли оправа, сами линзы, работа, доставка. Линзы весьма неплохого качества с антибликом. Поэтом в моем, конкретном, случае считаю данная покупка вполне оправдана.

И вот теперь, когда эксперимент прошел удачно, я заказал уже более дорогую оправу в другом магазине и прогрессивы с фотохромом, линзы только вчера импортнулись, оправу получил,

Вот ссылка на отчетhttps://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/130785-вниманию-очкариков/page__fromsearch__1
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Самаритянин, :D мы уже о разном))) Не буду далее спорить)
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Да, я, собственно, и не спорил, я просто не понял о чем Вы, надеялся, что поясните свою мысль, но раз Вы потеряли интерес, то мне оно тоже не надо, пытался помочь.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Кто брал оправы с титана? Нормальные? В плане гибкость, запоминания формы...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вряд ли они титановые, как говорят бравшие...
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Тогда сформулирую вопрос иначе...
Я правильно понимаю что при цене до 50 долларов, на титановые оправы можно не рассчитывать?
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Правильно. Думаю, даже и до 100. А что нужен именно титан? Дело в том, что я последние полтора года ношу японскую титановую оправу обошлась в 500$, каких либо выдающихся эксплуатационных свойств не обнаружил, хотя, конечно, оправа сама по себе хороша, но это, вообще, характерно для оправ дороже 300 баксов.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
На мой взгляд самая большая проблема в оправах, это когда гммм "Очки" смещаются по отношению к друг другу, то есть мостик соединяющий гнется по косым направления, в общем очкарики меня поймут)))

Я читал что у титана этой проблемы не будет)) То есть купил оправу и носи годами, она не будет деформироваться...

Вот я и подумал может разорится и купить качественную оправу...
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
в общем очкарики меня поймут)))
Прости, я очкарик с почти 40 летним стажем, но я тебя не понял. Если оправа деформируется, то это говорит лишь о её плохом качестве, у меня ни разу такого не было, не припомню. Хотя, я стараюсь избегать оправ с лесками, ободковых, полуободковых и т.п. Вероятно, потому что стараюсь покупать полнооправные они лучше держат форму. Думаю титан здесь ни при чем.
То есть купил оправу и носи годами, она не будет деформироваться...
Вряд ли, дело в том, что за год-полтора, как правило, либо линзы царапаются, либо зрение меняется, либо очки просто надоедают, хочется чего-то нового.
Вот я и подумал может разорится и купить качественную оправу..
А вот это правильно, очень советую, не надо экономить на себе, любимом. Тем более, что, если очки, носятся постоянно, а не одеваются для чтения (работы, просмотра телевизора), то и требования к ним более высокие. В конце концов, для нас очкариков, это часть имиджа, как одежда, или аксессуар.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
Мостик между двумя линзами, как-то хитро так гнется и одна линза становится выше чем другая, исправить это довольно затруднительно. Если положить очки на ровную поверхность, то будет видно что одна дужка не касается поверхности, а одна касается. И дело не в том что дужки гнутые, а именно в этом самом мостике.

А вот линзы не помню даже когда царапал, помоему ни разу :) И очки мне тоже не надоедают, при условии что они не теряют первоначальную форму(((

Поэтому хочу определится из какого материал покупать оправу, на ebay смотрю оправы из титаны имеют большой диапазон цен, чем обсуловлено не ясно((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live