• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

S

skullboneys

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Коллеги, спросите, пжст, можно ли купить только линзы, без оправы? Я задавал этот вопрос, но ответ не получил. Есть предположение, что меня не поняли, ибо английский только через он-лайн переводчик. Спасибо.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Нет, линзы простые вообще даром идут. Линзы есть на али и на ебае
Дело в том, что нужны, как раз, не простые, прогрессивы с фотохромом, поэтому ebay, в этом плане, вообще, не вариант, про али не знаю, не пробовал. Буду думать, спасибо.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я в шоке.
В пятницу 8 июня сделал заказ на 4 пары очков с ускоренной доставкой.
Сегодня утром курьер принес пакет. Отправили 10 июня.
Все дошло нормально. Правда из 4 очков с одними, самыми дорогими - пролетел. Несмотря на описание, дужки оказались коротковаты, а подгибать практически нереально.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Сегодня утром курьер принес пакет. Отправили 10 июня. Все дошло нормально

Что за контора доставила и сколько стоимость доставки?

Дело в том, что нужны, как раз, не простые, прогрессивы с фотохромом, поэтому ebay, в этом плане, вообще, не вариант

Почему такой настрой против ебая? Например http://myworld.ebay....onant-optical1/
http://www.ebay.com/...conant-optical1
От 69 до 199 баксов в зависимости от индекса
Ещё
http://stores.ebay.com/Eopticalshop...30608014&_sid=782750804&_trksid=p4634.c0.m322

Вот только зачем траблы со вставкой линз?
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
[quote name="CADastr" post="1676437"]Что за контора доставила[/quote]

Какая-то мелкая курьерская, работающая по субподряду в Самаре.

[quote name="CADastr" post="1676437"]сколько стоимость доставки?[/quote]

20 баксов - ускоренная - конверт FedEx - из Китая.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Сегодня утром курьер принес пакет.
Покаж? Вообще, нужна помощь консультационная, ибо с языком не здорово, а со специальной терминологией, вообще, никак. Напишу в ЛС.
Вот только зачем траблы со вставкой линз?
Не понял. Со вставкой, как раз, траблов нет, есть с покупкой оправы без примерки.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
http://www.ebay.com/...conant-optical1 От 69 до 199 баксов в зависимости от индекса
Черт, мысль интересная. 180 баксов за очко, все равно получается дешевле, чем просят в оптике. Вот бы еще с терминологией разобраться. В любом случае, спасибо за наводку, заронил тень сомнения, буду разбираться. Чувствуется "знаток" дают не даром. Я твой должник.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Поизучал. Смущает фраза: -The Lens is only available for purchase with eyeglasses frame together . It can't be bought independently.

Добавлено спустя 49 сек.
Не уверен, что правильно перевел, но сдается мне, что отдельно линзы без оправы он тоже не хочет продавать.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
пообщаться с продом никто не мешает.
Согласен.
Цена красивая, прогресс + фотохром за 80 баксов.
И с этим трудно не согласиться.
Я пока изучаю, собираю информацию. У меня довольно сложный случай, разница между глазами в 2 диоптрии. Я, по-русски-то, не всегда понимаю, что мне надо.
Случайно обнаружил в оптике девочку неплохо знающую язык, ну, в смысле она там работает, вот думаю, надо как-нибудь на ужин пригласить.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Минус. Правый -5,5 левый -3,75. А для чтения -4,0 и -2,75. Т.е. это и по-русски довольно сложно объяснить.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Правый -5,5 левый -3,75. А для чтения -4,0 и -2,75. Т.е. это и по-русски довольно сложно объяснить
Рядовая ситуация. Только добавка для чтения маловата ИМХО, пару диоптрий для близи смело можно скидывать. Что там объяснять? В правый добавка 1,5 в левый 1,0 в заказе указывается, если очки, а вот с линзами сложнее. А чем оправа может не подходить, они же везде типовые, китайские, даже те, что под громкими брендами. Ну если только лицо не типовое.

Добавлено спустя 14 мин. 45 сек.
Задал вопросик продавцу на эту тему покупки линз по твоему рецепту. Вообще прогрессивные, если почитать у Сейко делаются на конкретное МЦ расстояние и с коррекцией его на нижние линзы с учётом сведения зрачков при работе вблизи.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Рядовая ситуация.
Черт, эта рядовая ситуация совершенно отравляет мою жизнь, в последнее время. Никак не могу подобрать очки, чтобы комфортно работать на компьютере, глаза устают дико. Уж и по врачам ходил, думал с глазами чего и по оптикам. Заказал двое новых очков, одни бифокальные, вторые прогрессивные, ждемс.
Только добавка для чтения маловата ИМХО, пару диоптрий для близи смело можно скидывать.
Ну, фик знает, до недавнего времени и 0,75 хватало. А на левом астигматика, ему хоть сколько сбрасывай, фиолетово.
Ну если только лицо не типовое.
Ну, значит, да. И потом, я же хожу в очках постоянно, это дальнозоркие, кому очки нужны только для работы, или для чтения, менее требовательны к качеству оправы. У меня же это часть меня, имиджа, аксессуар, в конце концов. Да, и насчет китаистости не согласен, сейчас ношу японскую, титан.
Задал вопросик продавцу на эту тему покупки линз по твоему рецепту.
Спасибо огромное. Может нам в ЛС перейти? Наверное, не всем интересны мои проблемы.
Вообще прогрессивные, если почитать у Сейко делаются на конкретное МЦ расстояние и с коррекцией его на нижние линзы с учётом сведения зрачков при работе вблизи.
Да, конечно, я это понимаю. Есть рецепт на бифокальные, не знаю насколько прогресивы отличаются, озабочусь, раз уж начал плотно заниматься.
Ещё раз спасибо за помощь.
p.s. А девочку я упустил: уволилась.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Ответил
yOU provide prescription is
OD SPH -5.50 CYL: ? ADD 175
OS sph -3.75 CYL: ? ADD 1.00
I'm can't meanning you provide Number are accurate and say look at your it's list
if you want to processing must want a data PD<pupil distance>
Thanks you for your patience and understanding.

Типа нет проблем, сделаем, нужны цилиндры и МЦ расстояние.

Никак не могу подобрать очки, чтобы комфортно работать на компьютере, глаза устают дико. Уж и по врачам ходил, думал с глазами чего и по оптикам

Прогрессивы тут вообще не помогут. Они для того, чтобы все очки заменить одними. С ними всё намного сложнее и многие не могут привыкнуть. ИМХО нужно для компа очки -3,5 -1,75 но ещё вопрос сколько астигматизм, напряг в основном он даёт.
Нужна распечатка с компьютера по глазам с осями и цилиндрами.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Э.... а цилиндры это что?
Прогрессивы тут вообще не помогут.
Прости, я все смешал в одну кучу. Разумеется, я понимаю, что они для не этого. На прогрессивы я хочу перейти в качестве основных очков. Поэтому хочу с фотохромом. Потому что сейчас я могу в них только водить машину, чтобы почитать в машине, или скажем пойти перекусить, должен сменить очки. Это неудобно, надеюсь прогрессивы в этом помогут.
нужно для компа очки -3,5 -1,75
Есть сомнения: бифокальные очки, которые мне выписали для компа, для дали -4,75 и -3,25, для близи -3,75 и 2,25. Но они в стадии изготовления. В очках -3,5 -1,75 монитор не увижу.
но ещё вопрос сколько астигматизм
Незначительный. Можно не принимать в расчет.
Нужна распечатка с компьютера по глазам с осями и цилиндрами.
Это такая фигня, похожая на кассовый чек с тремя столбцами цифр?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
И каков если не секрет возраст и стаж ношения очков?
Возраст 45, очки ношу .... ну, лет 37-38, всю жизнь, короче.
Астигматизм недооценивать не следует.
Примерно, я в курсе, но в моем случае можно пока не обращать на него внимание.
Распечаткой озабочусь.
Еще раз спасибо, прям воспрял духом, надеюсь с твоей помощью разберусь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live