• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

A

A_L_K

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Msk
Я решил попробовать Zenni - 24-го разместил заказ на пару очков, сегодня 28-го появился статус "отправлено".
Продолжение - FedEx принял 28-го и уже 31-го пакет был в Москве - в 13.50 передан курьеру для доставки, но до конца дня не успели привезти. На следующий день 1 июня в 11.00 была очередная неуспешная попытка доставки - никого не было дома. Но курьер был настойчив и через три часа снова приехал и вручил пакет. В итоге доставка FedEx Express заняла всего 4 дня - по-моему переплата 10 долларов стоит этого.

Мой заказ:
Zenni-order.PNG
Вторые очки приехали в целости и сохранности, линзы аккуратно обработаны:
Zenni-2.jpg
Но очки легкие и комфортные, брались для чтения с диоптриями -2 при зрении -3.75. Единственно не подходят для работы на компьютере при расстоянии до экрана 80 см и более.
Оправа Memory-Titanium выглядит бедненько по сравнению с похожей недорогой якобы-итальянской оправой Megapolis из "Линзмастера". Но при сравнении итоговых цен (50.85 баксов у Zenni и минимум 6 тыс.руб. в "Линзмастере") я отдаю предпочтение Zenni )))

А первые очки приехали поломанными - полуразрушенный футляр и сломано крепление одной дужки. Zenni оперативно ответил на моё письмо с фотографиями и предложил бесплатную отправку такой же оправы с инструментом для самостоятельной переустановки линз. Поэтому продолжение следует...

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
И еще трек FedEx Express, обратите внимание на маршрут :) :
26.05.2012 3:00:00. Shipment information sent to FedEx
28.05.2012 13:30:00. Picked up, ZHENJIANG CN
28.05.2012 13:50:00. Left FedEx origin facility, ZHENJIANG CN
29.05.2012 3:28:00. International shipment release - Export, SHANGHAI CN
29.05.2012 3:30:00. In transit, SHANGHAI CN
29.05.2012 11:40:00. In transit, ALMATY KZ
29.05.2012 11:42:00. In transit, ALMATY KZ
29.05.2012 14:45:00. Arrived at FedEx location, PARIS FR
29.05.2012 18:42:00. In transit, PARIS FR
29.05.2012 18:42:00. Arrived at FedEx location, PARIS FR
30.05.2012 0:29:00. Arrived at FedEx location, PARIS FR
30.05.2012 0:29:00. In transit, PARIS FR
30.05.2012 3:31:00. Departed FedEx location, PARIS FR
30.05.2012 5:09:00. In transit, PARIS FR
31.05.2012 6:24:00. At destination sort facility, MOSCOW RU
31.05.2012 10:53:00. In transit
31.05.2012 10:54:00. Shipment exception
31.05.2012 10:55:00. International shipment release - Import, MOSCOW RU
31.05.2012 11:02:00. In transit
31.05.2012 12:51:00. At local FedEx facility, MOSCOW RU
31.05.2012 13:50:00. On FedEx vehicle for delivery, MOSCOW RU
31.05.2012 18:24:00. Delivery exception
01.06.2012 9:27:00. On FedEx vehicle for delivery, MOSCOW RU
01.06.2012 14:06:00. Delivered, MOSCOW RU
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Реально транзишэн, должны темнеть-светлеть практически мгновенно?
Мгновенно это 3-5 минут у цейсовских линз до 5-10 у роденштока. Причем роденшток не осветляется до конца, в отличии от цейса, но те, к сожалению, ушли из России. Вообще, конечно, надо отдавать себе отчет, что скорость и глубина осветления-затемнения это и есть показатель качества фотохрома. Наверное, не стоит ждать от китайцев немецкого качества. Но, уж больно, это немецкое качество стало стоить охренительно. Мне, намедни, за роденштоковские бифокалы посчитали 12 тыс за пару линз + 6-7 оправа, работа, итого двадцатка просто чтобы работать, читать бумаги, пользоваться компьютером.
В связи с этим, господа, очкарики, у кого есть опыт ношения прогрессивных линз, расскажите, пжст, подробней.
И второй вопрос, правильно ли я понял, что на этом сайте нельзя заказать только линзы (или только оправу)?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Мгновенно это 3-5 минут у цейсовских линз до 5-10 у роденштока

Так речь про Транзишен именно, я не гуглил кто его делает кроме разработчика и делает ли. На оффсайте так и расписано, почти мгновенная реакция. Простой фотохром местный за 3-5 мин вполне темнеет, вот и интерес, стоит ли переплачивать.


правильно ли я понял, что на этом сайте нельзя заказать только линзы (или только оправу

Оправу точно можно, а линзы можно с али или ебая. Вот только зачем разделять процесс, если тут бесплатно вставят?

Добавлено спустя 54 сек.
Тоже нужны для чтение. Как там алгоритм поиска устроен?

Никакого поиска, выбирается оправа и забивается рецепт. Всё.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Так речь про Транзишен именно, я не гуглил кто его делает кроме разработчика и делает ли. На оффсайте так и расписано, почти мгновенная реакция. Простой фотохром местный за 3-5 мин вполне темнеет, вот и интерес, стоит ли переплачивать.
CADastr, насколько я понимаю, транзишн это, собственно, технология. Т.е. они все транзишн. Делают все, начиная с китайцев-корейцев и заканивая, упомянутыми мною немцами, а также японцами. Есть тонкости, но чтобы их понять нужно поносить линзы разных производителей. Если Вас все устраивает, то и не заморачивайтесь, оно того не стоит.
Вот только зачем разделять процесс, если тут бесплатно вставят?
Все очень просто: во-первых, мне не очень нравятся предлагаемые ими оправы, во-вторых, напрягает процесс покупки оправы без примерки. Как вариант можно было бы заказать линзы, а здесь подобрать оправу и вставить.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
CADastr, насколько я понимаю, транзишн это, собственно, технология. Т.е. они все транзишн
Технология - фотохроматические линзы, Transition это торговая марка, есть и другие марки - SunSensors, ColorMatic или PhotoFusion от Carl Zeiss Vision.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
асколько я понимаю, транзишн это, собственно, технология. Т.е. они все транзишн Технология - фотохроматические линзы, Transition это торговая марка

Читаю вот:
Компания Transitions Optical является мировым лидером в области фотохромных технологий.
Компания Transitions Optical участвует в изготовлении фотохромных очковых линз ведущих мировых производителей. Ее услугами для изготовления своих фотохромных линз пользуются такие известные компании, как Essilor, Hoya, Carl Zeiss, Seiko, BBGR и многие другие производители очковых полимерных линз.​
Особенность деятельности компании Transitions состоит в том, что она сама не производит очковые линзы. На заводах Transitions придают фотохромные свойства очковым линзам других компаний. Для этого применяется специальная запатентованная фотохромная технология, позволяющая получать фотохромные линзы с отличными оптическими свойствами.​
По технологии Transitions изготавливаются очковые линзы многих производителей, включая мировых лидеров: Essilor, Hoya, Sola, Zeiss, Seiko. Эти компании поставляют свои готовые бесцветные линзы для очков на заводы компании Transitions, где им придают фотохромные свойства путем внедрения в поверхностный слой линзы молекул фотохромных веществ. Оттуда линзы этих и других компаний, уже ставшие фотохромными, возвращаются заказчикам.​
Сейчас на рынке распространена новейшая технология Transitions VI, которая отличается от предыдущих (пяти) поколений улучшенными характеристиками. В помещение эти линзы так же бесцветны, как, например, очки для чтения: они пропускают почти 100% падающих на них лучей (при наличии на очковой линзе высококачественного просветляющего покрытия). Фотохромные линзы Transitions VI быстрее темнеют на улице и быстрее восстанавливают исходное бесцветное состояние, чем их предшественники. Причем скорость этих процессов и степень затемнения у линз последнего поколения меньше зависят от влияния температуры.​
Дело в том, что при очень высоких температурах (например, под прямыми солнечными лучами на пляже) фотохромные линзы хотя и затемняются, но в значительно меньшей степени, чем солнцезащитные очки. Это связано с влиянием температуры на свойства применяемых фотохромных веществ. В холодную солнечную погоду (минусовую) фотохромные линзы, наоборот, на улице будут очень темными, и они медленнее просветляются, когда прекращается воздействие ультрафиолетового излучения.​
Фотохромные линзы Transitions VI изготавливают из всех полимеров: от стандартного пластика (CR-39) до полимера с самым высоким на сегодняшний день показателем преломления 1,74.​
Фотохромные линзы Transitions VI могут быть любого оптического дизайна – однофокального, бифокального и прогрессивного.



 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Заказал себе очки там третьего мая. Сегодня (17.05) только отправили (трек письмом пришёл).
Приехали мои дешёвенькие )) Трек так и не трекнулся ни разу и нигде, но всё пришло в идеальном состоянии и стандартной комплектации (футляр, салфетка).
Единственный минус - что то не комфортно мне в этих линзах :(. Заказывал по старому своему рецепту (на те очки, в которых хожу сейчас). Снимаю старые, одеваю новые - и тут же ощущаю разницу. Может из за того, что старые у меня "стекло" а тут "пластик"?
В любом случае доставка порадовала. Закажу что нибудь по серьёзнее ещё (в смысле цены).
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
индекс оптики отличается от тех
Всё чётко по рецепту писал. Мало чего понимаю, поэтому переписывал буква в букву. Все ключевые поля были заполнены.
Уточните пожалуйста, что такое индекс и как он маркируется?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Уточните пожалуйста, что такое индекс и как он маркируется?

При выборе типа линз указывается коэффициент преломления.
Lens 1.57 Mid-Index Single Vision, No Charge

Если привычка к 1,50 то возможен период привыкания при переходе на высокоиндексные линзы.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Я и не знал, что они могут делится на высокоиндексные и нет.... Спасибо за науку!
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
CADastr
Спасибо, было познавательно.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
scum83, а ссылки на оправы можно?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
CADastr, тоесть, чем больше индекс тем тоньше линза? или возможны варианты?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
scum83, а ссылки на оправы можно?
Продублировал ниже.
Сорри.
На момент написания не разобрался, как схватить с их сайта ссылки.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Дубляж (со ссылками).
Получил сегодня свой заказ.
1. Просто очки для повседневного пользования
http://www.zenniopti...2/?nav_cat_id=2
Посмотреть вложение 31090
Обычного Китайского качества оправа + линзы с антибликовым покрытием.
Такие же, как те, что ношу сейчас. Чувство дискомфорта отсутствует. Видно все четко и без искажений.
Сидят хорошо.
Немного вогнута только оправа в переносице внутрь.
Как наиболее безопасно выгнуть их наружу?
Если над газом подержать их немного, разогрев, линзы не расплавятся?

2. Очки для авто с желтыми антибликовыми линзами и поляризованными темными накладками.
http://www.zenniopti...2/?nav_cat_id=2
Посмотреть вложение 31091
Ооочень доволен. Красивая оправка, сидит вообще как родная.
На ярком свету очень комфортно, а с темными накладками наконец можно спрятаться от вездесущего яркого летнего солнца.

3. Очки для жены с линзами с антибликовым покрытием.
http://www.zenniopti...2/?nav_cat_id=2
Посмотреть вложение 31092
Жена тоже очень довольна.
Ей к лицу, да и с линзами все норм.

Будем заказывать при надобности еще!
 
S

skullboneys

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
211
Местоположение
санкт-петербург
Подскажите пожалуйста, накладки которые за 3 бакса темные, они из стекла? Помогают при вождении автомобиля?
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Подскажите пожалуйста, накладки которые за 3 бакса темные, они из стекла? Помогают при вождении автомобиля?
Такие же пластиковые, как и все линзы на zennioptical.
Конечно помогают, ведь затемняют яркое солнце!..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live