• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.zennioptical.com - очки на заказ

P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
parenyok1981, читайте больше, учите русский язык, и будете больше понимать и писать без ошибок.
Автор имеет ввиду цветные полосы по краям.
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Antoha345, может для такого минуса стоило брать линзы потолще, например с индексом 1.50
 
G

gtr51

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
204
Местоположение
Россия
Очки заказал еще в феврале. Шли месяц. С упаковкой все нормально, дошли целыми.
Так же как и у Antoha345 смутили цветные полосы по краям линз. Да и общее впечатление какое-то странное, не как в прежних очках - имеется некоторое чувство дискомфорта.
 
C

Crockett

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Пришел заказ. Оправа - http://www.zenniopti...-rim-frame.html . Линзы 1.57 на -7.5 оба глаза. Полный отстой. Ужасные хроматические аберрации по краям линз. Контуры объектов отдают оранжевым. Лишь небольшая область по центру линз где такого нет. Это что, брак? В очках купленных здесь за 300 рублей такого нету.
Antoha345, может для такого минуса стоило брать линзы потолще, например с индексом 1.50
У меня -6 оба глаза. Заказывал уже трое очков. Брал разные линзы: 1.57, 1.59PC, 1.50 Transitions.
На самом деле, на более тонких более сильные эти так называемые "абберации". Поначалу непривычно было в них, недельку-две походил - все нормально.
На 1.50 ничего такого нет. Линзы, конечно, потолще, но не намного (мм полтора), я бы сказал это не критично, особо вид не испортит, зато глазам комфортней.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
C

Crockett

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Наверное потяжелее, но не сильно.
Более тонкие 1.59PC я брал в безободковую оправу 578811, а другие в полнооправные: 1.57 в 830521, а 1.50 в 775221.
Конечно очки в безободковой оправе и с тонкими линзами весят меньше, а уж насколько легче сами линзы...
Как по мне так они все довольно легкие, это всё-таки не стекло.
Могу для сравнения дома взвесить.
 
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
Пришли две пары очков, копии Левайсов (титановый сплав, антибликовое покрытие, 31,5 за пару) . Меньше, чем я предполагал, но так даже лучше. Доволен, за такую цену у нас нечего искать.

Чуть не забыл: очень недоволен упаковкой. Всего лишь обычный пакет! Один футляр раздавили, слава Богу, очки не повреждены.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
парни встал вопрос
у очков есть такая функция флекс тоесть очки гнуться за свою зону открытия за счет пружинки и никакой деформации душки или оправы не происходит
надеюсь понятно объяснил
сложно сказать как это называется точно
по англ флексбл гибкий гибкие габкая итд
и в некоторых оправах в описании есть это слово но означает ли оно это функцию сложно сказать
на всех очках которые я видел на ютубе этой функции нет

вопрос

1 как определить функцию эту в очках
2 заказывали ли вы очки с флексом на этом сайте

как то так
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
у очков есть такая функция флекс тоесть очки гнуться за свою зону
Очки гнутся или шарнир дужек?

Ну да не суть. У меня так был опыт:

оправа 211121 у неё дужки открываются только до упора, но зато носовая дужка гнётся как хочешь.

А вот оправа 412021 как раз с боковыми дужками которые открываются шире упора (пружина там чтоли или еще чего).
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
denisoc, у меня такие, да, они открываются больше чем обычные и при этом ничего не ламается
лично я специально такие не искал, просто выбрал оправу дороже среднего, титановые
так что проверено - работает
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
315
Баллы
521
Местоположение
антарктида
мда
тоесть в описании этого нет и придется ориентироваться только на внешний вид и надеяться что я угодаю
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
denisoc, напишите им, они на все вопросы отвечают, не нужно стесняться
причём мне отвечали оперативно
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Тут на последних страницах мелькало словосочетание: "просветленные линзы", это которые по нумерации зенни?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
доставка дешевая=федекс это нормально?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
да в том и дело, что идет в москву пара очков с доставкой всего за 20 и федей...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
W

wayv

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Moskow
CADastr, да, спасибо за поправку, правильнее второе - "сплав с присутствием титана". Как бы зачем переплачивать, если разницы не узнаешь в 99% случаев)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Титан в 2 раза легче сплавов, ну и кого аллергия бывает, то нужно. Везде титан в названии, а вот уверенности нет, что титан.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live