• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.orental.ru - интернет магазин парфюмерии НЕПРОВЕРЕН

  • Автор темы Giordano Roshi
  • Дата начала
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Наткнулся на тот сайт www.orental.ru, цены не хуже чем в клубничке и в www.fragrancex.com.
Покупал ли кто в этом магазине? Как качество товара? Не подделка ли?
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Giordano Roshi
Все там нормально, часто заказываю, только вроде как заграничные магазины здесь обсуждаются.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Ну вроде можно и наши обсуждать, раздел то ведь есть:
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия

Как там со скоростью доставки? Духи не подделка точно?
Цены там вроде нормальные и если хочется получить духи поскорее, то можно и не заказывать в иностранных магазинах...
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Модеры перенесите в соответствующий раздел плз.
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
Как там со скоростью доставки? Духи не подделка точно?
Цены там вроде нормальные и если хочется получить духи поскорее, то можно и не заказывать в иностранных магазинах...

Не знаю, как в Тамбов, в Москве на следующий день привозят %) . Периодически там заказываю, последний раз перед Новым годом, подделок не обнаружено.
 
L

lenimud

Новичок
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
moscow
Осторожно!!! Orental.ru - обман, фэйк, подделки, никому не советую там покупать!!!

Ветка в форуме:
В блогах:
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
lenimud
А сам то брал там, чтоб так безапеляционно утверждать? Я покупал, косяков не было, я так понял основные косяки с доставкой далеко, но я из Москвы и все привозили качественно и в срок. По приведенным ссылкам фактов подделки не увидел, так что неубедительно. Кстати, в обычных магазинах, типа летуаля, тоже ведь не франция, в основном Эмираты производитель.
 
R

rezi

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
jks

lenimud к сожалению прав

http://orental.ru или orental.ru или orental или ЭлитПроект - это мошенники, прикрывающиеся интернет магазином. Они продают поддельную парфюмерию. Надо признаться, что упаковка очень похожа на настоящую, но внутри совершенно не то. Они не дают документов никаких, кроме счёта от ООО "ЭлитПроект"(естественно этой фирмы нет), да и счёт не правильно оформлен. Из-за отсутствия документов проблематично подать на них в суд.

Я попался на их удочку. А начал искать информацию про них и нашёл этот форум и ещё несколько уже после того как был обманут. Друзья не покупайте там ничего и знакомых предупредите.

Но а если уже попались на удочку и оказались обманутыми - предлагаю объединяться и собирать факты.
По одному моему заявлению вряд ли процесс против них пойдёт, но если собрать несколько фактов, то есть хороший шанс вызвать к ним интерес у УБЭП или ОБЭП. Привлечь их к ответу за продажу подделки пока что не получится, так как они не дают документы о продаже. То есть продажи не было, значит и подделки не было. Да и вообще их нет. Адрес Волжский бульвар, д. 2/22, который у них указан на сайте - это фикция.

Что известно на сегодняшний день.
1. Интернет магазин парфюмерии http://orental.ru orental.ru orental - это мошенники, продающие поддельную косметику, обманывают покупателей, не дают документов о продаже чтобы было невозможно привлечь их к ответу.
2. (495) 744-35-34 - на 10 февраля 2011г. они поднимают трубку и ведут корректировку доставки и общаются с обманутыми покупателями.
3. На текущее время они используют (ставят печати на счетах) фирму "ЭлитПроект" ОГРН 1057746864009 Москва
ИНН 7722545567 КПП 772201001 ООО ЭЛИТ ПРОЕКТ юр.адрес 111024 Москва КАБЕЛЬНАЯ 3-Я УЛ 2 зарегистрирована 11.05.2005 никакого отношения адрес с сайта Волжский бульвар, д. 2/22 не имеет.
4. Ведут активную деятельность в интернет, но тупят - посмотрите благодарственные письма в этом форуме от 18.09.2010 - до этой даты письма о мошенничестве, а в этот день множество благодарностей :) Понятно? Наняли писаку :) с высокой производительностью - на время посмотрите писем!
5. Держат себя нагло - значит есть крыша где-то. Тем интересней будет дознание. Это хорошо. Сейчас чем круче крыша, тем оперативней и активней ей занимаются.
6. Курьер ездит с большой тяжёлой сумкой - содержимое ориентировочно на 300 000,00 руб. Лохотрон работает успешно :eek: - :) есть мысль оригинальная - сделать заказ и отправить этого курьера в ОБЭП городской с целой сумкой контрафакта - подделки из ОАЭ и папкой поддельных документов. Как раз 23 февраля скоро.

Отсканирую и выложу документы скоро.

Пишите сюда или сообщите на каком ресурсе есть ещё тема про этих обманщиков из orental.ru

Просьба форумчанам - подскажите с какой стороны и с какой последовательностью можно открыть законное следствие по поводу преступной деятельности orental.ru и их поддельной парфюмерии?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

jks

так что в данном случае однозначное заключение - orental.ru и их зеркала со страницы http://www.orental.ru/9300.html - это мошенники которые торгуют поддельной косметикой.

А то что вы купили у них что-то хорошее - так это понятно - подделать всё они не могут :shock: Естественно у них не всё поддельное. Подделывают обычно что походовее и получше.

Я надеюсь, что вы не засланный казачок %)

Вообще https://www.ebay-forum.ru/ - мой самый любимый ресурс.
И грустно тут обсуждать обманщиков из orental.ru
но надо. Пусть их посадят раньше, пока они ещё больше народа не обманули.

Здесь обсуждают китайские магазины и негодуют, если заказ задержался больше чем на месяц, а orental.ru обманным способом впаривает фуфломецин и подделку находясь в Москве безнаказанно.
 
FoxS

FoxS

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
1 816
Баллы
0
Местоположение
Самара
....так что в данном случае однозначное заключение - orental.ru и их зеркала со страницы http://www.orental.ru/9300.html - это мошенники которые торгуют поддельной косметикой.

больше чем на месяц, а orental.ru обманным способом впаривает фуфломецин и подделку находясь в Москве безнаказанно.
И что, всё? Дискуссия закончилась? Больше никто не брал там? Значит всё-таки orental.ru - это мошенники?
 
F

Fakeform

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
219
Местоположение
Москва
Я покупал один раз у них в конце 2011 года. Привезли в срок, товар оригинальный, документы о покупке были.
 
М

Максим1703

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Orental.ru - мошенники, продали мне поддельные Jose Eisenberg Le Peche Homme Туалетные духи 100 мл Тестер
 
A

Antch1505

Новичок
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Заказывал тестер Banana Republic Wildblue. Пришел в срок, но весь исцарапанный, в руки брать неприятно. Даже без картонной коробки, к которых тестера Бананы Репаблик приходят. Очень настроение испорчено,не буду здесь больше ничего заказывать. Если для этого магазина отправить клиенту товар в таком виде нормально, то это очень плохо.
Написал такой же отзыв на сайте этого магазина. Мне позвонили и попросили выслать фото полученного товара, обещая заменить. Я выслал. Прошла неделя-в ответ тишина.Плохой магазин, могут прислать что угодно.
Мой отзыв у них на сайте так и не опубликовали. Что говорит о нечистоплотности магазина.
 
G

Grig-or

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
207
Баллы
21
Местоположение
Россия
А кто может дать наводку на другие парфюмерные площадки (интересуют проверенные с аутентикой)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live