• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы саппорту www.Gearbest.com

RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
Вопрос по заказу. Как быстро вернуть деньги если товар не был отправлен?
08.11.17 Оплатил телефон ($124), дали трек RL259064029EE
29.11.17 Трекнулся в Эстонии (до сих пор там и весит). Жду 2 месяца.
13.01.18 Создаю тикет, прошу вернуть деньги. Отвечают, проверьте на почте. А я и так там каждый день...
14.01.18 Написали, что очень жаль, что не пришло, но я сам во всем виноват, не оплатил страховку. НО!!! добрый дядюшка Ли теряя кровь и убытки предлагает мне следующее: 1. Оплатить ещё раз 50% ($62) стоимости и тогда мне вышлют тело повторно; 2. Вернуть 50% ($62) на аккаунт gb; 3. Вернуть 50% ($62) на мой счет. Решил подать в розыск, прошу прислать транспортную накладную...
18.01.18 Присылают "вордовский" документ со вставленной печатью :evil: Получается мою посылку и не отправлял никто никуда :cry:Меняю в документе количество товара на 2 шт, копирую печатей по всему документу отправляю назад со словами, что пойду писать в банк заявление о мошенничестве.
20.01.18 присылают очередную хрень (скриншот с экрана) и предлагают вернуть уже $80 :ROFL:
ПС. По факту продавец ни как не смог подтвердить, что заказ был отправлен. Может мне сразу в полицию идти, не тратить время в банке?
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
А как он должен был это сделать?
Выслать скан/фото товарной накладной, где стоит печать и роспись транспортной компании о приемке товара для транспортировки. Если он уж такой простой документ предоставить не может, то нет смысла писать заявление на розыск посылки. Некоторые продавцы IMEI и фото пропавшего товара высылают...
ПС. Вот что можно сделать с их накладной с помощью простого офиса =@
 

Вложения

  • накладная.jpg
    накладная.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 81
Андрей Слепцов

Андрей Слепцов

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
2
Баллы
0
W1711181113255661 висит с 08.12.17 на таможне. 60 дней прошло с момента отправки. сколько ещё ждать?
 
Alesha Yudin

Alesha Yudin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Не отправил т.е. и трекномер не выдал? Или все таки выдали трекномер?

Добавлено спустя 58 сек.
А как он должен был это сделать?

Пришло письмо якобы что отправил и даже есть номер отслеживания.
Звоним в службу доставки, они говорят ещё посылки на склад не поступало разбирайтесь с продавцом, заходим в кабинет, а там написано что посылка на складе геарбеста и типа не отправлена продавцом..
 
RuDEN

RuDEN

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
173
Баллы
301
Местоположение
Липецк
Alesha Yudin

Alesha Yudin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
IML
вот трек если что - 6676025625616
Вот тут, на китайской версии сайта IML (кстати, если посмотрите, в информации о доставке на gearbest есть ссылка на китайский сайт IML) видно, что ваша посылка имеет статус с 9 января "Российская таможня - транзит". Спешу вас и огорчить и обрадовать: все с вашей посылкой хорошо и она уже у нас в России, но российская сторона IML похоже не спешит её забирать... Впрочем такая же история и у меня, только моя посылка датирована 12 января и я, как и вы, жду. Так что прав человек, написавший выше что IML врет. Они гуляли все праздники и похоже создали себе завал посылок.

PS Поправил ссылку
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
SergeyP1983, мне вообще по России с российского склада умудрились доставлять 3 недели. И, в итоге, в воскресный день позвонил курьер и предложил спуститься на улицу и забрать заказ (по телефону, видать лень ему было подниматься на 4-ый этаж) на что был послан на 4 стороны. Перезвонил в домофон и доставил). Вот такая "веселая" доставка IML. Им пофиг на всё.
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
SergeyP1983, мне вообще по России с российского склада умудрились доставлять 3 недели. И, в итоге, в воскресный день позвонил курьер и предложил спуститься на улицу и забрать заказ (по телефону, видать лень ему было подниматься на 4-ый этаж) на что был послан на 4 стороны. Перезвонил в домофон и доставил). Вот такая "веселая" доставка IML. Им пофиг на всё.

Аналогично сегодня курьер вел себя, тоже спросил не смогу ли выйти к подъезду. Только я к такому не был готов и видимо так сказал ему нет, что он молча мне ее принес к квартире. :D благо хоть с российского склада tmall доставляли 2 дня. Но должны были SPSR, а оказался DPD. Причем до смс в половине двенадцатого утра сегодня о том, что "ждите сегодня с 9 до 18" не было ясно вообще что с посылкой, кто повезет. Интересно, а с Гербеста тоже такие же проблемы будут? Вот где-где, а с Гербеста впервые заказал.
 
Alesha Yudin

Alesha Yudin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Всем спасибо за информацию, скажите только что делать то ? звонить им и снова ругаться или как поступить ? у меня с асоса за 5 дней одежда дошла, а там с Великобритании отправляли =))

Добавлено спустя 33 мин. 17 сек.
Позвонил ещё раз в наш IML, они сказали что им должны привезти её на склад, сами они с таможни нечего не забирают, сэкономили называется, больше не нагой на этот сайт и эти доставки, на алике и подобных магазинах такого не видел.
 
E

EvgenioZ

Новичок
Регистрация
20 Дек 2016
Сообщения
16
Баллы
1
Вопрос саппорту: заказ W1801030655203073 ждет отправки уже недели две, хотя на странице товара стоит Dispatch на завтрашнюю дату каждый день.

Что за проблема?
 
Alexey Barbashin

Alexey Barbashin

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
16
Баллы
38
Вот тут, на китайской версии сайта IML (кстати, если посмотрите, в информации о доставке на gearbest есть ссылка на китайский сайт IML) видно, что ваша посылка имеет статус с 9 января "Российская таможня - транзит". Спешу вас и огорчить и обрадовать: все с вашей посылкой хорошо и она уже у нас в России, но российская сторона IML похоже не спешит её забирать... Впрочем такая же история и у меня, только моя посылка датирована 12 января и я, как и вы, жду. Так что прав человек, написавший выше что IML врет. Они гуляли все праздники и похоже создали себе завал посылок.

Сайт китайский фэйковый. Если посмотрите несколько разных треков, то изменение событий происходит с абсолютно одинаковыми временными отрезками (то есть, от события А к событию B - 1 день, от B к С - 4 дня и т.д.). Так что где посылка реально находится - это загадка. У меня так же посылка "типа висит" на таможни с 4го января, на оф сайте IML висит статус не принято с 17 декабря.
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
Alexey Barbashin, не подтверждаю. По моим трекам временные рамки разные. Ясно одно - IML - контора доставки этого магазина с самыми неадекватными сроками перевозки.
 
Alesha Yudin

Alesha Yudin

Новичок
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Ну так то Великобритания, а то Китай. В первом случае "хорошо", во втором - "дешево".

Это просто такая служба доставки, следующий раз выбирайте другую.

Добавлено спустя 33 сек.
Мне показалось или этот же вопрос Вы задали ещё в нескольких местах?

Какую другую ? я и так выбрал платную, там даже названия не было, выбрал где трек код есть и всё, это на алике куча выбора чем доставлять.
 
K

Keira

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
WB1712222121292780 (заказ на сумму 13 тыс.). Трек-номер 1960249871. Последний раз отметился 5 января, якобы посылка направилась в сторону таможни. Судя по всему, границу посылка так и не пересекла. Я пыталась связаться с поддержкой на cdekls.com, но, кроме самого окна отcлеживания, на сайте не работают никакие ссылки, переадресовывает на стартовую страницу, email указан недействительный. Я позвонила в поддержку СДЭК, они ответили, что посылку не получали. Таким образом, она точно не пересекла границу и с 5 января ее местонахождение неизвестно. В тикетах "втирают" про праздники, погодные условия, пик доставок и т.п., но трекер не отмечается уже более двух недель.
Написала жалобу в ФТС, но не уверена, что посылка прибыла на таможню, а не потерялась где-то по пути туда. У кого-то было подобное? Какие еще действия вы предпринимали?
PS на прикрепленных скриншотах видно также, что на сайте CDEKLS несколько пунктов при более поздней проверке вообще пропали.

<br></p><p>[attachment=p:368428:cdekls.png]</p><p><br></p><p>[attachment=p:368429:Screenshot_11.png]</p><p><br></p><p>[attachment=p:368430:СДЭК 1.png]
 

Вложения

  • cdekls.png
    cdekls.png
    263.8 КБ · Просмотры: 94
  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    17.7 КБ · Просмотры: 79
  • СДЭК 1.png
    СДЭК 1.png
    40.9 КБ · Просмотры: 96
K

Keira

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Keira, отлистайте темы на несколько страниц назад, тут неоднократно писали про СДЭК и обман от них насчет "не передали"....

Кажется, отыскала пост, о котором Вы написали. Но из него не совсем ясно, чего ожидать и что можно предпринять. СДЭК, в итоге, в таких ситуациях все же доставляет посылки? Как долго она будет "висеть" на таможне (или где она находится сейчас)?
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Последний раз отметился 5 января, якобы посылка направилась в сторону таможни. Судя по всему, границу посылка так и не пересекла. Я пыталась связаться с поддержкой на cdekls.com, но, кроме самого окна отcлеживания, на сайте не работают никакие ссылки, переадресовывает на стартовую страницу, email указан недействительный. Я позвонила в поддержку СДЭК, они ответили, что посылку не получали. Таким образом, она точно не пересекла границу и с 5 января ее местонахождение неизвестно. В тикетах "втирают" про праздники, погодные условия, пик доставок и т.п., но трекер не отмечается уже более двух недель.

Могу подтвердить, что китайский сайт вполне рабочий, потому что двое суток назад внезапно русский сайт решил показывать перемещения по Китаю. Так что СДЕК, похоже как и IML, вешают лапшу.


<br></p><p> 2018-01-23_01-48-57.png </p><p><br></p><p> 2018-01-23_01-48-17.png
 
K

Keira

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Могу подтвердить, что китайский сайт вполне рабочий, потому что двое суток назад внезапно русский сайт решил показывать перемещения по Китаю. Так что СДЕК, похоже как и IML, вешают лапшу.



Сегодня также видела информацию от человека, что его заказ от 11 января обновился. У Вас от 17-го. Мой же, более ранний, "зависший" 5 января, до сих пор не обновлен ни на китайском сайте, ни на сайте СДЭК.
 
Виталий Солодкий

Виталий Солодкий

Новичок
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день. На акции 11.11.2017г. заказал телефон, который пропал где-то на экспорте из Нидерландов. После 60 дней ожидания открыл тикет в магазине. Страховку посылки оплачивал, заказ W1711110241281012. Мне предложили вернуть деньги за телефон. Я ответил, что мне нужен телефон. Прислали скрин сайта с отсутствием телефона на складе. Пока вел вялую переписку телефон опять появился на складе https://www.gearbest.com/cell-phones/pp_685215.html?wid=83. Могу я наконец то получить мной купленный и застрахованный телефон?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live