• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
mob15a
в "пустой" чат задавать вопросы бесполезно :( жди, пока к тебе подключится один из их операторов
 
U

ukrainian

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина, Бровары

Рассуждения о DX. Это не магазин, как выяснилось - обычная торговая площадка (на манер eBay) с сомнительным "наличием" товара. На самом деле в 90 процентах перечисленных товаров, здесь есть только связь с мелко оптовыми поставщиками которые не гарантируют стабильность наличия товара у себя. Таким образом DX мелким почерком снимает с себя ответственность наличия товара НАРУШАЯ при этом один аспект - ОПЛАТА ДЕНЕГ! Мы вначале платим деньги и не знаем на самом деле есть ли этот товар или нет его. Далее воля случая. Отсюда мы покупатели получаем как минимум 7 дней поставки товара на эту торговую площадку и лишь после этого нам его отправляют. Если товар отсутствует то DX даже не хочет заниматься мониторингом наличия товара у поставщика. Покупатель в итоге теряет очень много времени и имеет все шансы не получить нужный товар. Аналогия с eBay аукционом здесь только в тактике. Но! на аукционе eBay если покупается лот, то продавец ГАРАНТИРУЕТ наличие товара в данном лоте - чего не делает DX. Далее, на eBay мы можем задать четкий вопрос продавцу и в течении суток получить четкий ответ. На DX такой возможность только теоретическая. Мы можем задать вопрос о наличии товара и ленивый менеджер DX нам нагло соврет что ДА!Товар есть! платите деньги. Теперь возврат денег, процедура долгая непонятно по каким причинам. Ведь PayPal возврат осуществляет мгновенно, но DX нам рассказывает сказки про 7 дней ожидания. Это НАРУШЕНИЕ ПРАВ ПОКУПАТЕЛЯ. Итак вывод: это не магазин - это просто ленивая и dropshiping контора не берущая на себя ни какой ответственности перед покупателями. Отсюда и долгие ожидания доставки посылок и большая вероятность случаев отсутствия купленного товара на DX. Это не реклама для eBay, это аналогия попытки равняться eBay. DX нас подкупает низкой ценой, но "Не все золотое - что блестит". В Выводы делайте сами.

Делал двадцать два заказа на обсуждаемом ресурсе, от совсем копеечных до 200 долларов. Кроме последних двух пришло все и все приходило в срок до трех недель, все приходило именно такое как я думал и на что рассчитывал. Последние два не пришли еще, по причине Китайского нового года. Первый уже на почте (заказал аж 26-го января, трек прислали три дня назад, сегодня трекнулся на Гонгонской почте, собираться начал неделю назад), второй я заказал пять дней назад, пока собирается.

Видимо тут как со всеми китайцами - как повезет. Мне же наоборот, пока из всех заказов не дошла только одна посылка с ebay, причем продавец более чем надежный.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Решил отменить у них все заказы кроме одного раз такое дело, думаю в другом месте будет быстрее, заодно и проверю как откуда дойдет и как быстро.
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
заказал дропом заказ 9 февраля, шесть дней уже висит статус о упаковке, и ето то с ихним обещанием обрабатывать дропы в первую очередь :(
 
V

Vano-sie72

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
А можно ссылку на этот самый чат? А то на сайте что то не нашел
 
J

jameson129

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vano-sie72
 
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха
А подскажите в Палку можно будет потом пожаловаться диспутом, когда посылка не придет через 45 (а далее еще 20 дней клям вроде тянется) ?

Как палка с такими крупными игроками рынка обходиться.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
пришел сегодня градусник, отправленный 5го февряля. Могут, если захотят :) Кстати рабочий, с батарейками. Даже одна батарейка была замотана в бумажку, чтоб значит не закоротить другую
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
какой градусник ? Я тоже заказывал.....
 
H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обошлась в 59.4 бакса, неплохо я считаю. Поставил без проблем Навител 3.5, все работает норм.
По-моему уж лучшу $20 доплатить и взять Prology iMap-400M. Зато будет и польностью адаптированный девайс, и гарантия, и инструкция. Вобщем неудачную покупку ты совершил!
 
H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
У себя в городе дешевле 3000 рублей ничего не нашел и то распродажа какая-то была. Обычная цена 3500 рублей за 4.3 дюйма.
 
I

Imperator

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Москва
Artur.ole

Artur.ole

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Imperator
Я бы наверное не стал, они и так еле справляются, да и не такая это большая проблема. Но решать в любом случае Вам.
 
A

A-Lexus

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
у меня на Диале заказ пришел частично: один товар уже с 31-го декабря "пендинг", один предмет был наверняка по ошибке бул заменен на другой (электробритву на часы в 2 раза дешевле). много раз писал в саппорт - молчание... вернули бы деньги что-ли. а то я смотрю тут так Диал расхвалили, а он вон что вытворяет. на последних страницах этой темы недовольных прибавилось! скорее бы кончилась эта неразбериха с китайскими магазинами в их праздничный период...
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
золотые слова! Очень хочется, чтобы все наладилось :lol:
to zkXXXX:
градусник типа для замера уличной температуры, недорогой, с выносным датчиком
 
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
A-Lexus
дело не в новогодних праздниках, а в том, что дил скатился в буэ.
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Применяю такую тактику: в заказе только итемы одного наименования, не менее 3-5 штук, скидка BULKRATE, жду дней 7-10, если лежит без движения, канцел и рефанд. Из 5 заказов в феврале 3 выслали, 2 отменил, ещё 3 заказа закинул на проверку есть-нет на складе.
 
S

salyamon

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина, Хмельницкий
Здравствуйте! При оплате в www.dealextreme.com PayPal снимает с проценты с меня или всё уже включено в стоимость товара?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live