• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Доброго времени суток!
Получил сегодня почтовое извещение.
В извещении стоит "наш" трек-номер вида RA...RU
При пробивке данные полностью совпадают с ожидаемым пакетом (долгожданный заказ от октября) трек-номер вида RT...HK. Т.е данные у двух треков идентичны, что настораживает.
В голову приходят нехорошие мысли, что тот пакет распотрошили на таможне/почте и переложили в другой. Также настораживает, что вес в извещении на 20 грамм меньше, чем по трек-инфо. Также пакет подозрительно быстро был доставлен в мое почтовое отделение (за один день! Обычно 3-5, после "покидания" ММО)
Завтра пойду получать. В связи с этим хотелось бы услышать Ваше мнение по данному поводу, а также советы.
Заранее спасибо!
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
могу посоветовать снимать всё на камеру
 
A

a-ha

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
-RudeBoy-, мне пришел точно такой же пакет и тоже с dealextreme. Их собственный трек-номер находится на большой бумажке, где помимо него указан адрес, штрих-код и т.д. Среди другой информации он в глаза не бросается. Похоже, что у нас в России на него не обращают внимания и клеят свой номер. На моем пакете российский трек-номер был зачеркнут ручкой, а RT...HK обведен кружком. Но на извещении указывался именно российский. Кстати, настоящий трек-номер в России так и не трекнулся. Можешь проверить: RT071972857HK
Да, с пакетом было все в полном порядке, так что не переживай.
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
shoot777, "мыльницу" я "на всякий пожарный" беру, когда заказы не копеечные, захвачу и в этот раз. Надеюсь не пригодится.
a-ha, спасибо за информацию! Хорошо бы все так и оказалось.
Только в моем случае оба трека прослеживаются от "импорта" до "моего почтового отделения" полностью, без потери операций. Информация 1 в 1.
Если случай аналогичный Вашему (надеюсь на это), то могли они на какой-то из стадий "объединить" трек-номера? Ведь если они не заметили "оригинальный" трек, - то были бы расхождения в информации трек-номеров (пропущенные операции).
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
у меня тоже было что трек российский наклеили, но объяснилось это тем что настоящий затёртый и его почтовый сканер не считывает.
 
A

a-ha

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
-RudeBoy-, в почтовом отделении могли просто списать не тот трек. Я сам сначала обратил внимание на наклееный, а потом увидел, что есть еще и оригинальный. Когда уже стал рассматривать внимательно, увидел, что наклееный трек (российский) зачеркнут шариковой ручкой, а оригинальный обведен (той же ручкой, поверх скотча). Точно так же могли поступить и работники почты.
Мне вобще последнее извещение принесли (это было вчера) с указанным весом 708 г, а реально пакет весил 308 г. На нашей почте все возможно, так что не переживай раньше времени.
 
L

lex111

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А когда трек номер начинает определятся на сайте почты? Вот мне 27 ноября дали трек номер, так он ещё не определяется
 
int19h

int19h

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
624
Баллы
18
Местоположение
Украина
shoot777 посылку отдадут, спор не закрывай, его закроет сама палка когда увидит трекномер который ей даст диал, за очки требуй рефунд (эту часть допиши в спор в палке и в тикете на диле)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
А когда трек номер начинает определятся на сайте почты? Вот мне 27 ноября дали трек номер, так он ещё не определяется
Рано ещё, на китайской почте это до 5-7 дней отнимает по недолгому опыту...
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Всем Здравствуйте!
Собсно сделал заказ 27 ноября на сумму около 200$,скажите к новому году реально получить?
30,31 декабря?
 
A

a-ha

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Sparx, заказ в каком статусе сейчас? Уже отправлен?
 
A

aquarr

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
48
Баллы
4
Местоположение
Suomi, Tampere
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Sparx Скорее всего успеете.

Мне ДХ сегодня отправил вторую часть заказа с трек номером...
:(
 
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
a-ha
poratenn
Благодарю за информацию!
Резюмирую:
Заказ был сделан на DX в середине октября.
Как и у большинства, заказавших в этот период, пакт "завис" на почте HK
от 29 октября и провалялся там почти месяц.
Вчера получил извещение (см. сообщения выше).
Сегодня забрал. Пакет оказался потрепанным, в руки мне его без подписи отказывались давать (почему-то сразу недовольные становятся, и занимают оборонительную позицию, если подпись не ставишь заранее. Мол не можем отдать без подписи на извещении. Никакие доводы, что я всего лишь хочу оценить повреждения пакета, и это мое законное право не воспринимались). Минут через 15, все-таки заведующая согласилась дать мне рассмотреть пакет. Оказалась повреждена только бумажная оболочка пакета (внутренний "пупырчатый" пакет был цел). Согласился подписать, а потом все-таки вскрыл при них, и проверил содержимое. Все оказалось в порядке. К чему нужно было устраивать весь этот "почтовый цирк" - для меня загадка. Достаточно было дать мне пакет для рассмотрения. Неужели уже разучились понимать спокойный тон, а понимают только крики и угрозы жалоб? Зачем провоцировать на конфликт и жалобы в инстанции, если все можно спокойно решить. Тем более просишь то, что обязаны сделать, и на что имеешь полное право. Даже в извещении написано, что подпись означает отсутствие претензий к весу, состоянию отправления (отсутствие повреждений) и т.п. Соответственно подпись ставится после проверки веса и наличия/отсутствия повреждений.
Итого:
Почти через 1,5 месяца получил заказ с DX, содержание соответствует заказанному и оплаченному. К качеству небольшие претензии (что "естественно" для китайской мелочевки за 2-5$). Более дорогостоящие элементы выглядят хорошо. Все вроде работоспособное. На данный момент идет "испытание" электроники.
В этом году больше ничего заказывать не буду по очевидным причинам, подожду пока праздники кончаться.
Предыдущие заказы с DX доходили в среднем за 18-20 дней, но не более месяца.
Посвящается тем, кто начинает паниковать при задержке заказа/пакета на неделю или чуть больше :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
У меня такая же ситуация. Посылка была отправлена 24.11.10. Сегодня впервые трекнулась Только вот где она непонятно.
У меня тоже трек такого вида:RA.......CN и то же самое, еще такого ни когда не было, что бы посылка без движения лежала на почте Китая 5 дней. Еще странно этот трек номер был присвоен еще на стадии упаковки.
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Сегодня сделал последнюю покупку на dx в этом году.
 
redcat07

redcat07

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Самара
а мне все заказы идут, ничего не теряется. что я делаю не так?
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
redcat07
я Вам верю, такая же фигня...
Вроде и грешу регулярно ан нет... приходят же... :twisted:
 
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
а мне все заказы идут, ничего не теряется. что я делаю не так?
Та у меня тоже ни чего еще ни разу не потерялось, хотя одно тело в прошлом году шло дней 70-80, я даже диспут не открывал, знал что наша почта тупит, просто такое ощущение что треки серии RA какие то левые, кроме дела их ни кто не дает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live