• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
martinn, лучше ничего! ;)
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
Andyahren_s, я возвращал и через 80 дней. Так что 60 дней не панацея, но лучше, конечно, обезопаситься и перевести через 2 недели. Однако факт остается фактом, люди начитавшись интернетов не умеют общаться с продавцами, а сразу лезут на рожон в клайм. Просто представьте, что диспут/клайм - это суд, настолько ли часто обращаетесь в суд? Купили лампочку, она перегорела через неделю и сразу в суд? Нет. Нужно стараться соблюдать негласные правила.
А что выгоднее всего на DX покупать?
Особо уже ничего, цены там выросли почти на все позиции, которые всегда можно найти у других китайцев дешевле, зато там тарится солидная часть европы и отдельных штатов, но и вместо с тем (ИМХО) качество обслуживания там повыше чем в остальных китайских магазинах.
 
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Смысла через 20 дней после 44 переводить в клайм уже нет. После 60 дней возврат денег невозможен (было ранее, может что изменилось).
Переводите не через 20 дней, а через 2 недели.

Вот после такого и продавцы не шипят в Россию. %)
На счет сроков, каждому свое. Во всяком случаи это не мои слова были. Не разу еще в клайм не переводил диспут, все хорошо заканчивалось.
Имхо, диспут лучше все таки на конец последней недели оставлять. А не сразу диспут открывать после 2х недель :D это уже перебор.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Как сейчас DX работает? Долго пакуют посылку или нет?

Через раз нормально. Но я для себя галочку поставил, что с ДХ только в крайний случай теперь заказывать буду.
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нужно стараться соблюдать негласные правила.
Так тут даже не "негласные правила", даже в палке пишут перед диспутом, что сначала надо пытаться решить проблему с продавцом полюбовно. У меня уже более 300 покупок и ни одного диспута, хотя бывало всякое.
А ДХ испортился очень сильно. В последнее время тянут время с отправкой и могут и не отправить даже.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
Купон для DX 5$ с 30$ за апрель. Планировал потратить, но планы поменялись. Пользуйтесь.
0462024502
 
A

Andyahren_s

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
686
Баллы
0
я возвращал и через 80 дней
Поделитесь опытом, буду очень признателен (да и не только я)
Как по определенной транзакции сделать возврат через 80 дней.
Насколько помню, через 60 дней paypal refund по ней уже не делает - или это не верно?

Добавлено спустя 4 мин. 28 сек.
А не сразу диспут открывать после 2х недель это уже перебор.
Не верно поняли. 2 недели на перевод в клайм после открытия диспута на 44 день.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
получил сегодня ножик керамический, заказан 20.03, выслали 29.03. Все нормально. Кроме сроков. А ведь было когдато- за 2 недели приходило :(
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Буду благодарен, если кто-нибудь поделится купоном, собрал заказ на 37$ :)
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
Прошло 18 дней с оплаты заказа через пайпал (доставка AirMail с трекингом). До сих пор не ответили.
Чат как не зайду - неактивен.
В пятницу написал запрос через службу поддержки - ответа пока не получил.
Что делать? Открывать в пайпале диспут?
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
в понедельник кое-как дождался в лайф-чате и отписал претензии по 5 заказам - отписались, что ускорят (все числится со сроком поствки максимум 7 дней)

Вчера, т.е. в воскресенье на Палке открыл диспуты по всем 5 заказам (скопом - все заказы с 22 по 30 марта). По 2 заказам - частичный рефуд, причем до настоящего времени я не получил и те позиции на которые мне дали треки (все они пока висят "экспорт с Китая) Если до конца недели ничего не сдвинется открою еще 3 диспута и больше пользоваться услугами этой конторы буду только на их сайте распродаж - там самое большее было 15 дней упаковывали.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
AndyWise,

лайф чат всегда не активен - заходишь с претензией и сидишь ждешь часа 2- и до бесконечности

периодически в свой аккаунт заходите и смотрите что с заказом - если "ордер резервед" висит и через 40 дней - тогда на Палке диспут
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
dibl, статус заказа без изменений с момента оплаты - Payment Confirmed и все, больше ничего нового.

если "ордер резервед" висит и через 40 дней - тогда на Палке диспут

Спасибо за мотивацию. Открыл диспут.
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
AndyWise, уважаемый, вы реально издеваетесь открывать диспут через 18 дней?!
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
demin63, Да, реально издеваюсь.
15 апреля заказал на DX в числе прочего дополнительную батарею и еще несколько аксессуаров для телефона ZOPO 100.
18 апреля заказал сам телефон. Телефон отправили почтой Сингапура и в настоящее время он уже прошел таможню в Москве. В ближайшие 4-7 дней я получу телефон на почте.

А заказанную к телефону батарейку и чехол еще не отправили!!!
Да еще и 5 дней молчат на запрос в службу поддержки.
И кто над кем издевается?
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
AndyWise, ну палка наврятли закроет спор в вашу сторону...
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
demin63, Я не для того, чтобы закрыть спор. Я для того, чтобы китайцы пошевелились.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
AndyWise, и где тебя учили так быстро жить???
- незнаю.
по офферу сделал сегодня заказ копеечный и... и точно знаю что чиста физически отправить его ранее 4 числа сотрудники ну никак не смогут...
страна комунистическая - первое мая государственный праздник как и у нас. до 4 гуляют.потом будет день освобождения от японского ига - по нашему день победы. гуляют меньше но гуляют. СЛовом - Мир ТРуд Шашлык.. отдыхаем а там оно всё само завертится и придет как нить.

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
уж поскорее бы закрыли б прием платежей через пайпал.. сразу бы тормозов убавилось.
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
и где тебя учили так быстро жить???
Повторю:
Заказ оплачен 15 апреля.
27 апреля утром я поинтересовался через Customer Service Express - что с заказом и когда отправят.

18 дней без отправки и 5 дней молчания - это быстро?

А нормально - это к концу года?
 
demin63

demin63

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Россия Самара
AndyWise, но всеравно твой диспут не заставит их шевелиться быстрее!
 
A

AndyWise

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Самара
не заставит их шевелиться
О результатах отпишусь.
Но в аккаунте DX изменения уже есть (видимо серьезная интеграция с API пайпала).
Статус заказа изменился на dispute

Появилась новая запись в подразделе платежей
01.05.2012 4:44:41 USD$ 33,43 Paypal Success
и в подразделе Статус отслеживания
01.05.2012 4:44:43 PendingPayment Order has been created, awaiting payment.
В пайпале никаких движений не замечено.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Live

Similar threads




Вверх
Live