• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

К

Котище

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
кстати, последний месяц посылки с DX приходят за 10-13 дней с момента заказа.
Не нарадуюсь.
Но в то же время, часть заказа, сделанного ещё 12 июня до сих пор в ожидании :)
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
заказал 15 августа, возникла такая проблемка:
Order: XXXXXK placed on 8/15/2010 6:23:25 AM
Status: (of current shipment) On 8/15/2010:Waiting for Supplier
сегодня уже 24 августа, в чем прикол?
написал им в суппорт, но на страничке "Request Status / History" не вижу никаких запросов которые я им бы отправлял.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ура, хоть и прошла неделя с моего вопроса, но ответили про "авейтинг сток", хотя и фигню ответили, сказали что мол ждут от поставщика и не могу ли я неделю подождать, видимо ещё 1 неделю (ихний f200 порасхватали :( ), вопрос же был что как так сначала пакуете, потом ждёте поставщика :(
 
axuJlec

axuJlec

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kiev
BigDad
Я хочу поговорить с вами, как соединить вас, вы можете сказать мне, что ты им по электронной почте или
Зря Ты сюда написал Челл :lol:
Твоя мессага уже Удалена :lol: Вместе с моей :lol:
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
mysalego
axuJlec
вы о чем? :) сори за оффтоп))
 
S

stupidgamer

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Подскажите пожалуйста в следующей проблеме и DX

Суть:
1. Получил сегодня посылку с диала. При получении на почте не заметил следов вскрытия или чего либо (затупил и не посмотрел вес посылки). ДОлжно было прийти 3 итема. получил 2. Придя домой обнаружил некоторые несостыковки.
- вес в декларации заявлен как 79 грамм.
- но рядом приписка по ходу почты что вес 18 грамм. декларация обернута скотчем. вопрос только где ее обернули скотчем. не таможня ли.
- такой же вес был и при взвешивании в моем отделении почты. когда посылка начала трекаться в россии, то вес тоже был 0,020.


- на оборотной стороне указаны такжже ску, входящие в посыль и их количество.


посылка не была вскрыта на сколько я могу судить. ибо без сильного вмешательства в ее целостность это сделать трудно. хотя люди способны на многое.

2. захожу в свой аккаунт на DX. смотрю заказы. и тут тоже непоянтная картина для меня



2 итема отправлены по статусу а ключевой, которого нет в посылке написано ready. как понимать можно такую ситуацию?

3. хотел написать в саппорт http://services.dealextreme.com/. но не пойму в каком пункте прописать мою проблему.

помогите пожалуйста советом. стОит ли обращаться в саппорт или я сам протупил (урок на будущее) с тем, что не вскрывал посыль на почте при получении.

спасибо
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
stupidgamer
Тебе не стоит особо беспокоиться, просто твою посылку разбили на две, потому что второго заказанного девайса не было в наличии, но судя по статусу "ready" его тебе скоро отправят. Это у них обычная практика, поглядывай ежедневно за статусом, как будет "shipped", значит отправили, но трек номер уже наверное не дадут, так как его на первую посылку извели :D
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ну вот, одну с трудом отправили, другую посылку уже 10 дней собирают, просил "не разбивать", хотя там только одна штучка 4-7 дней в комплекте, интеренсо сколько длится 7 дней :twisted:
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
stupidgamer стандартная для DX ситуация прислали мелочь с треком, а ценный итем пошлют без трека :oops:
Остаётся закрытым вопрос зачем так делать? Ну китайцем? :)
НУ про то, что следить лучше самим и разбивать грамотно это понятно.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
скажите, вот если представить, что человек каждый день что-то покупает на DX...
ведь логично предположить, что срок обработки (и как следствие доставки) каждого заказа будет пропорционален кол-ву этих накапливающихся заказов ?
p.s. тема конечно касается дропшипа :)
 
K

KTO9I

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
323
Баллы
19
Местоположение
Botswana
я думаю, что скорость будет зависеть от наличия заказанного у них и от их загруженности
а то, что один чел много заказывает может даже наоборот в приоритет поставить, но это надо думать сколько много :)
 
D

deamon.dreem

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 164
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Скорость обработки не зависит от количества заказов :D
У меня на данный момент в обработке 9 заказов на разных стадиях. Хронологической последовательности обработки заказов не выявлено 8)
2 последних (самых свежих) уже пакуют, а 2 в серединке очереди уже улетели, а в самом начале еще ждут поставщика...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
stupidgamer,
читай руководство и архив.
кстати, ты забыл сказать, что у тебя открыточка была в пакете или бумажечка... с номером недостающего.
человек каждый день что-то покупает на DX
и таких много и никто УЖЕ не жалуется - приспособились. и это правильно. кому нужно скорость - весь е-бэй к услугам вашим...
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Видимо когда буду каждый день, приспособлюсь.

А может не было бумажки, забыли?
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
KTO9I, deamon.dreem
спасибо за мнения :)

лишнее модер съил
и таких много и никто УЖЕ не жалуется .
нет, я как раз не жалуюсь... просто хотел услышать мнения людей о зависимости "скорость/кол-во заказов" )
 
O

ok_72

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
385
Баллы
19
Местоположение
РФ
Парни привет.

Подскажите, если статус у товара: "Item is temporarily sold out." он оканчательно исчез с магазина или он может там появится вновь?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Может, но вероятность низкая.
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
ok_72
Ну так написано что временно, но это может затянуться надолго :Yahoo!:
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Там у некоторых не "солд аут" внизу пишут "жду Н месяцев", а уж те что официально признаны распроданными.
 
H

Halls

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
202
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Тут блин инстоковые даже, такое ощущение, что в полном солдауте :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live