• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Наверно боятся, что Paypal больше не будет с ними работать из-за стольких претензий. Но это неминуемо будет и дилу естественно придет конец
Для этого они по моему делают все,что только могут. По двум предпоследним заказам- два частичных возврата денег. В последнем,кроме того,что вместо четырех итемов прислали три, так и они ВСЕ три оказались нерабочими.Видать навозврщали им брака,а тут я как раз подвернулся со своим заказом,вот и впарили мне все,что у них насобиралось .Благо я по работе связан с ремонтом электроники и итэмы удалось "поднять ",а если бы нет?Отсылать за свой счет? Хорошо придумали,карусели с браком. В общем перевел диспут о недопоставке в претензию.Посмотрим как сработает хваленная пайпаловская защита покупателей.
 
I

il76

Продвинутый
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
660
Баллы
219
Местоположение
Ярославль
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
самое интересное, что все мои заказа сделанные после 15 февраля отправлялись в течении 2-3 дней, а вот с январскими заказами "балет", а в прошлом году повелся на их порядочность и неисполненные заказы висят до сих пор в состоянии отмены, а сроки для "палки" все прошли - поэтому больше в их "порядочность" веры нет - если нет трека (который пробивается хотя бы по почте Китая) - все в диспут
 
C

CancheZ

Начинающий
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
511
Баллы
16
Местоположение
Центр Европы
а вот я тоже повелся на такие "умненькие советы" и с августа зависли бабки - диспут закрыт и бабки остались у DX
Вот умники начитаются про диспуты и даже не знают, когда их нужно открывать, а когда нет. Наоткрывают своими кривыми ручонками 3-долларовые диспуты через неделю после отправки товара, а потом сокрушаются, что нельзя еще один открыть после закрытия.
А по поводу данного диспута, то тут причины диспута не соответствуют реальности и менять эту причину будет некорректно, прежде всего, потому что нужно было отслеживать частичную высылку вещей из личного кабинета и изначально открывать спор по соответствующей причине.
Прежде всего, нужно пытаться заранее решать вопросы с магазином и не бежать сразу открывать диспуты.
Теперь на любой вопрос -один ответ:Прошу закрывать диспут и мы будем решить для Вас,хорошо? Диспут открыт уже дней десять. Что посоветуете?
Советуем умненький совет поставить условие магазину - закрытие диспута только при отправке недостающей вещи и предоставлении номера трекинга (конечно, при условии, что они признают, что недоложили вещь в вашу посылку). Если они недоложили и не признают это, а у вас нет доказательств, то спор скользкий, вероятно, не в вашу пользу - то нужно соглашаться на их условия.
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
D

Dmitriy_K

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Заказ собирают больше месяца, хочу вернуть деньги.
НО! Расплачивался кредиткой.
Вопрос: реально ли при таком раскладе вернуть деньги (600 баксов)?
 
U

unaRuby

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Заказ собирают больше месяца, хочу вернуть деньги. НО! Расплачивался кредиткой. Вопрос: реально ли при таком раскладе вернуть деньги (600 баксов)?

мне вернули, тоже карточкой платила
 
65008

65008

Крутой иБаер
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
112
Баллы
1 211
друзи, скажите, Prepare Shipment теперь вместо бакордера. уже неделю. это они неделю собирают посылку и значит что мой товар есть и палюбому уедет и ещё подождать?
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Заказал 2 фонаря, 33 дня не высылали. Вчера отменил заказ. Сегодня позвонил в русскую службу техподдержки, продиктовал номер заказа и попросил все вернуть на карту...через час деньги упали на палку.
 
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сколько они деньги по времени возвращают? 6 марта закрыли диспут, по причине согласия вернуть деньги, денег на пейпале и карте до сих пор нет! Сколько ждать?
 
L

Lanchakov

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Иваново
JackNsk,
Как меня заверила девушка в течении 3 дней. Но деньги пришли в течении часа. Попробуйте им позвонить в техподдержку. Там хоть и на ломанном русском, но должны помочь...
 
JackNsk

JackNsk

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Извиняюсь, перепутал, ДХ деньги то вернул на палку, и палка перевела их на карту, а на карту они не упали! Сколько ждать когда упадут? :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
JackNsk, Обычно 3-5 дней , зависит от банка , может и дольше .
 
M

maix

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Сибирь
Вот мой заказ собирают. Еще один итем остался.
06.03.2012 20:45:20 PartialShippment Complete shipment
06.03.2012 11:35:01 PrepareShipment Update order status for put fulfilling order
26.02.2012 7:59:21 PartialShippment Complete shipment
25.02.2012 8:51:33 PrepareShipment Update order status for put fulfilling order 21.02.2012 21:17:29 PartialShippment Complete shipment
21.02.2012 2:03:00 PrepareShipment Update order status for put fulfilling order
07.02.2012 2:16:27 PartialShippment Complete shipment
06.02.2012 7:15:03 PrepareShipment Update order status for put fulfilling order 04.02.2012 8:59:46 PaymentConfirmed Payment Change PaymentStatus.
PaymentStatus : PendingPayment To PaymentConfirmed
04.02.2012 8:59:54 PendingPayment Order received, payment waiting
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
О!! ребята. Dealextreme я хорошо знаю. Ну во первых 40 дней в пути для них вполне нормально, не надо беспокоится и "метать икру"
Во вторых , качество некоторых вещей из разряда "как повезет"
Заказывал пару дешевеньких регистраторов для себя и начальника (в машину) так не нарадуюсь.
А вот неделю назад пришли аккамуляторы АА. Все в какой то мыльной пене (к чему бы это?) проверил емкость, вместо заявленной 2500 от силы 500-600 ман
 
Rol248

Rol248

Новичок
Регистрация
6 Авг 2008
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Lanchakov, Подскажите пожалуйста номер поддержки на русском языке. Оплатил 300дол через пайпел 17 февраля , до сих пор стоит статус " Waiting for supplier" "ожидание поставщика". 3 марта написал, что отменяю невысланный заказ. 10 марта на мой мейл пришло письмо с вопросом"What Happened to Your Orders?""Что Произошло с Вашими Заказами?" Как вернуть деньги? До этого в течении 2 лет получил штук 20 посылок.
 
R

Riga

Продвинутый
Регистрация
2 Июл 2011
Сообщения
105
Баллы
219
Местоположение
Самара
Заказал месяц назад 3 вещи. Прислали только 1. На сайте написано Order status: partial shipment. Как узнать, они там собираются высылать оставшуюся часть, или деньги лучше вернуть?
 
D

Dmitriy_K

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Dmitriy_K сказал: Заказ собирают больше месяца, хочу вернуть деньги. НО! Расплачивался кредиткой. Вопрос: реально ли при таком раскладе вернуть деньги (600 баксов)?

мне вернули, тоже карточкой платила
Благодарю за обнадёживающий факт! Сегодня отменил заказ, пока от Дила никакой реакции. Расскажу, чем закончится дело с возвратом на кредитку.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Riga, можно создать запрос в Customer Service Express.
 
U

unaRuby

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Благодарю за обнадёживающий факт! Сегодня отменил заказ, пока от Дила никакой реакции. Расскажу, чем закончится дело с возвратом на кредитку.

тикет параллельно напишите)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live