• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

R

revser

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Perm
У меня следующая ситуация. заказал на DX телефон H2000 3.5" LCD Touch Screen Android 2.2 Dual SIM Dual Network Standby Quadband GSM TV Cell Phone
в данный момент данный SKu недоступен 56423.
Телефон пару дней поработал и напроч отказался включатся и заряжатся. в общем умер. Открыл на палке диспут, списался с продавцом, так как DX не пишет через палку, у них своя служба поддержки. Они сказали высылай мол обратно, я отправил.
Дошел быстро
*********
Если я правильно понимаю то посылка была получена 4 ноября.
Уже больше месяца прошло, тех поддержка молчит. Вообще странно, вроде магазин зарекомендовал себя уже давно.
Кто нибудь может сказать куда писать, кого пинать? 45 дней давно уже прошли, может быть на палке есть другой способ повлиять на продавца?
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
revser,
Открывай тикет,и пожёсче с ними.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
revser, А с диспутом что? Закрылся уже что-ли?
Вообще зачем сами себе проблемы создаете? Зачем было открывать диспут, а общаться через тикеты?
 
R

revser

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Perm
revser, А с диспутом что? Закрылся уже что-ли?
Вообще зачем сами себе проблемы создаете? Зачем было открывать диспут, а общаться через тикеты?

После того как я согласился отправить им обратно телефон, диспут я закрыл.
Общение с ними происходило через тикет. И в данный момент от них уже никакого сообщения нет. А возможности мне написать нету. Есть только возможность закрыть тикет, и ест-но при попытке открыть новый меня перебрасывает в уже созданный тикет. Вот в этом то и проблема.
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
revser, зря диспут закрыли. Попытайтесь теперь лайв чат их поймать или на email пишите на счет тикета, раз в нём самом ответить нельзя.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
подскажите, получил посылку от ДХ, но нет одного из наименований, и в декларации, приклеенной сзади этой позиции тоже нет. сфоткал это дело. создал тикет или как там его, написал мол, недостающий СКУ такой то такой, прикрепил фотку конверта.
в палку пока не писал.
как долго жтать реакции на мой тикет ?
Хочу конечно же вернуть деньги, наличными а не бонусами или другим товаром.
или это нормальная практика при работе с китаем ? (новичок в энтом деле я)
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
C черной пятницы карту памяти кому нибудь выслали. У меня до сих пор тишина по карте и еще несколькоим товарам. Так и висят.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
люди хочу сделать подарок другому человеку который проживает в другой стране.
То есть если там указать другого адресата ДХ не бушует ? Проблем не будет*?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
iamyellows, не нормальная практика, но бывает косячат. Может правда вам отдельно выслали этот SKU в другом пакете и он еще не пришел просто?

Drim, мне выслали всё, в т.ч. 1 карту.
7abbd15f54116a6ec004580737dff8ac.jpg
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
NStorm,
То есть из Ваших слов я логически понимаю, если не вернут деньги, недостающий итем не придет и будет подходить срок - писать в палку, так ?

состояние заказа то Status: Shipped
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
C черной пятницы карту памяти кому нибудь выслали. У меня до сих пор тишина по карте и еще несколькоим товарам. Так и висят.
Самая первая из "чернопятнишних" заказов на экспорт ушла -7 декабря.
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
Последовательность такая: Делаете заказ, оплачиваете, сразу после оплаты меняете адрес доставки.
Для этого идете сюда (http://services.dealextreme.com/ ), там переходите по ссылке :
- Change shipping address -- unshipped orders only, а тут уже указываете, куда отсылать.
Кстати, в Молдову все шипится без проблем.
 
D

Drim

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
Moscow
NStorm, а в саппорт к ним стучались? Я вот застать не могу вечером у них никогда никто не бывает онлайн. Так когда отправили?
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Drim, не, саппорт не трогал. Просто ждал. Как-то сменилось на Packing, тут писал недавно. А выслали в пятницу эту (9 дек) ночью. Сегодня треки уже начали пробиваться.

iamyellows, долбите саппорт, уточняйте на счет заказа и пишите что не было предмета. Через палку шансы вернуть деньги для не-eBay в таких случаях почти равны 0.
 
P

Platon333

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если я проживаю на Украине,то пройдёт ли заказ(Подавитель мобильной связи) таможню?
Или может есть другой способ его приобрести?
 
R

revser

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Perm
Китаец пишет что прошло уже больше трех месяцев и он не может сделать возврат мне средств за телефон. Предлагает мне взять товаром.
Прав ли он? Если нет, то как можно на него повлиять ?

Добавлено спустя 42 мин. 19 сек.
Китаец пишет что прошло уже больше трех месяцев и он не может сделать возврат мне средств за телефон. Предлагает мне взять товаром.
Прав ли он? Если нет, то как можно на него повлиять ?

Отвечаю сам себе. С россией все плохо. Возврат можно сделать только в течении 60 дней. И мне правильно сказали, до выяснения лучше в палке диспут не закрывать.
Понадеялся что ДХ хороший, проверенный магазин. Извлечем из этого урок
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
По ЧОрной пятнице .
Корпус от фонаря сегодня зашипили , вертик в пендинге , клоуны млин :mrgreen:
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
revser, ну вообще как бы PayPal поменял недавно политику в отношении России и теперь на российский PayPal можно просто так отправить деньги. Снять ты их просто не сможешь, но использовать для любой другой покупки можно.
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
NStorm, так дело в том что у меня есть доказательство - приклеенная таможенная декларация китайская (сзади покета посылки), в которой этот пункт тоже отсутствует, ну и на всякий случай снял ролик процесс распаковки пакета, так как знал наперед что будут качели, раз в декларации не пробили.
и еще заметил на одном из заказов небольшой дефект, тоже пофоткал, хотел написать в поддержку, а там по ходу выскочило, что типа ваш пердыдущий тикет еще не решен, вы можете создать новый, только по завершению предыдущего (казус **,)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live