• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

O

oleksandrberz

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина

Я не отменял заказы, дх сам их отменил, если бы изначально знал что у них нет товара и они отменят, то не заказывал бы! В итоге на карте стало меньше на 50 долларов после возврата денег. И кто в этом случае виноват?
 
Kochegar

Kochegar

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
2 156
Баллы
386
Местоположение
СССР
O

oleksandrberz

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина
Уж явно не DX, они то вернули все, ведь так?
Встречный вопрос, при выборе карточки, Вы интересовались своими возможными потерями при рефунде?
Они вернули ровано на 50 баксов меньше, рефундами не интересовался, т.к. не предполагал что это будет, если по моей вине, то одно дело, но как я и писал я не хотел отменять заказ они сами поотменяли. В итоге погонял деньги гривны в баксы баксы в гривны, по их вине. И кто после этого должен оплатить недостающие 50 баксов?
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
oleksandrberz, вы не путайте и не подменяйте понятия "вернули на 50 баксов меньше" и "получилось, что потерял на конвертации 50 баксов". Совершенно ведь разные вещи. В баксах то вам вернули всё полностью. Да, косяк дила есть в отмене заказа, но эти потери на конвертации уже не их обязанность. Я вас понимаю и сочувствую, но и магазин в данных потерях напрямик не виноват. Не хотите таких рисков - заведите карту со счетом в долларах.
PS: Как-то много очень 50 баксов для потери на конвертации. Какая сумма заказа то была? Или у банка просто грабительская разница курса валют, или у вас заказ на большую сумму был, а там ведь и на таможню попасть можно было.
 
antonua

antonua

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Киев
oleksandrberz,
чтобы не терять на конвертации, достаточно иметь долларовую карту и выставить определенные настройки в палке.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Мой заказ так и не выслали, прошло 1 месяц и 3 дня! Купил sku 101988 , это 4 сим телефон, как только появился, я сразу купил. С тех пор раза 4 по ливчату разговаривал, помню только одного Карлсон, все клятвенно обещали выслать, сейчас уже просто вернуть денег. DX как обычно продает то, что у него нет. 111103001007402166 вот номер ордера.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
DX как обычно продает то, что у него нет.
Это новость далеко не нова, к примеру, этот плеер http://www.dealextreme.com/p/viewso...portable-hd-media-player-1280-x-720-8gb-58694 провисел в заказе у меня полтора месяца и так и не был выслан, как впрочем и никому, судя по фидбэкам. Главное, не забывать открывать диспут ближе к 45-му дню на этих ватокатов и тормозов.
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
Это новость далеко не нова, к примеру, этот плеер http://www.dealextre...x-720-8gb-58694 провисел в заказе у меня полтора месяца и так и не был выслан, как впрочем и никому, судя по фидбэкам. Главное, не забывать открывать диспут ближе к 45-му дню на этих ватокатов и тормозов.

этот SKU 58694 отсутствует в продаже - там же всё нарисовано :
out-of-stock-icon.png Item is temporarily sold out.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
этот SKU 58694 отсутствует в продаже - там же всё нарисовано : Item is temporarily sold out.
Эта надпись, смею заверить вас, появилась много позже,- я покупал этот лот, когда он появился в новых поступлениях (было это еще в марте и планировалось на ДР доче).
То же самое стало с многими "чернопятнишными" товарами.
А в целом, не кислый такой беспроцентный овердрафт (банковский термин) имеет дилэкстрим, особенно после черной пятницы.
 
C

creyc

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
56
Баллы
509
Местоположение
екатеринбург
Добрый день!
оплатил 26.11 ряд товаров, на пару из них было: 4-7 дней будет на складе.
сегодня 6.12 а статуса отправлено нет- ждать дальше имеет смысл?
Праздники новогодние скоро...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
creyc, а почитайте последние пару страниц темы. Только это и обсуждается.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
creyc, Китай для тех, кто умеет ждать (с) не моё
DX особенно :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
На DX можно написать жалобу в Палку? А то немного они надоели своим поведением.

Добавлено спустя 2 мин. 38 сек.
там же всё нарисовано
Мой друг! Это форум профессиональных покупателей. Неужели вы так плохо обо мне думаете, что я купил и оплатил ту вещь, которой нет в продаже? Попробуйте купить этот итем, там же, заодно объясните как это возможно.

Добавлено спустя 6 мин.
2 модератор. Предлагаю выкинуть из "успешно опробованных" в "черный список" данную тему.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
как только появился, я сразу купил.
я купил и оплатил ту вещь, которой нет в продаже?
товар только выставленный обычно ооооочень долго не отправляют, ждут заявки на минимальную партию и никто это не скрывает (когда набирается партия то все зависит от скорости производства, для электроники это примерно месяц для нового ходового товара)

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Это форум профессиональных покупателей.
для вас на ДХ тоже есть форум, его иногда можно просматривать... да и чат сейчас работает... а раньше чата не было и приходилось по-другому вопросы задавать до покупки.
 
A

Azazar

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Только что получил первую посылку от DX - ровно месяц назад заказал и оплатил ее. Это был как раз новый товар, только поступивший, авто видеорегистратор, неотправляли реально довольно долго, зато дошла быстро. Решил попробовать ЕМСом за 20 баксов оформить - всё прошло хорошо и беспроблемно. Покупкой доволен.
В черную пятницу тоже хапнул 1 шт В63 до сих пор статус Pending , но никаких писем на этот счет от DX не было в мой адрес, ну и я их пока не трогаю, вдруг таки отправят :).
 
K

kostya002

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Великий Новгород
ну вот и меня коснулось : SKU 51813
Typically ships in 4 to 7 days
прождал 25 дней - пакуют и пакуют, сегодня в чате выяснилось что товара нет, предложили на выбор : заменить товар на другой, отправить деньги в сторе кредит и рефунд.
поменял товар на меньшей стоимости, остальное рефунд, - палка уже перечислила за 1 день.
 
N

N'drew

Новичок
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто нибудь вкурсе, куда пропали зеленые лазеры на DX?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
В черную пятницу тоже хапнул 1 шт В63 до сих пор статус Pending , но никаких писем на этот счет от DX не было в мой адрес, ну и я их пока не трогаю, вдруг таки отправят
Мечтатели... Вот на таких хапнувших ДХ и живёт, в кредитах не нуждаясь. Завтраками кормить это хорошая затея, зачем им письма, деньги получены, теперь покупателю нужно письма писать.
 
sercun

sercun

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Самара
извиняюсь за оффтоп, что написать им и куда чтобы решили проблему, 2 заказа висят с "Processing - Contact Us for Details" и 1 с "Order Received"


На почту ничего не отвечают, написал сюда 3 тикета и тишина, может не туда написал )
http://services.dealextreme.com/forms/ordertracking.aspx?type=checkstatus

Как понял много кому ничего не отправляют ( Хотя и есть счастливчики
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
А есть разумное объяснение того, почему происходят задержки отправки товара магазином? Всё упирается в то, что у магазина нет в наличии купленного товара и магазин не сильно торопится после оплаты этот товар брать со склада/завода/у поставщика? Или есть ещё причины?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live