• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

E

estomilin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Всем привет!
Мой первый заказ.
Заказал газовую горелку SKU 81810. Заказ 20 дней был на стадии Order Received, waiting for supplier. Что значит, заказ принят и на стадии ожидании поставщика.
Я устал ждать и написал в Саппорт.
Мне ответили:

Dear customer,
81810 is temporarily unavailable from our warehouse. Would you like to login our website to research other similar items instead of the pending items as shipment ?if available,please kindly tell me the item sku number you picked.

Thanks for your understanding !

В двух словах, это значит, что товара нет на складе. Не хотите ли вы выбрать другой товар?
Я хотел отменить заказ, но при отмене появилось 0706ERA5 placed on Wednesday, July 06, 2011
Received - items are in stock and waiting to get packaged (step 2/4).
Что значит, типа товар появился, и скоро будет паковаться.
Но в статусе Express Order Received.



Объясните что за неразбериха? Саппорт пишет, что товара нет и предлагает заменить. Но при отмене заказа пишет, что все ок и заказ поступил.
Что делать? Как быть? Не ругайте строго, это мой первый заказ.
 
Vlad7773

Vlad7773

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
На dealextreme не надо торопиться. Здесь это признак дурного тона :)
У вас все нормально - ждите пару суток и следите за статусом заказа
 
E

estomilin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
На dealextreme не надо торопиться. Здесь это признак дурного тона :)
У вас все нормально - ждите пару суток и следите за статусом заказа
Спасибо! Буду ждать.
Просто они сами себе противоречат. Саппорт говорит, что товара нет, а на сайте в статусе пишут, что есть. Кому верить?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
estomilin, прежде чем решить кому верить нужно почитать эту тему
 
E

estomilin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
2 strelb
Спасибо. Я прочитал последние 50 страниц.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Я удивлен скоростью саппорта ДХ :)
Час назад написал им, что хочу все таки получить этот товар. Сколько придется ждать?

Они ответили только что:

The order has been marked as "urgent",it will be shipped once the item is in stock.if possible,you may try to wait another 5~7 days with patience. And then ,please contact us to help you check the stock information again.

Что значит, заказу присвоили статус "срочный". Подождите еще 5-7 дней и свяжитесь с нами для проверки доступности.
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
C газовыми горелками у них вечная проблема , мне горелку и переходник с 6 июля отправить не могут , хотя товар на тот момент был свеже-поступивший .
Толи заказы на них копят , толи поставщик полный тормоз .
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Vital39RUS
можно ссылочку на горелку и переходник если не трудно...
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Понимаю, что DX не спринтер, но всегда всё доходило за недели полторы-две. А, тут чегой-то начинает серденько тревожно биться: 18 июля оплатил Fly-ing F602, собирали-паковали, присвоили трек RA******CN и с 24 июля по сегодня висит статус: Вылетело из Китая в страну назначения . Другие посылки, не с DX, которые высылались одновременно, уже получены. Как долго может не меняться статус: вылетело и не прилетело ???
 
V

vovan007

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Одесса
19 июля сделал заказ из нескольких позиций мелочевки. С 24 июля статус поменялся на packing. Сегодня пообщался в чате с некоей july , та пообещала что его прям сейчас запакуют ;) (так я и поверил) и через 24-48 часов что-то изменится :Yahoo!: Посмотрим, может до конца недели отправят.
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Victornr
У меня бывало и по 13 дней "летит"...
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Victornr
не знаю что там за 1.5-2 нед., может 2-4 нед.?
Моя посылка (не с дх) вылетела из Китая 21 числа и никаких вестей.
А ты кипишуешь за 4 дня.
Таможня бухает.
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Да, как бэ..., больше стремаюсь как ентот летчик баражирует в небе четвертый день, всё на посаду зайти не может, бедняга... Касаемо сроков - очень редко что идёт больше двух недель. А, на днях ГонконгПост меня поразил просто до глубины души - 21-го июля выслали, а 26-го я уже получил. Пять (!!!) дней ! Здесь восторгался: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic32225s180.html И, кстати, рацию получил 27-го июля (высылали 20-го, то есть ровно - 7 дней)
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Victornr
дни считай от момента оплаты, а то может заплатил, неделю оно лежало и вот выслали и ты получил через 5 дней, значит шло 5 дней?
 
Victornr

Victornr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
284
Баллы
111
Местоположение
Ukraine, Rivne
Друже Comrad, я сам охренел от таких темпов - за кабель платил 20-го, 21 выслали и получил 26-го. Пущай всё заняло шесть дней.., но это потрясает!
 
D

Denis95t3457

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
Invoice / Order #: 07177MW2
Date: 7/17/2011 6:00:00 AM
Payment: 62D69435HV303950N
Status: Order Received

поцоны. это типо они ещё не выслали? 12 дней прошло..первый раз заказывал.
 
zk9663

zk9663

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1 621
Баллы
113
Местоположение
Moldova(AN)
23.06.2011 купил
29.06.2011 типа выслали. Есть трек номер который застрял на дате 05 июля ( The item (RT*******62HK) left Hong Kong for its destination on 5-Jul-2011 )
и всё...
Я как-бы не тороплюсь, но уж месяц никаких вестей. Трек номер обычно трекается как на гонконгской почте, так и на нашей. В этом случае-наша почта вообще не признаёт этот номер.
---
Сколько ещё времени есть смысл ждать?
 
M

Miils

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
23.06.2011 купил
29.06.2011 типа выслали. Есть трек номер который застрял на дате 05 июля ( The item (RT*******62HK) left Hong Kong for its destination on 5-Jul-2011 )
и всё...
Я как-бы не тороплюсь, но уж месяц никаких вестей. Трек номер обычно трекается как на гонконгской почте, так и на нашей. В этом случае-наша почта вообще не признаёт этот номер.
---
Сколько ещё времени есть смысл ждать?
свяжись с поддержкой, пусть они не много поработают)
 
D

Denis95t3457

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Kostroma
мою то выслали?подскажите)
 
Vital39RUS

Vital39RUS

Продвинутый
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
355
Баллы
111
Местоположение
Калининград
Vital39RUS
можно ссылочку на горелку и переходник если не трудно...

вот эти пришли уже

У первой популярной в народе держатели посуды на мой взгляд маловаты и хлипковаты (тоже ооочень долго шла) .
Вторая как то по крепче , и по разлапистей .
Третья реальный кирогаз :) , можно наверное большую кастрюлю нагреть (пока не пробовал) , не хватает только пьезоподжига , но класический народный миниавтоген с ДХ всегда на готове :D

К ним был приобретён на ебее , переходник с резьбы (ибо цены в моём городе на резьбу космос) на стандартный (для россии) балон-дезик .
Переходник из термостойкой пластмассы с тремя железными ногами , ищется по adaptor gas stove . Были там такие же переходники как на ДХ но цена зло , дороже чем горелка .
 
timon99

timon99

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Vital39RUS
Спасибо! Я давно уже искал себе замену старой походной плитки (выпуска еще 59 года).
Присматривался, приценивался, но вот адаптер впервые узрел на dx.
Оплатил не раздумывая :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live