• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
Народ, кто делал возврат товара от DX по гарантийному случаю, помогите.
Необходимо вернуть видеорегистратор у которого не работает приемник GPS. Написал им письмо через саппорт.....пока тишина. Интересует вопрос о том, кто будет оплачивать доставку посылки ТУДА и ОБРАТНО. В ихних ФАКЪЮ я нашел информацию по оплате, но так до конца и не въехал. Написано, что ДХ оплачивает 35% от чего то там, но не более 40$. Что это означает? Если посылка ТУДА будет стоить рублей 800 (это мне на нашей почте сказали), а обратно 10$, то сколько они мне возместят?

Ну и за одно второй вопрос: почему в России нет такой доставки за 10$, как в Китае, почему у нас так дорого?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
winni-pyx
мне отправка в китай 250-300р обходилась. пользовался 3 раза (навигатор, телефон, батарейка для бука). пользуйся не экспресс, отправляй не комплект а только тушку обмотав в 3 слоя пупырчатой пленки.

самое страшное - почта будет тебе доказывать что электронику отправлять нельзя. немного уверенности и настойчивости тебе помогут. ну или через другое отделение отправишь, их же много в крупных городах.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
woddy, а сам DX тебе возвращал что нибудь? или у тебя не гарантийный случай был?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
winni-pyx
гарантийный, но после 3(?) месяцев работы. в таком случае они пересылку "туда" не компенсируют. (я точные сроки не помню)
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Ну и за одно второй вопрос: почему в России нет такой доставки за 10$, как в Китае, почему у нас так дорого?
Cтолько и будет, если посылать мелким пакетом одну тушку. Только проще забить. А потом стрясти с них стор кредит.
 
zayce

zayce

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
1 236
Баллы
213
Местоположение
Санкт-Петербуржск
antigonon, antigonon
спасибо.

ответили они в итоге по одному заказу по RMA.
просят закрыть диспут и мол тогда рефаунд сделают.
не хочу закрывать диспут, опять будут тупить неделю.
тем более согласно политике пайпал диспут нужно закрывать после решения проблем.

есть ли какой прецедент на тему закрытия диспута с DX и получения рефаунда?
порылся в теме, нашёл лишь похожие вопросы и рекомендации "ага, закройте, всё вернут, чесна-чесна".
 
F

First2012

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Украина
Paypal - это Paypal и им побоку кто такие эти диалэкстримы. Ничего не закрывайте и сразу переводите в клайм. Кетайси наглеют всё больше и больше.
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
rolex_ru

rolex_ru

Новичок
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
123RUS
"стор кредит" - на твой счет-аккаунт в магазине, потом еще чего нибудь купишь или доплатишь к этой сумме.
 
V

vovan007

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Та я и не дождался литиевых аккумуляторов с DX, которые купил 18 января да еще и без трека (жалко было денег). Жалко было и себя, и китайцев, но все же для справедливости открыл диспут, потом перевел его в клейм и вчера получил письмецо:
Hello ***************,
We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.
We were able to recover $7.88 USD and this amount has been credited to you.
Please allow five business days for this adjustment to be posted.
If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.
If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

Transaction Details
Seller's Name: DealExtreme
Seller's Email: dealextreme@gmail.com
Seller's Transaction ID: **************
ну и так далее
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
"стор кредит" - на твой счет-аккаунт в магазине, потом еще чего нибудь купишь или доплатишь к этой сумме.
так они же все равно потребуют вернуть дефектный товар? Или могут и без этого обойтись? 220 баксов все таки он стоит........да и дефект у него условный......просто старая прошивка из за которой в устройстве не работает GPS в России. На территории Китая этот агрегат работает исправно, но для России нужна нормальная прошивка.
 
ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
а купон на яблочко еще работает?
 
R

Radyknow

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
друзья! Хэлп! Статус: Покинула почту Китая
Дата: 16.03.2011 00:00
Отправлена копия айпада. по Рашен Пост не слуху не духу на сегодняшний момент! что делаю? жду?
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Сделай заказ, вбей купон, обнови ордер - если в заказе апл появился - значит работает))), ну а если серьезно, судя по retailmenot - работает. :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Рашен Пост не слуху не духу на сегодняшний момент! что делаю? жду?

Ну срок конечно не критический, но для собственного успокоения можешь сходить на почту, вдруг она тебя там уже ждет, и такое бывает!
 
O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Roel
на ритейлминоте даже не рабочие купоны могут висеть чуть ли не месяцами, если набрали много позитивных отзывов за время действия :wink:
Но механизм проверки описан правильно, практика - самый надежный метод проверки.
 
G

goryv

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Москва
так.. написал положительный отзыв про другой магазин, надо и здесь немного позитива добавить.. :crazy:

заказывал складные ножи, которые в dealextreme так нахваливают, два одной модели и один - другой.

08.03 - заказ;
12.03 - "Order Shipped", судя по сайту и весу отправления - отправлены все три сразу;
14.03 - начал трекаться;
24.03 - импорт;
28.03 - прибыл в место вручения (Москва).

пока не получил, отзыв только по скорости работы магазина.
но, надеюсь, все будет нормально..

зы. да, это мои первые заказы, так что вполне вероятно, что новичкам везет :D
 
1

10mm

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Скажите пожалуйста, обнаружилась ошибка в фамилии, опечатка, отсутствует одна буква, это мой косяк, но посылку уже отправили, я им писал, сказали, что уже не могут ни чего сделать, скажите, я смогу ее получить на почте или нет? Спасибо!
 
winni-pyx

winni-pyx

Новичок
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
161
10mm, я думаю проблем не будет.
Я вообще когда заказываю, пишу в адресе не "Rostov-on-Don", а "Rostov-na-Dony" ))) и все благополучно приходит))

Люди, я послал запрос через саппорт (Defective / broken). После того, как нажал кнопку "отправить", мне высветился какой то код моего запроса. Я его благополучно НЕ записал. Как мне теперь найти мой запрос и узнать на каком этапе он находится?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
winni-pyx, логинитесь здесь и смотрите Request Status / History
 
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
12.03 - "Order Shipped", судя по сайту и весу отправления - отправлены все три сразу;

Ребят, подскажите дурню, где вы все видите вес посылки, весь свой аккаунт перекапал, ни чего подобного не увидел, а я так понимаю это не маловажная составляющая, т.к. на почте его надо будет сверить. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live