• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

Vlad7773

Vlad7773

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Есть предложение для старожилов в помощь новичкам. Или к модераторам вопрос.
Надо перевести и разместить FAQ http://help.dealextreme.com/Frequently Asked Questions.ashx
и тогда не будут одни и те же вопросы мусолиться десятки раз а форум разбухать.

Вот например есть ответ почему меняются статусы туда и обратно

to prevent delays in sending orders, it is our standard practice to partially ship orders with what we immediately have at no additional cost for you. When this happens you may see order status changing from "shipped" back to "ordering" as we work on the remaining items.

А вот избитый вопрос об этапах и сроках и статусах
Step 1 (1-5 business days): Products are collected from our suppliers.
Step 2 (1-2 days): Order waits to get packaged.
Step 3 (1 day): Order is packaged and shipped* to carrier (e.g. Hong Kong Post, EMS, UPS etc).
Step 4 (3-14 days): Order is enroute via EMS or Hong Kong Post.

Estimated Delivery Time:
Airmail: 10 to 21 days.
EMS: 7 to 14 days

А вот вопрос по пошлине кто сможет ответить. В Украине беспошлинно на сумму 200евро
А как торговцы для перепродажи (я обратил внимание) заказывают партию по 6 штук (например SKU 47859 168.86$ за штуку) Или там пошлина небольшая? Кто знает?
Вопрос может оффтоп. Но я на примере DX :D
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
напишите кто-нибудь адрес ихнего лайв-чата. не могу найти ,хоть убейте. Собирают заказ из двух вещей уже неделю ,хочу подпнуть. Есть баннер какой-то, но там постоянно офлайн
 
Vlad7773

Vlad7773

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
несколько постов назад хотя бы надо почитать :(
 
V

v-x

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
504
Баллы
19
Местоположение
Самара
shoot777
посмотрите предыдущие 2-3 страницы, там всё указано
 
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
это я и сам нашёл, но постоянно офлайн у них этот чат. всегда. утром, днём, вечером, ночью
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
shoot777
их часовой пояс - gmt+8. лови суппорт во время их рабочего дня, а не своего))
 
Bane_Baks

Bane_Baks

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
203
Местоположение
Питер
Хм, пришла наконец посылка заказанная 20 января. В посылке квиток: "Дорогой друг, мы тебе не положили такие-то итемы, их не было на складе и для ускорения процесса мы отослали, что было. Но ты не переживай, сорее всего они уже летят к тебе. Подробности в аккаунте".
Зашел в аккаунт, но там ничего про это ни слова.
У кого так было? Кде-нить должно отображаться? Или долбить поддержку?
 
M

mamont

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина, Харьков
:cry: Народ крик помощи. :wink: DX делает вид что меня не понимает. Они прислали мой заказ без одной позиции которая самая дорогая была около 25 баксов. На все запросы просто морозятся что в чате что в RMA запросах.
Есть ли возможность вернуть как нибудь деньги?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
через пайпал если срок не прошел
 
G

GreyCardinal

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите плиз
где смотреть тракер
Shipment terms: Tracked Air Mail
и есть ли русский тракер (по емс другую посылку по русскому тракеру следили быстрее и обновилась по приходу в Москву быстрее чем китайская)
 
S

Scaoo

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Украина, Кривой Рог
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
GreyCardinal
твой заказ, вкладка Tracking Numbers
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
Вчера заказал у них часы-будильник с проектором 33162, поговорить с ними не удалось так как утром был занят, сегодня уточнил есть ли в наличии, на что Jenny (хвала ей) сказала что нет... тут же глянул другие расцветки и сбросил ей номера, из них нашли 1 которая есть у них на складе 20290 и сделали замену, потерял гдет 20-30 центов, зато выиграл пару недель времени как я надеюсь. Еще поставили статус Express Order Received - in stock я так понимаю (ускоренная сборка, есть на складе) если вышлют за пару дней эт будет супер!!!
 
L

lenar85

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
на 47859 сеня дали трек-номер :) причем снова начали отправлять почтой кинг-конга... предыдущие заказы через китай-почту идут
 
S

Stacra

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
BLR Minsk
уже поставили статус - упаковки, если завтра отправят то буду только так и работать предварительно узнавая наличие...
 
Vlad7773

Vlad7773

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
lenar85
У меня тоже сегодня на 47859 дали трек-номер. Идем нос в нос :(
 
D

deadboy

Новичок
Регистрация
1 Мар 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Новополоцк, Беларусь
Vlad7773, а когда заказывал? У меня на него все еще висит статус
Received
 
Vlad7773

Vlad7773

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
placed on 3/3/2011
Посмотри выше пост я писал о сроках и этапах заказов
deadboy
я оплатил 6го марта. видел тех кто с конца января ждут... реги завезли в ДХ видимо позавчера-вчера.. если товара достаточно ИМХО запакуют и отправят всем кто заказал их в течение этих 2-3 дней
Согласен по логике вещей все именно так и есть. нt переживайте господа - всё будет ;)
Как я понял из форума лучшего всего заказывать одну позицию. Большинство публикуемых проблем с чехардой - одно вложили, другое не вложили.
 
L

lenar85

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Vlad7773
проигравший в "гонке" посылок ставит +1 в репу. копи ;)

deadboy
я оплатил 6го марта. видел тех кто с конца января ждут... реги завезли в ДХ видимо позавчера-вчера.. если товара достаточно ИМХО запакуют и отправят всем, кто заказал их, в течение этих 2-3 дней
 
A

asehim

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, подскажите, так и должно быть: заказ на несколько позиций, большую часть отправляют двумя посылками и ещё две позиции уже давно "пендинг", пришла одна из этих двух отправленных, в ней два предмета, не вскрытая и лежать там кроме этих двух предметов нечего не могло, места бы не хватило, а в декларации указано больше чем две позиции, но меньше чем всего отправлено. Так и должно быть? я думала на данной посылке указывают в декларации столько, сколько лежит...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live