• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.DX.com - DealExtreme зона общения

ish

ish

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Красноярск-Томск
19 числа сделал заказ, потом пожаловался ларри в лайвчат, написал тикет, и спустя 12 дней все отправлено кроме яблочка новогоднего, да оно и не нужно особо, с заказом особо не торопился, поетому сроки вроде как устроили

на других магазинах тоже затупы есть, недавно только мене отправили товар от 9 февраля, в другом магазине предложили подождать непонятно сколько пока они товар получат, я согласился так как вещь мене нужна только к лету, кетайцы умеют вобщем тупить, но вроде как и вполняют все
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
почтовый флуд

Пришел небольшой заказик с Диала безтрэковый от 25.01. Из трех позиций умудрились не положит народную свинью SKU.1138 за 0.78. Блин, обидно. "Зеленая" придавила - открыл тикет с фотками. Жду реакции. Хочу посмотреть оперативность. Так как часть предыдущего заказа пришлось отменить после 14 дней пендинга и счасливого общения в онлайн чате с Лари. Итог чатинга - товара нет и неизвестно будет ли в поставках (в магазине в стоке!!!). Тикет и возврат(оперативно).
Деньгами я думаю точно пользуются - 45 дней нормальный срок, но процент приходится платить Палке при получении платежа от нас (по калькуляторам в инете - 2,9%+0,3 от суммы, т.е. с наших 100 дол им падает - 96,8, Палка отбирает - 3,20). Хотя, возможно, у них другие условия.
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Кстати, у меня глюки или кнопка Live Help только что пропала с сайта?
Еще утром пытался ей пользоваться, правда, все равно никто не ответил, а сейчас вообще ее нету...
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Кстати, у меня глюки или кнопка Live Help только что пропала с сайта?
Еще утром пытался ей пользоваться, правда, все равно никто не ответил, а сейчас вообще ее нету...
Только в рабочее время по НК
 
GANS72

GANS72

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
218
Баллы
401
Местоположение
Казань
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
но процент приходится платить Палке при получении платежа от нас
Если DX делает refund, то действительно был беспроцентный кредит, т.к. в этом случае PP комиссию возвращает. :)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Кстати по кредитам, кто знает, на каких условиях американцы берут товар на DX в кредит?
Не перекредитовываем ли мы их? ;)
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Если DX делает refund, то действительно был беспроцентный кредит, т.к. в этом случае PP комиссию возвращает.

А если учесть количество платежей, за которые клиенты забывают и вовремя не требуют возврат, то ДХ в прибылях. Все! Приостанавливаю покупки в этом магазине до лучших времен.
 
xox

xox

Новичок
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Москва
Negodnik

Уважаемый, а не подскажите в какое время их можно там выловить? Вот уже 3 день пошел, как не могу там никого застать!
там на сколько помню 4 часа разница
но отвечают они редко я вот сегодня наконец застал их спросил че за нафиг сколько ждать что бы хоть заказ обрабатывать начали, сказали в теч 3 дней сделают, уже статус упаковка а не пендинг и то хорошо, но радоваться рано ща чего нибудь не окажется.
надо завязывать с ними, а жаль почта гонконга пошустрее чем чина работает последнее время
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может напишем коллективную жалобу в PP о том что за наш счёт DX перекредитовывает американцев и требование чтобы PP убрал возможность DX кредитовать.
Также поддержать тему информационно по всему инету...
:D
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а если попробовать открывать диспуты на РР не дожидаясь 45 дней? может начнут шевелиться? не думаю, чтобы они тупо стали в таких случаях давать левые трэки или отправлять кирпичи...
 
P

PaPashka

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Москва
Адис
Пробовал. После дясятидневного неотвечания на диспуты, переводил в клаймы. Они и там не шевелились. Сами деньги так и не возвращали. Только Палка по закрытию клаймов. Вобщем тянут до последнего.
 
RomashkaGT

RomashkaGT

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
325
Баллы
213
повторюсь:
КИТАЙСКИЕ МАГАЗИНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ!!!!
кому отправка товаров горит, закупайтесь на ибэе, проблема то :) глядишь и наши заказы с DX быстрее будут обрабатывать))
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Диспут открывать бесполезно, т.к. они просто сделают рефунд (это им даже выгодней т.к. делать больше ничего не надо) и всё...беспроцентный кредит, к томуже они и без диспута возвращают...типа имидж поддерживают...дураков много.

Практика "Беспроцентных кредитов" не нова, и уже давно используется некоторыми продавцами американцами (наслышан об этом и у меня был один случай), т.к. занимать у знакомых не принято, а займ-кредит брать накладно.

DX будет шевелиться только в одном случае, если будет массово обвинён на форумах, блогах, социальных сетях и др. в том что он не начинает исполнять новый заказ немедненно, а использует деньги клиентов в своих целях! :evil:

Нужно уменьшить им оборот и заставить оправдываться!
Только это заставит их быстро выполнять заказы.

КИТАЙСКИЕ МАГАЗИНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ!!!!
Вдумайтесь, кому выгодны такие реплики и утверждения! Совсем чтоли уже все дураки? :evil:

Это НЕ ТАК! На внутреннем китайском рынке, таких разводов НЕТ!

И все эти тупые поговорки о не повороте головы (когда труп врага проплывает в реке)...не относятся к СОВРЕМЕННОМУ Китаю.
:x
И вообще какие **.. поставщики 45 дней и более, в Китае...учитывая транспортную инфраструктуру, специфику заводов, рынков, работников...

Задумайтесь!
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
повторюсь:
jameson129 писал(а):
КИТАЙСКИЕ МАГАЗИНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ТЕРПЕЛИВО ЖДАТЬ!!!!

кому отправка товаров горит, закупайтесь на ибэе, проблема то глядишь и наши заказы с DX быстрее будут обрабатывать))

ВАШИ ЗАКАЗЫ НЕ БУДУТ ОБРАБАТЫВАТЬСЯ БЫСТРЕЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ТОВАРА ИЛИ НЕТ В НАЛИЧИИ НА СКЛАДЕ ДХ ИЛИ У ПОСТАВЩИКА ДХ!!!
Не будьте наивными детьми - 2 недели пендинга и делайте рефунд (товара нет и не будет). А деньги потратьте у конкурентов ДХ иногда и за меньшую цену. Мое мнение.
 
A

AAAA1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
M

maid

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
минск
Беспроцентные кредиты это конечно хорошо, но как же репутация? У дх она достаточно высока, и заработать её это не то, что её потерять, это гораздо сложнее. Причём если проблема есть, то тут отражена лишь малая её часть. Я бы предложил не диспуты поднимать, а завалить их чат и саппорт настойчивыми жалобами с указанием того, что забьём и уйдём к конкурентам коих давно уже 100500 штук.

У самого вот уже дней 5 висит небольшой заказ на 20уй с далеко не самыми дефицитными товарами.
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Перезакажи по срочному... Они и кнопку такую прикрутили... Одним кликом
Я уже на алибабе заказал, причем дешевле. Вчера бабки кинул, седня трек уже дали - о как...
 
V

Vivog

Новичок
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
488
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, Lviv
Ты не понемаеш что это был беспроцентный кредит и тебя поиме.и?

Прекрасно понимаю, поэтому и приостановил с ДХ. Просто, советую наивным не ждать до посинения (45 дней).

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Я бы предложил не диспуты поднимать, а завалить их чат и саппорт настойчивыми жалобами с указанием того, что забьём и уйдём к конкурентам коих давно уже 100500 штук.

Вы пробовали хоть раз пробиться в онлайн чат? сколько у вас заняло времени? на одно обращение мне пришлось подключаться порядка 7-9 раз по 10 мин, т. е. я потерял порядка 1.5 часа в ожиданиях подключения. Это служба поддержки? Да ну ее на х... такую поддержку. Жду ответа на тикет на 78 центов (не вложили). 2 сутки прошли - 0 реакции. Не согласен я им дарить ни копейки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live