• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.colonialmetaldetectors.com - магазин из США

O

olenagol

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Хочу представить Вашему вниманию отчет о пробном вылете в этот магазин металлодетекторов и аксессуаров к ним.
Началось все с того, что мужу понадобился пинпоинтер Vibra-Probe 580. В интернет-магазинах на Украине он был найден за 260-270у.е., но столько за него платить мы были не готовы. Решено было поискать за бугром, благо к этому времени уже была начата карьера "интернет-шоппинга", с пониманием всех рисков и всех преимуществ.
Посредством поиска в гугле был найден среди имеющих доставку к нам и сайт http://www.colonialmetaldetectors.com/?AffId=9 (реферальная ссылка). Цена с доставкой с этого сайта получилась ниже остальных, оплата PayPal присутствует. Поиск отзывов о сайте показал наличие многих положительных отзывов на профильных англоязычных форумах. С этих же форумов стало известно, что этот магазин представлен и на e-bay селлером colonial*md, который имеет очень хороший рейтинг, что окончательно склонило чашу весов в сторону этого магазина.
Стоимость доставки этого же прибора с e-bay получалась почти на 3 доллара дороже, чем с сайта этого же продавца, потому решено было брать на его сайте.

Итак, 13-го марта был оформлен заказ. На сайте был найден нужный пинпоинтер

Нажимаем заветную кнопку Add to Cart и попадаем на страницу с содержимым корзины, где можно рассчитать стоимость доставки (не работает для международной доставки), ввести купон на скидку и откуда можно идти на чекаут.

Выбираем тип чекаута (в зависимости от того, чем хотим платить). Если хотим глянуть на стоимость доставки, то жмем Proceed to Secure Checkout и попадаем на следующую страницу


Тут, после выбора страны, выбираем тип доставки (для международной доставки возможен лишь один вариант - USPS Priority/Express) и видим стоимость доставки.
Далее, если хотим платить картой, то заполняем все поля (тут же и вводим пароль для автоматически создаваемого аккаунта). Если хотим платить через PayPal, то просто выбираем соответствующий пункт (не заполняя всю форму), переходим на свой аккаунт на PayPal и после выбора нужных нам опций нас перекидывает назад на эту страничку. Теперь можно заполнять все поля и жать кнопку CheckOut. Идет оплата и мы видим, что наш заказ принят и оплачен.

К тому же, мы уже залогинены под своим свежесозданным аккаунтом. Жмем в верхней менюшке сайта My account и видим главную страничку своей учетки

Отсюда можно просмотреть свои заказы, связаться с продавцом, проверить гифт-карты (которые, на сколько я поняла, покупаются в магазине при необходимости).
Ссылка View details возле номера заказа откроет нам страницу с описанием нашего заказа (описана на две картинки выше).
После того, как продавец отправит товар, на этой странице появится трек-номер и она приобретет вид

Отсюда можно, кликнув по ссылке в виде трек-номера, посмотреть все этапы пути посылки


Две недели ожидания и посылка у меня в руках . Судя по трекингу даже меньше могло быть, если бы EMS-сервис в моем городе работал как положено. В итоге узнала о ждущей меня посылке только после звонка им в офис когда надоело ждать, но это уже совсем другая история о "курьерской доставке по-Херсонски".
Вот она, заветная посылка



В целлофановом кармашке всунута почтовая декларация с почему-то зарисованным весом посылки.

Причем стоимость доставки указана выше, чем было уплачено (видимо, это такая скидка от продавца).
Внутри самой посылки по краям напихан пупырчатый целлофан со здорооооовыми такими пупырышками

за которыми прячется небольшая коробочка с пинпоинтером

Достаем ее и извлекаем содержимое

Распаковываем еще один слой пупырчатки и видим весь комплект пинпоинтера

Итого, имеем сам пинпоинтер с чехлом для носки на поясе, батарейку "крона" и инструкция, она же гарантийный талон на 1 год.
Девайс никаких повреждений в дороге не получил, работает как и полагается.

И еще пару слов о магазине, вернее о продавце. Зовут его Rich. Очень коммуникабельный парень, на вопросы отвечает быстро (в этот же день, максимум на следующий). Сразу предупреждает, что пересылка на гарантийный ремонт и обратно за счет покупателя.
Когда наш местный EMS-сервис тормозил и по трекингу последний статус был "покинуло Киев для вручения адресату", на американском трекинге отобразилось "Попытка доставки" (хотя на самом деле я на день позже звонила на офис EMS и там сказали, что посылка еще не приехала в мой город) - Рич написал в личном кабинете (а оттуда приходят уведомления на почту), что была попытка доставки товара, обратите внимание.
В общем, следит за своими посылками и делает напоминания на всякий случай.

Во время переписки с Ричем выяснилось, что продукцию Garrett и Tesoro он не отправляет за пределы США и Канады (есть там какой-то запрет), потому эту продукцию покупать надо только через посредников. Все остальное можно заказывать прямо с доставкой на дом.

Учитывая все вышеизложенное, а также множество хороших отзывов об этом продавце на просторах англоязычных форумов и на e-bay, считаю магазин вполне надежным и могу рекомендовать его к осуществлению там покупок, ну и к присвоению ему статуса "проверенный".

P.S. Купоны на сегодняшний день для этого магазина найдены не были, да и вообще он редкий гость на сайтах с купонами. Есть только описание спецпредложений этого магазина. А купоны, если вдруг появятся, будут там же.

P.P.S. обзор самого пинпоинтера планирую написать чуть позже, после проведения полевых и водных испытаний.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live