• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.chinabuye.com отзывы

yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
никогда не покупайте ничего у них. я купил 4 товара. по 3 из них были проблемы: пустая коробка, поддельная карта памяти и не тот регистратор (подделка).
все что сделал продавец прислал мне вместо пустой коробки комплект после открытия диспута в paipal. Далее начались проблемы. Paypal просил сходить в полцейский учаток открыть дело по факту прихода подделок. Потом сказал что вернет деньги как только я отправлю товары назад. Я отправил посылку. Товары доехали в китай по адресу который указал продавец и paypal. Но paypal закрыл дело как только пришла информация о неудачной попытке доставка посылки. Доказательства о правильности адреса не принимает. Денги не вернули заже за поддельную флешкуу. Продавец больше на письме не отвечает. ОНИ и Вас кинут! И paypal не защищает!
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
продавец соизволил ответить,- говорит не понимает почему посылка неудачно доставлена, спрашивает правильный ли я адрес написал. Отправил фото посылки и ему. Вот теперь стою перед выбором, еще подождать и рассчитывать на порядочность продавца или идти в банк и подавать документа на возврат денег, так как палка дело закрыла и на мои сообщения больше не реагирует. Переписка с продавцом как то очень с переменным успехом идет. На часть вопросов, в особенности касающихся возврата денег гробовое молчание...

Добавлено спустя 1 час 18 минут 19 секунд:

Dear Sir,

Thanks for your kind mail.
Yes, the address is correct.
We don't know why deliveryed unsuccessfully.
Maybe we would receive the parcel after waiting patiently several days,
Please don't worry, we will notice you once we receive it.
If you have any question, pls contact me directly!
...

не понимаю ничего. Вроде начали писать правильные и обнадеживающие письма. возможно что с продавцом все-таки можно договориться.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
все ... продавца в топку...
:) зарядник который мне прислали взамен пустой коробки не работает.. позже сделаю обзор...
но вкратце:

получил зарядник, вытащил из коробки - он сразу же среагировал на наличие настольной лампы - загорелись индикаторы 50% и солнышко.
достал свой HTC который разрядился в ноль (не использую) - подключил к заряднику.. минут через 5-10 было достигнуто значение 6% (на HTC с этим все красиво - показываются реальные значения заряда).
обрадовался что работает.. но индикатор заряда зарядного устройства упал до 25% и я процесс заряда прекратил. положил зарядник на подоконник чтобы он подзарядился. 3 дня.. результата нет.. ну ладно, думаю, взял с собой, положил на панели в машине, и покатил на работу.. стоянка на солнечной стороне а последние 2 дня ни облачка.. периодически выходил посмотреть как дела.. день сморю - как было 25% так и есть .. второй смотрю - все те же 25% и ВДРУГ.. не не 50%.. - индикатор заряда вообще потух, хотя индикатор солнышка продолжает радовать ярким светом...

вывод... солнечная батарея - это датчик света которая врубает индикацию.. заряда нифига не дает.. за несколько дней пока железка загорала на солнышке на индикацию убился остаток заряда аккумулятора...
 
G

Gardener

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
как-то купил я маленький фонарик с солнечной батареей, не у них правда, а на санскае.
горел он ярко, что радовало. но решил я его проверить, и положил включенным на несколько часов до почти полной разрядки.
потом решил подзарядить, но гдеб я его не клал, хоть под лампу, хоть на улице - результата ноль
решил разобрать и посмотреть чтоже с ним. в результате прозвона оказался нерабочим диод, через который ток шел от солн. батареи к аккумулятору, а там впринципе от батареи хорошее напряжение шло.

такчто что- то у них там с деталюшками.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
я разобрал зарядник - солнечная панель держится на силиконовой массе, разбирать дальше пока не стал, аккумулятор - какой-то стремный в желтой фольге. на платке куча мелких микрух - попробую докопаться до сути - можно ли подработать рашпилем чтобы заработало :D... авось и мое высшее с красным дипломом проектировщика пригодиться :cry:...
 
G

Gardener

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Владимир
мдааа
они нам доплачивать должны за доработку :)
с санская же опять лампа светодиодная пришла с оторванным проводом внутри, пришлось допаявать.

У меня с чинабаем проблемы только с картами памяти были, чёто плоховато работают.
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
после долгой переписки вместо регистратора и флешки обещали прислать андройд 7 дюймовый и еще одну более мощную зарядку. выбрал что вобщем не надо, но надо же как-то деньги вернуть, (палка то кинула меня закрыв кляйм по причине неудачной доставки посылки) в сумме стоимости двух железок примерно такая-же но опять же немного не в мою пользу. Деньги которые я потратил за пересылку брака никак не компенсировали, хоть и обещали ($15).
посмотрим что приедет...
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
по зарядке: напряжение на выходе солнечного элемента на ярком солнце =5В. на аккумуляторе - 4.3В. 0.7вольта (~0.6B) - минимальное значение открытия n-p перехода на диоде. в разобранном состоянии напруга до аккумулятора доходит - повышается до 4.7 вольт, но боюсь что как только собираю железку разница может оказаться меньше порогового значения и заряд не идет, либо ток заряда слишком мал (ток кз с солнечного элемента пока не удалось посмотреть) и убивается весь на индикацию либо напряжение под нагрузкой просаживается и диод опять "запирается" :). заряда нет а индикаторы высасывают последнее из аккумулятора. вот такие зарядники делают наши китайские друзья...
 
Ganzh

Ganzh

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
674
Баллы
111
Местоположение
Ukraine
Roel

Roel

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
ЗелёныйГрад.RU
Блин - вас послушать, так вы бы вынесли мозг не только Китайцам, так еще и окружающим, что вы тогда нашли в Китае - негатив, так вперед на местный "Блошиный", и там мозг парте, что вы ждете от Китая, айфон с гарантией год или больше - холява сладкая штука, ну чтоб так убиваться за 30-40$ - увольте!
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
пусть не гонят брак и мозг выносят пока мне китайцы вместе с палкой :D
и что делать, вот к примеру, с последним письмом мне от китайцев, опять я такой-сякой?

после 2 недель переписки чтобы они мне одно буэ поменяли на другое и еще 10 дней ожидания спросил - ну где мое новое буэ получил в ответ:

Dear Yuriy,
SKU:41758 we still haven't arranged it well.
Please give us a few days more. sorry for the delay.

и тот самый планшетник по которому хоть русскоязычный положительный отзыв у них на сайте был вдруг исчезает (out of ctock). Почему же в других магазинах, тфу-тфу, у меня все гладко проходит? В радостных ожиданиях этого Г., появился очередной отзыв о том, что планшетники у них тоже полное Г.. ссылку не дам- тут за это по голове стучат...

и кому я тут мозг вынес если просто делюсь своим опытом общения с этим магазином на протяжении 4-х месяцев!!!
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
Купил у них аккумулятор Sony Ericsson BST-33 950mAh. Через 27 дней получил. Батарея заряд не держит (2009 года- состарилась). Открывать спор о неполучение(трек номера не было) или некачественном товаре?
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
по некачественному попросят вернуть назад скорее всего за твой счет. а по неполучению - не стоит - надо быть честным. китайцы с сайта идут на разговор хоть и не охотно. попробуй пообщаться.
 
A

AlecsVG

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Minsk
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
4.3В - напряжение замеренное на практически полностью разряженном аккумуляторе (солнечная батарея "в тени")

может действительно просто аккумулятор не тот стоит :)
 
NonamersKing

NonamersKing

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
karagandy
заказал 8 LED футболок

всё прислали за 16 дней, правда прислали 2 розовых, вместо чёрных.

+ на одной футболке на блоке управления, вылетело крепления для батареек.

сфоткал без него(благополучно лежало в мешочке.)

пожаловался, отправили замену, 2 чёрных футболки и блок управления.
что премечательно:
2 футболки, которые перепутали цвета, были разных размеров, чёрные прислали также разные. при чём все остальные футболки в ордере были одного размера, кроме 1 .
через 20 дней забрал.
:Rose:
 
yumiru

yumiru

Новичок
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
New-Moscow (Троицк)
мне наконец-то прислали устройства на замену..

по заряднику пока не тестировал заряд - встроенного индикатора нет - отложу на потом, но по качеству исполнения есть минусы - черная краска корпуса стирается как клей от скотча - под ним серая пластмасса, солнечные батарей гуляют в пазах, но сами пластины более качественные чем на прошлом заряднике.

по 7" андройду - в характеристиках стоит проц 800MГц . В Angry Birds можно играть только при отключенном фоне. и другие проги тормозят жутко - тест показывает около 190MГц, тест памяти: запись 2MBPS чтение - 130. Стандартный маркет приложений не доступен, вместо неего какой-то китайский app market на котором большая часть приложений на китайском. приходится шариться по нашим форумах в поисках прог.

Общие впечатления по сайту - возможно люди и пытаются работать хорошо, - можно вести диалог хоть и долго, но брака и подделок огромное количество. Я с ними связываться больше не буду не смотря на обещанные скидки:cry:
 
sergey664

sergey664

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ломоносов
Сделал у них заказ. Через пять рабочих дней написал им с просьбой дать трек номер. Ответили, что моя посылка уже отправлена, а трек номер они сообщат позже. Так вообще бывает?
 
sergey664

sergey664

Новичок
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ломоносов
Сегодня дали трек номер. Пока нигде не трекается.
 
astraldesign

astraldesign

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Плохой магазин.
Купил телефон - оказался брак. ТО что доставка назад в китай за мой счет я уже молчу. Но то что доставка из китая в россию ремонтного телефона снова за мой счет и ни в какую не хотели делать это бесплатно - это уже откровенная наглость. Больше с этим магазином не связываюсь и другим не рекомендую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live