• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.bodybuilding.com

  • Автор темы Mozart23
  • Дата начала
Mozart23

Mozart23

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
Подаю претензию на перенос темы в "Проверенные...".
Магазин - с хорошей репутацией, уже многими тут опробован, принимает палку. Также есть альтернативные способы оплаты.
На выбор три варианта доставки.
Личный опыт имеется - сегодня сделал первый заказ.
Если требуется расписать - скажите, все сделаю, скрины, если нужно, добавлю.
Модераторы: если что не так, не серчайте, не нашел порядков оформления тем для данного раздела.

Также тут хорошая тема, можно бы объединить?

Заказ отправлен спустя около 6 часов после оформления.
B6EE_4FA61AD5.jpg

Добавлено спустя 48 сек.
Там еще гифтовая футболка с эмблемой за заказ свыше $75, не влезла в скрин

Есть вопрос. Можно ли после оплаты менять адрес доставки или каказать на адрес отличыий от паловского.
Еще, какой почтой отправляют?
Насчет менять после оплаты - не знаю даже, вряд ли, думаю. Отличный адрес - а почему нет, если "до" оплаты? :) Там же не только палку принимают.
Почта - самая дешевая доставка отправляется DHL Global Mail с возможностью ограниченного обследования, самая дорогая - UPS (уточнял в лайвчате). "Средняя" же, видимо, просто почта, но с полным отслеживанием, точный вид не назову.

А просто USPS у них нету??? У нас в деревне беларусь нету ни DHL ни UPS.
Да нет же, DHL Global Mail это самая обычная почта, и придет соответственно вам на почту.
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
А как узнать без регистрации, какая цена доставки выйдет?
У меня за 16 фунтов (чуть больше 7кг) взяли $52. Сейчас попробовал закинуть 2х фунтовую банку протеина (900гр) - запросили $21. Делайте выводы =)
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
как то много) Взять банку гейнера на 6кг + доставка. Вот и стоимость дороже, чем у нас в магазине.
Города у нас разные =) Мне протеин куда выгоднее брать на бб, до кучи мелочевку закидываю. Экономия практически в 2 раза. Ну а гейнер вряд ли кто-то возит именно из-за высокой стоимости доставки и низкой стоимости самого гейнера (то же самое, что и везти утюги с Китая)
 
D

DooD88

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
193
Баллы
16
TomiFS

TomiFS

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DooD88, спасибо. в общем двойственное ощущение) надо считать. Выгодно только если оптом брать.
 
T

trodon

Новичок
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Казахстан Уральск
А надо ли отзыв оставлять как на ибее ? или там нет учета фидбеков ?
 
A

altaez

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
К вопросу об экономии. Брал 2 банки протеина (2,2 кг) на 85 долларов- вроде бы цена радостная, но доставка 40 долларов всю радость убила. Итого если сравнивать с ценами в местных магазинах (если хорошо поискать) экономия составила - 500 рублей. Если прибавить сюда время ожидания и возможные заморочки с таможней ( о чем некоторые пишут), нужно шибко думать или акционные товары в основном приобретать. ( видел что 2 банки сывороточного протеина (2,2 кг) не шибко известного у нас производителя можно купить по акции за 60 долларов - ну разве не шикарно?). Когда вот наши начнут номральный спортпит делать ?
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
поделюсь печальным опытом с этим магазином

заказал протеин и витамины, также по акции добавил в корзину 2 майки
Приехало все DHL за 3 недели, но выдать не могут - задержали на таможне нашей рязанской, т.к. московская центральная таможня не поставила штамп "разрешено"
теперь наши местные таможеники говорят, что там находятся пищевые добавки (состав посылки как я понял к коробке был стандартно приклеен в пакете) и нужно подтверждение, что они прошли госконтроль

список разрешенных в россии пищевых добавок находится здесь, и там работает хороший поиск, по которому есть много продуктов Optimum Nutrition, включая знаменитый 100% Gold Whey Standard, но моих витаминов Opti-men в нем нет, как нет и редкого протеина Sportpharma, который я заказал

ну и теперь выхода 2 - отправить посылку целиком (не вскрывая) назад - при этом как я надеюсь, должны вернуть деньги, либо вскрыть ее, забрать 2 майки, а остальное все равно отправить назад - в этом случае, думаю, с возвратом будут проблемы

вот такие пироги. Теперь думаю зайти в наш местный магазин и узнать, как они там продают оптимен - нелегально, получается? или мож у них какая хитрая бумага есть, узнаю.. но в любом случае на протеин такой бумаги нет, а вскрывать и отсылать часть назад я не буду..

у кого-нибудь был опыт подобного задержания таможней, как решали?
Либо же кто-нибудь знает насчет возврата в этот магаз, будут ли проблемы и на какую часть стоимости можно рассчитывать?
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
поделюсь печальным опытом с этим магазином
так здесь не магазин виноват, а наша таможня, вам нужно просто отказаться от получения и все, магазин должен вернуть деньги, если платили через Палку можете у них открыть спор о не получении, но лучше сперва связаться с магазином
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
понятно, что наша таможня, но магазин по идее должен знать, с каким товаром в каких странах бывают заморочки, и предупреждать об этом
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
ursus25, нет, не должен...Везде всегда написано, что за налоги и вообще проблемы с таможней отвечаете сами

Добавлено спустя 5 мин. 38 сек.
ursus25, Я тоже заказал себе эти витамины...Самое печальное, что опти-women есть , а опти мен- нет...Бред какой-то, надеюсь, что мне повезёт и желаю Вам удачи..
 
S

Sankai

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Рузаевка
магазин конечно шикарный! цены супер! но заказывать от туда гейнеры или протеины(т.е. большие веса) не выгодно, так-как доставка будет дороговата, а вот если заказывать не большие баночки, типа витаминов, аминок, и всяких мелких вкусняшек, то выйдет гораздо дешевле чем в российских магазинах) магазин уже ни раз проверен!
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
поделюсь печальным опытом ...
между тем, ситуация немного прояснилась.
как выяснилось, на опти-мен сертификат есть, и я его нашел и предъявил таможне.
дело решилось так: сегодня мы на почте вскрыли посылку, из которой две майки и опти-мен мне отдали, а протеин нет - взяли на экспертизу, и если она не покажет наличия запрещенных препаратов (типа наркоты, стероидов и т.п.), то отдадут и ее, срок назвали около двух недель
вот такие дела

в общем, чтобы не было подобных проблем, надо заказывть то, что уже продается у нас (из известных протеинов это диматайз или тот же голд стандарт)и имеет сертификаты.
 
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ursus25, поделитесь ссылкой на сертификат для Opti-Men, плиз. На всякий случай.
 
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Alexandre2011, напиши в личку мыло, вышлю
 
В

Володька1331

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
332
Баллы
19
Местоположение
Коми Республика
U

ursus25

Новичок
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Рязань
A

Alexandre2011

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ursus25, Спасибо!
 
В

Вутшы

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вообще покупатель не обязан предъявлять сертификат.
Вам надо пройти процедуру растаможивания.
На таможенном посту вам должны были все разъяснить.
Там нужен инвойс, документ об оплате(квиток ПайПал), объяснение, пояснение какой продукт для чего, распечатку на русском языке счета с сайта и листа отгрузки, и описание каждого товара на русском языке. Может еще чего потребуют.
Сертификат они требуют если вы не для собственного употребления а для перепродажи.
Для собственного употребления пойдет и распечатка с сайта продавца на русском языке (гугловский автоматический переводчик) в ней будет и состав и граммы.
Ну и да, они у вас возьмут(а могут и не взять) при вас на почте пробу на анализ, поэтому при заказе смотрите в описании товаров чтобы не было запрещенных веществ, особенно в "похудадельных" таблетках :)

Я свою посылку от Бодибилдинг.ком растормаживал уже месяцев 8 назад поэтому процедуру точно не помню, но про сертификаты точно помню что прошли распечатки на русском.

А то что в посылке БАДы их вообще не должно волновать. Если их нет в списке запрещенных к ввозу веществ, ни в их составе нет таких веществ, то это не дело таможенников прошли они госконтроль или нет.

UPDATE. И сроки экспертизы наши таможенники мне называли что-то 2 дня , не помню, им по закону всю процедуру надо уложить в дни, точно не помню. Но не в недели!

ВО! нашел свое заявление со списком приложений, могу запостить может кому и поможет
 
ROCK-8

ROCK-8

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
628
Баллы
0
Местоположение
Россия,г.Чехов
Заказывал себе 1 сентября протеин, витамины ,шейкер и бцаа. В общей сложности вышло на 3.850 кг . Всё отлично, но есть одно замечание, не знаю как они упаковывают всем остальным, но мою коробку скотчем если и обматывали , то совсем чуть-чуть , забрал с почты в ужасном состоянии и обклеенную скотчем почты России и с актом о том, что " Пришло в поврежденном виде " и " С доступом к вложению" , хорошо, что наши таможенники не бодибилдеры какие-нибудь, а то кто знает, остался бы без чего-нибудь))) И ещё один минус есть, не знаю из-за чего это могло произойти , но протеин был "открыт" , а точнее была почти полностью оторвана защитная типа бумажка под крышкой банки...Из-за этого банка была в протеине и при открытии крышки немного высыпалось порошка. В целом очень доволен,все продукты отличные. В подарок взял себе бутылку для воды-она офигительная)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live