• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.aliexpress.com сокровищница Алибаба.ком (без PayPal)

D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Очень похоже, что с али надо завязывать, ибо задолбали.
Для начала - хрен туда нормально войдешь.
А вы точно не робот? А вот сдвиньте вот тут.
О блин, сдвинули... Но все равно - капчу введите.
О блин, и капча совпала...
Ну я вам сейчас на почту напишу, а вы оттуда мне шесть циферок введите?

А сегодня очередной подарочек: звонит автоинформатор из бывшего КИТа, говорит: вам там посылочка пришла, так что паспорт в зубы - и бегом к нам.
С учетом того, что у меня сейчас ожидаются две посылки всего то на 20 баксов - пошли они по известному адресу.
Срок доставки выйдет - подам на возврат.
Я им, сволочам, дал адрес, свой адрес, а не транспортной компании.
Значит, мне они не доставят.
Довели, с...и...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Очень похоже, что с али надо завязывать, ибо задолбали.
Для начала - хрен туда нормально войдешь.
Проверьте всякие "умные" блокировщики в браузере. Часто это начинается если излишне отрубить скрипты ...
А сегодня очередной подарочек: звонит автоинформатор из бывшего КИТа
Доставка небось в пятерку? :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Проверьте всякие "умные" блокировщики в браузере.
В трех браузерах на двух компах...
Доставка небось в пятерку
Я вроде написал: бывший кит, сейчас они GTD.
Почта - каждый день хожу мимо, ТК - пилить с полчасика, потом в одном здании на втором этаже - оформить документы, в другом здании подождать, пока тебе найдут стограммовый мелпак.
Лучше уж в пятерку - 100 метров, в постамате только код ввести.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
В трех браузерах на двух компах...
Ну тогда у меня специальный улучшающий полтергейст :) Специально сейчас проверил в двух браузерах с чистым профилем ...
Знаю на днях люди жаловались на CORS ошибки, аж топик не реддите был, но то было про поиск.
Еще можно попробовать почистить все куки, относящиеся к алиэкспрессу и алипею, если еще не ...
Я вроде написал: бывший кит, сейчас они GTD.
Мне это ничего не говорит, потому что я ими никогда не получал. Спросил потому что месяца два как знакомые массово жалуются на курьерку, через которую в пятерки доставляют, что задержки и требование данных. Но от нее то как раз можно прогнозируемо отказаться обычно.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
я ими никогда не получал
я ими тоже никогда не получал.
Я вообще не понимаю смысл доставки мелочи транспортными компаниями.
Это неудобно всем: получателю - потому что не он выбирает время получения, ТК - потому что с мелочью возни много.

А на тему замороченного входа - смысл с этим бороться?
Мне осталось то пару диспутов открыть...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я вообще не понимаю смысл доставки мелочи транспортными компаниями.
Часто это отправителю дешевле, особенно если груз может быть "проблемным", например литиевые батарейки или прибор с ними. Я вообще сталкивался с вариантами, когда через границу переносят "помогайками", а потом отправляют ПР. Правда, последний вариант уже давно (несколько лет) не встречался.

А на тему замороченного входа - смысл с этим бороться?
Мне осталось то пару диспутов открыть...
Ну, это не борьба, на то чтобы проверить надо одну минуту. Вдруг еще захочется купить :)
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Сукко́ — село и морской курорт на берегу Чёрного моря в Краснодарском крае.
Это на всякий случай - уж очень хочется сказать похожие слова, но нельзя...
Оказалось, это не с али, хотя и из Китая.
Сегодня не успею, а а завтра поеду забирать 80 кг...
Бардак творится с этими вирусами...
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Карта просрочилась, продавец сказал, что вернул деньги, но их нет. В ALIPAY почему-то нет вообще никаких операций, ни новых , ни старых. Как вернуть свои деньги?
 
Rank

Rank

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
76
Баллы
201
Местоположение
Москва
Доброе утро, подскажите пожалуйста, мои действия. Делал заказ небольшой в магазине на Али, все нормально, потом хотел увеличить кол-во, продавец девушка, предложила хорошее кол-во и цена, но покупка через Алибабу, оплата картой, доставка до двери. Спросил про таможню, сказала никакой платы, сумма больше 200 евриков. Хотел узнать, как обезопасить себя (резинки не в счет), какие гаратии могут быть.
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Открываю ссылку на товар - цена одна, доставка бесплатная.
Логинюсь - цена увеличивается (при том разово) и доставка платной становится.
В чём проблема то?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Открываю ссылку на товар - цена одна, доставка бесплатная.
Логинюсь - цена увеличивается (при том разово) и доставка платной становится.
В чём проблема то?

 
S

Sashechka

Начинающий
Регистрация
15 Фев 2022
Сообщения
106
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мда, уже почти 2 года не брала ничего с Али и смотрю, что печалька с ним, декаданс какой-то
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
The Bell: Китайская Alibaba отказалась от AliExpress из-за войны c Украиной

Китайская группа Alibaba отказалась от своего российского подразделения AliExpress из-за войны России с Украиной. Компания остановила инвестиции в проект, за ней последовали и другие акционеры проекта: российские VK, холдинг USM Алишера Усманова и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Об этом пишет The Bell со ссылкой на источники.

«Alibaba — публичная компания, она торгуется на Нью-Йоркской фондовой бирже, имеет много взаимосвязей с американским рынком и институтами. Никто убиваться за российский проект не будет. Особенно с учетом непонятных перспектив роста рынка в условиях войны и санкций», — объясняет один из собеседников The Bell.

По данным издания, из-за сокращения инвестиций компания оказалась на пороге масштабного кризиса. Последние полтора года AliExpress меняла свою стратегию, делая ставку на работу с местными производителями, это позволило бы значительно ускорить доставку и давало шанс на конкуренцию с Wildberries, Ozon и «Яндексом». Стратегия предполагала создание крупных логистических хабов, которые требовали вложений, теперь инвестиций в развитие у компании просто нет, и она вынуждена избавляться от непрофильных активов, возвращаясь к первичной стратегии — поставкам китайских товаров на российский рынок.

Из-за смены парадигмы сильнее всего пострадали сотрудники компании. Один источник говорит об увольнении более 50% штата, другой — о 700 из примерно тысячи сотрудников. AliExpress даже вынужден сокращать расходы на свой головной офис — компания ищет субарендатора рабочего пространства в Москва-Сити, а от складских мощностей вынуждена отказываться, выставляя их на продажу. Рекламу и расходы на продвижение компания также свела к минимуму, вдобавок амбассадор компании — Максим Галкин — оказался в опале из-за ярко выраженной антивоенной позиции.

Перспективы компании в новых условиях остаются туманными, новая стратегия без финансирования не заработает, а предыдущая позволит в лучшем случае работать некоторое время «в ноль», отмечают собеседники издания. В отличие от других крупных интернет-ретейлеров, AliExpress не стал расширять поставки «параллельного импорта», компания просто не может себе этого позволить, так как Alibaba — крупная интернациональная компания, представленная в том числе в США.

«Серые схемы» могли бы обойтись компании слишком дорого, особенно на фоне обострения отношений с США, вдобавок российский рынок в нынешней ситуации не представляет такого интереса, чтобы рисковать ради него компанией. Источники издания прямо сказали, что из-за слишком высоких рисков Alibaba более не заинтересована в развитии актива, а остальным партнерам сервиса пока не до AliExpress — все они попали под санкции и разбираются со своими проблемами.

источник https://theins.ru/news/255809
 
Live

Similar threads




Вверх
Live