• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Wish.com как стать продавцом

  • Автор темы Roman Kadykov
  • Дата начала
Roman Kadykov

Roman Kadykov

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Всем привет,

Я решил попробовать торговать на новой торговой площадке wish.com, так как есть множество плюсов:

1. Вывод на payoneer, как по мне это очень большой плюс.
2. Площадка очень активно развивается, количество установок приложений растет очень быстро.
3. Зарегистрироваться продавцом очень просто.
4. Ограничений по товарам почти нет.
5. Очень много китайского барахла, то есть легко выделиться.

Из минусов:

1. Логика работы пока не понятна, товар опубликован, но при поиске не находиться. При этом просмотры есть. В ответ на вопрос, почему не могу найти свой товар в поиске, поддержка написал что мы не поисково ориентированная площадка.
2. Отвечает поддержка очень медленно.

Инфы про wish в сети почти нет
В общем, решил создать топик, может кто-то знает больше и поделиться инфой либо кто-то узнает про эту площадку.
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Торговал там, очень ватная площадка, за полгода 1 продажа, причем деньги после этого морозятся на 90 дней. Либо до момента что покупатель подтвердит что товар получил и его все устраивает. Короче есть более веселые площадки.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Приветствую, уважаемый! Продаю на Ebay и Amazon музыкальные инструменты, задумался о Wish, подскажи, какие на твой взгляд более весёлые площадки чем Wish :smile:

Приветствую! Ну хотя бы Bonanza например, приятный ресурс,быстрый вывод на PayPal, но с него выкидывают иногда без объяснений) Если готовы хранить товар на американских складах, то отличный ресурс Rakuten, не знаю правда как там с музыкальными инструментами. Это навскидку.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Безгранично признателен! "Спасибу" нажал :)
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Безгранично признателен! "Спасибу" нажал :smile:

Пожалуйста, будет что непонятно по Бонанзе, обращайтесь, долго там торговал, пока не забанили непонятно за что)
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Обращаюсь :smile:
Реально деньги висят по 3 месяца на площадке в заблокированном состоянии после продажи??? Твой покупатель подтвердил, что получил, и деньги разморозились, или пришлось ждать?
Какая комиссия при продаже? Есть ли ещё какие-то комиссии?
Использовался ли ProductBoost?
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Обращаюсь :smile:
Реально деньги висят по 3 месяца на площадке в заблокированном состоянии после продажи??? Твой покупатель подтвердил, что получил, и деньги разморозились, или пришлось ждать?
Какая комиссия при продаже? Есть ли ещё какие-то комиссии?
Использовался ли ProductBoost?

На Бонанзе деньги сразу падают на PayPal, как на EBay. И сразу доступны. Комиссия если правильно помню в районе 5-6%, меньше чем на eBay. ProductBoost не использовал, но его иногда в качестве подарка включали пару раз в месяц, рост просмотров значителен, соответственно и продаж. Подписку на магазин не оформляйте, потому что могут заблокировать в любой момент и все деньги пропадут.
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
На Бонанзе деньги сразу падают на PayPal, как на EBay. И сразу доступны. Комиссия если правильно помню в районе 5-6%, меньше чем на eBay. ProductBoost не использовал, но его иногда в качестве подарка включали пару раз в месяц, рост просмотров значителен, соответственно и продаж. Подписку на магазин не оформляйте, потому что могут заблокировать в любой момент и все деньги пропадут.

Я про WISH.COM, не про Бонанзу.
На Бонанзе тоже подписку не покупать? :)
 
L

Likanin

Начинающий
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
242
Баллы
21
Я про WISH.COM, не про Бонанзу.
На Бонанзе тоже подписку не покупать? :smile:

На Бонанзе не покупать подписку, нет смысла платить если Вас в любой момент могут заблочить без объяснения, но сама площадка вполне неплоха, а на Wish я не в курсе, я не покупал там ни подписок не реклам, дурацкая платформа, Вы как продавец там ничто, хуже чем на eBay и даже на Amazon, любое слово покупателя что ему чем то не понравился товар, и ему возвращаются деньги и не просится товар отправить продавцу, Вас просто поставят перед фактом, что с Вас списано такая то сумма на счёт покупателя. Любые переговоры натыкаются на ответ "Мы защищаем права покупателя, ему не понравилась сипулька в тютюльке, потому что она синяя, а покупатель хотел очень тёмно голубую, поэтому деньги были перечислены покупателю в полном объеме. Спасибо за то что пользуетесь площадкой Wish.com, мы любим оленей, торгуйте на нашей площадке ещё". Как то так. Зато если Вы покупатель, это замечательная площадка для любых обманов. Вы можете купить там например Мак, вытащить память и снять видео о том что товар не запускается, и Вас не попросят вернуть товар, Вам просто оставят Мак и перечислят назад деньги. Или например заказать спортивный костюм XL, попросить знакомого с размером 3XL сфотаться как будто он пытается надеть данный костюм, написать в поддержку что это Вы, и Вы всегда берете XL, а это лилипутский XL и Вам снова вернут деньги)))). Как то так, так что я не торгую там больше и Вам не советую.)))
 
G

grayd

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
13
Баллы
204
Местоположение
Россия
Благодарю!!! :)
 
A

anatoliy123

Новичок
Регистрация
12 Май 2017
Сообщения
4
Баллы
1
Хочу попробовать продавать на wish, но при регистрации в wish for merchans просят добавть адрес сайта моего интернет-магазина. Добавлял адрес аккаунта ebay - пишут, что не могут открыть ссылку; добавил сылку на свой сайт - пишут, что не могут удостовериться, что именно я являюсь владельцем этого сайта.
Как там вообще акк продавца зарегистрировать?
 
zrs

zrs

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
4
Баллы
86
Местоположение
Москва
Сейчас регистрация похоже по реферальной ссылке. Если вы им понадобитесь с вами спишутся))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live