• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Windows планшет M97S 9.7"

P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Решил прикупить себе планшетик.... а так как иногда нужен в машине для диагностической проги, которая работает только под маздайство, то выбирал только маздай планшеты.
После долгого просмотра китайских магазинов и сравнения х-к нарвался на современный N2800 Intel c 4 Гигами памяти и 32Г SSD без 3G/TV модуля (хотя и антенный вход и симкард слот рабочий есть). http://www.alibaba.c..._Tablet_PC.html Вот его и купил.
Обошелся с пересылкой ЕМС в Москву 423 баракабамов
В комплекте шёл ЗУ с переходником с ангельской вилки на нашу, защитная пленка и сам планшет
Начал потиху разбираться.. Пришел с не активированной 8.
Сначала достоинства:
- тактильные ощущения наиприятнейшие - прорезиненый пластик
- хорошие углы обзора
- хорошая яркость
- чувствительный тач.
- не шумный
И в процессе разбирания с ним выяснилось что ориентация изображения не работает, пункта "сон" нет в системе.
Ну я как-то смерился - должна же быть ложка дёгтя.
Но в последствии выяснилось что виноваты вовсе не китайцы а Интел.... да да.. он для GMA 3600 (это видео в чипе) выпустил дрова только под 7 и только под х86. Именно в этой системе все прекрасно работает и переворот и сон.
ЗЫ у брендов тоже на компы/планшеты на этом N2800 нет дров кроме выше указанных.
 

Вложения

  • DSC_0532.JPG
    DSC_0532.JPG
    123.7 КБ · Просмотры: 157
  • DSC_0534.JPG
    DSC_0534.JPG
    113 КБ · Просмотры: 155
  • DSC_0535.JPG
    DSC_0535.JPG
    118.6 КБ · Просмотры: 146
  • DSC_0536.JPG
    DSC_0536.JPG
    104.7 КБ · Просмотры: 148
DIMAMID

DIMAMID

Новичок
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
saratovskaya guberniya
как то мало
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Как-то мало чего? Или кого? :blink:
 
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
Действительно, слабый обзор, не возникло никаких ощущений.
Надо бы описать реальные чувства после нескольких дней работы, отзыв о батарее, ну и, конечно, видео работы планшета: интерфейс, запуск программ, интернет, ...
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Ну прошу прощения за столь малый обзор... это мое первое описание того что я купил из поднебесной. Да я и не писатель... если что конкретно интересует раскажу покажу....

Это Виндоуз планшет... поэтому что поставишь то работать и будет.
Ставил ХП Таблет идишен - летает, но так как дров нормальных нет то сон вываливается в синий экран. И какая то трабла с виртуальной клавой при вызове ее с фокуса ввода - ее не видно, но на клавиши нажимать можно. Списываю на дрова видео
Ставил 8 и 8.1 - дров там нет тоже, а если от 7 ставить то приложения Метро вываливаються в синий экран. А со стандартным видео нет сна и нет переворота, хотя именно с ними планшет стал планшетом как в рекламе 8.
Самое обидное что браузер с поддержкой мультитач есть только у мелкомягких и только под 8... Больше на маздай браузера никто не написал с поддержкой. Пробовал поставить 10 эксплорер на 7, но образ 7 ставлю урезанную (3 гига занимает и не растет) 10 эксплорер не ставиться. Да и не хочу я его... Фарефокс поддержку планшетов на маздае попытался сделать но он притормаживает относительно Оперы и ничего особенного в той поддержке было. Юзаю последнюю. А да.. еще у Оперы есть Опера мини под маздай... в принципе запустил - летает... то что нужно... но клава у нее своя и русского нет и последний релиз был за 2009 год. Такая жаль.
Что о батарее.... на 8-9 часов серфинга хватает при 40% яркости...
К тачу пока не привык.... все маленькое... пока пальцем вкладку закроешь в браузере замучаешься.... Пока поможет только Метро приложения ... но дров нет.... вот такая жаль.
По скорости работы... если видео никакое то я даже оценку производительности в 7 планшета не могу узнать....
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
ну вот прошел планшет свой первый краштест: лежал на столе на зарядке, малая пробегала, ножкой махнула, за провод потянула вот планшет и упал. Зарядка пропала - разъем отвалился внутри, что показала разборка.
вот фото разобранного планшета.
 

Вложения

  • DSC_0586.JPG
    DSC_0586.JPG
    48.5 КБ · Просмотры: 147
  • DSC_0587.JPG
    DSC_0587.JPG
    114.9 КБ · Просмотры: 162
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вот ищу себе как раз виндовый планшет. Выбрать так и не могу.
У вас он уже есть, но обзор реально слабоват (купил, упал).. Сравните его с чем нибудь. Как проги одни и те же работают на Большом брате и на нём и т.д. Ну и ожил ли он после падения, тоже интересно. По фоткам я не понял :)
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Ну я больше читатель, нежели писатель.
Сравнить его у меня не с чем... Это у меня первый планшет вообще, не говоря о том что он Оконный планшет. Могу сравнить если только со стационарником или с ноутом. Ноут на i3 конечно пошустрее...
Производительность по семерке выложу позже.
По прогам. Работает все что и на большом брате... Только из-за проблем с дровами не работает Метро на W8. Поэтому юзаю усеченную W7 с конфигом максимальная производительность. В основном юзаю оперу... есть притормаживания на тяжелых страничках... но в целом вполне адекватно и шустро работает. И увы нет планшетобраузеров кроме как у мелкомягких, но из-за усеченной семерки 10 IE не стал. Остальные не оптимезированы под тач... в крестики на вкладках попасть тяжко.
Побывал ставить вертуалку - мне для работы нужна ХП. От мелкомягких виртуалка не пошла - проц не поддерживает виртуализацию, поставил две популярные виртуалки и сейчас пытаюсь сравнить их скорость работы с микроСД (именно так я думал сэкономить на более объемном ССД и пользовать микроСД карточки, а зря).
Карт ридер чуть помедленней чем в ноуте.
ВайФай вполне мощный и не уступает ноутовскому. Блюпуп не проверял досконально.
По поводу падения. Отвалилась пайка на разъеме питания. Припаял и все заработало. Кстати на фото можно разглядеть второй PCI-E расширения. В первом ССД торчит. Все что под металлом есть батарея... в принципе заменопригодны..
Ща для него заказал авто зарядку.
В общем если есть вопросы пишите, с радостью отвечу.
 
madeS

madeS

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Вот и всё у вас получилось :). Примерно это все и хотят увидеть в обзоре.
Производительность у планшета в любом случае будет ниже, чем у обычного ноута или ББ. Но планшет выигрывает в мобильности. Для чего он ,собственно, и приобретается.
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
вот оценка производительности Вин7 СП1
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    78.7 КБ · Просмотры: 181
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Но планшет выигрывает в мобильности. Для чего он ,собственно, и приобретается.
К нему можно приобрести чехол-книгу с клавой и будет не хуже Леново Ёги.
 
O

Olg123

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
С этим же названием купил вот такую штуку: http://www.aliexpres...1215491956.html . Изначально был с английской ворованной восьмеркой, поменял на русскую.
С лицензионной русской Win8.1 работает все.

Процессор поновее и китайцы, похоже действительно первыми в мире, приспособили к виндовс планшету retina матрицу от третьего Ipad, картинка замечательная.

Из китайских подарков: через пару дней сдох блок питания (на выходе 19 вольтового блока стояли конденсаторы на 16 вольт), диск в драйверами - пустая ободранная болванка, правда, была копия на SSD. Китайский продавец честно покаялся, что компьютер очень новый и "инженеры" дорабатывали его на коленке и маленько напутали.

Но за такие деньги и с такими характеристиками очень не плохо.
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Корпус такой, а вот начинка да намного круче. Правда и цена на 50 баракабамов больше.
С 8-ой проблем нет? Сон работает? Метро приложения работаю?
 
O

Olg123

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
С восьмеркой особенно не разбирался. Почти сразу поставил 8.1, работает все, сон надо включить в настройках и тоже работает.
Если интересно - китаец поделился сайтом производителя, но там только подробная спецификация - www.syntech.net.cn
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Продолжение моих сексуальных игр с этим чудом китайской техники
1) Упал - сместилась внутри подложка с появление полосы черной на экране. То что подложка это я понял по тому что не по пиксилям а как-то кривовата полоса была. Разборка сборка ЖКИ убрала пролосу, но добавила массу пыли. Так я узнал что у меня экран от первого аЙпада.
2) благодаря рекламе Olg123 о следующей модели я нашел производителя и попросил у них апгрейт. Так я узнал что надо другой аккум и другой ССД. У мя стоит мало распространённый формат mSATA в mini PCI-E. В принципе цена апгрейда меня устраивала, но так как аккумы вне прибора не пересылаются с апгрейтом вышел облом. Но не было бы счастья да не счастье помогло.
3) сдох ССД. читать читает но не пишет. И любые попытки поиграться с утилитами от производителя контроллера просили кроватку этого же производителя. Тогда доки нарытые в инете о разнице этих мСАТА, схемы в руки, часть которых предоставил представитель, тестер-звонилку в руки и поиск места где исправить ту разницу и эврика я нахожу место где китайские друзьям заложили возможность перепайкой менять тип мСАТА. перепайка двух кондеров на маме планшета и вуаля - работает обычный ССД, купленный в обычном магазине. а конкретно Крутикал М550
 
H

Hellwish

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
5
Баллы
0
а зарядку сколько держит?
 
A

Ancoresss

Продвинутый
Регистрация
21 Июн 2018
Сообщения
4
Баллы
101
Виндовс и так убог, а еще и на планшете...
 
P

Popesych

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
Минск
Да, но увы проги дилеровские от авто только под маздай. Именно под это и покупалось.
ЗЫ уже год лежит разобранный без одной банки аккуме. Купил новую в Китае, и та опять вздулась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live