• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WiFi адаптер для подключения ТВ

senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков






В комплекте собственно WiFi адаптер, антенна для него, диск с драйверами. Все аккуратно упаковано в коробку содержащую пластиковый контейнер. Впрочем традиционно коробка пришла несколько помятой.
Заявлена поддержка HD ТВ/плееров на чипсетах 1073DD chips и 1283 chips. К упаковке и комплектации нет вопросов -присутствует все необходимое. В частности в комплекте довольно хорошая антенна, а также диск с драйверами, дающими возможность использовать адаптер в связке с компьютером как точку доступа. Внутри WiFi адаптера чип Realtek RTL8191SU. Адаптер поддерживает стандарты IEEE 802.11N, IEEE 802.11G, IEEE 802.11b. Поддержка стандарта IEEE 802.11N обеспечивает возможность достижения скорости передачи данных до 300Mbps достаточной для воспроизведения фильмов в HD качестве (теоретически возможная, на практике трудно достижимая возможность).
Цена - $14.62. Покупал здесь: Tinydeal.com
Собственно купил данный девайс, потому как стало любопытно подключить к домашней сети телевизор Samsung, в котором была заявлена поддержка внешних модулей WiFi. Поскольку в инструкции к телевизору не было сказано какие именно адаптеры поддерживаются решил рискнуть и заказать этот. Увы Samsung работать с адаптером отказался. Но несмотря на то, что подключить к ТВ устройство не удалось, покупкой я доволен - работает как точка доступа, обеспечивая стабильный и качественный прием/передачу сигнала.
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Считаю быдляцкой практикой, когда за девайс, цена которому в базарный день $15, требуют платить $150-200!
Да уж монстры капитализма этим отличаются...
Юзаю как точку доступа, и тем доволен. А для расковыривания софта ручки мои не оттуда...
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Вот этот похоже мой или очень похож. На БИКе вообще самые гуманные цены как правило. Но ТД был первым китаезным сайтом про который я узнал, так что долгое время тарился на нем, пока на чайнапрайс набрел...
Для подключения к ТВ увы подходит не любой свисток... В моем случае не подошел и этот...
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
На ебеи покупал аналогичный, стоит $8.91 (фри шипинг), точно такие же характеристики. Сейчас работает как точка доступа, вещь отличная.
 
L

lencor

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
555
Баллы
19
Местоположение
Волгоград
senneka, знаю что не все)
 
senneka

senneka

Новичок
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Харьков
E

Erkem

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Rus
В теликах Самсунг во-первых нет драйвера под этот чип. Поддерживаемые:
В: Какие есть совместимые USB Wi-Fi адаптеры?
О: Любой USB Wi-Fi адаптер который произведен на чипах совместимых с RaLink rt73, rt2570sta, rt2870sta, rt2500, rt2870.
Инструкция по смене Vid Pid:
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
Comrad

Comrad

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
2 787
Баллы
263
Местоположение
UA
MishGUNner

MishGUNner

Новичок
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Вологда
а какой свисток подойдет на тел Самсунг без танцев с бубном?
если кто, ссылкой на лот поделиться буду благодерен
 
AutoDirector

AutoDirector

Продвинутый
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
73
Баллы
101
Местоположение
Москва, Российская Федераци
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Есть устройства передающие видео сигнал без проводов от компа на телевизор,можете подсказать,что это за свитки? А то надоели все эти провода.
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
pomik
передать то не трудно (обычный тв-модулятор), но про качество можно забыть .
вот где заковырка . обычные мв-дмв модуляторы убъют картинку напрочь .
однако на цифровой звук (качественный) такие решения есть (не дешёвые) .
имхо , важно именно цифру(видео) передать по воздуху и декодировать с минимумом искажений .

тоже думаю над тем как по воздуху переслать с ноута на тв .
пыс. ненавижу дома любые кабеля. уже 20 лет в антенном хозяйстве работаю . аллергия на них
:lol:
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
senneka, конечно этот адаптер не заработает с ТВ. Тут надо искать адаптер от того же производителя, что и ваш ТВ с поддержкой вашей модели
 
Live

Similar threads




Вверх
Live