• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

WESTERN UNION в Беларуси. Читать всем белорусам!

Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А кто в Белоруссии принимает Вестерн Юнион как оплату за товар да и просто так?
Ознакомьться вот с этим не помешает –

Кому лень идти по ссылке, привожу полностью:

Добрых суток!
Обрисую возникшую ситуацию:
Моя соседка живет одна с несовершеннолетним сыном. Отца у ребенка нет (умер).
Бабушка из России сделала к Дню рождения внука и на Новый год, в качестве подарка, денежный перевод на 2000 рос. рублей. Так как внук несовершеннолетний, перевод оформлен на мать.
В местном почтовом отделениии соседке, что для получения платежа надо оформить документы в налоговой инспекции. Оттуда соседку отослали в банк, из банка обратно в налоговую, оттуда в Минск, где надо оформить этот перевод как гуманитарную помощь, а затем прождав с недельку уже и получить эти деньги. Причем, после этого надо отчитаться в том, куда эти деньги пошли.
По предварительным подсчетам на поездки в Минск, оформление документов, выплату сборов и налогов, будет затрачена практически такая же сумма, как и сумма перевода.

Теперь собственно сами вопросы:
1. Это на самом деле так и должно происходить или это опять "перегибы на местах" ?
2. Если это не так, то чем можно аргументировать при выяснении возникших вопросов с местными властями?

------
Это на самом деле так. В августе к декрету президента №24 от 28 ноября 2003 года вышла новая инструкция. По этой инструкции «иностранной безвозмездной помощью» считаются и переводы от частного лица-иностранца частному лицу-белорусу (до этого они гуманитаркой не считались). А значит, получив «подарочек» банковским переводом по Western Union, Money Gram или Migom, деньги нужно в пятидневный срок положить на благотворительный счет, взять в банке выписку, отнести ее в департамент по гуманитарной деятельности, составить «план расходования средств» и ждать как минимум две недели удостоверение о регистрации иностранной помощи. И только потом доллары можно тратить!

Выводы делайте сами, кто из ху, а кто ….
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Полный мрак. :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
NeviDimka, как мягко ты выразился :D
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Бедные люди, вообще непонятно как там можно зарабатывать деньги.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Как говорил Хазанов словами и интонацией Лукашенко-
"..Я Ператрахивал и буду ператрахивать... "
Если серьезно- жалко братьев белорусов..! Ни дома заработать ни извне получить ...!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Судя по крутым машинам с белорусскими номерами которые я наблюдал этим летом в Крыму деньги все-таки есть, но у крайне ограниченного числа людей.
Кстати у меня знакомый ездил в Минск, так его чуть не посадили за оранжевую ленточку в салоне его авто даже несмотря на то что у него дипломатический паспорт. Отпустили только благодаря его высоким знакомствам с товарищами из КГБ Беларуси.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Alex_I, посадить бы не посадили, но мозги потрахали б капитально.
Новых машин хороших, как ни странно вполне немало, деньги есть.
Но что будет в не таком далёком будущем? Если так и дальше пойдёт расцветать маразм, а он таки пойдёт, то... ой да ну ето всё **!
 
O

Overdose

Новичок
Регистрация
16 Мар 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Минск
вот так и живем, прошло уже два с половиной года а лучше не стало.
 
Z

ZLOBLIN

Новичок
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
509
Баллы
0
Местоположение
BY
Весь кэш переведённый нерезидентами считается безвозмездной гамунитарной помошью... я фанатею от таких законов :shock:
Ещё есть перлы- если вы желаете заплатить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ страховой взнос... или платёж за расмотрение заявления выдачи дублеката извещения о присвоении учётного номера налогоплатильщика... :roll:
Привет всем белоруссам! Слышали про аукцион еBat`ka.by?-Будет! :evil:
Предлагаю скооперироваться и работать вместе! 5 человек по чучуть-уже опт. Опт-сберегли копеечку.
 
M

mohitos

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Жлобин
Сидим мы в этой Белорусии как крысы в конуре. Нос высунули, посмотрели как п..дато в России и Украине покупать и продавать на ebay и слюни пускаем.
Можно и из Белоруссии покупки делать через посредника, но это минимум 25 енотов переплаты. Сейчас рассматриваю вариант через обменник обменять webmoney на paypal некоторые сервисы предоставляют эту услугу. Но как я понял это не совсем легально, т.е на свой страх и риск. Есть у кого-нибудь опыт, может фирму-обменник посоветуете?
 
Miki Hakkinen

Miki Hakkinen

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Бел@русь
Сейчас рассматриваю вариант через обменник обменять webmoney на paypal некоторые сервисы предоставляют эту услугу. Но как я понял это не совсем легально, т.е на свой страх и риск. Есть у кого-нибудь опыт, может фирму-обменник посоветуете?
Зачем тебе это? Обменник тот же посредник только без гарантий. Да и при зачислении на свою серую палку ты отстегнешь 4 с небольшим % Fee PayPal. Другое дело. если ты продаешь и выводишь через покупки честно заработанные PP-доллары. А так, рекомендую - пользуйся посредниками, получишь в результате гораздо меньше гемороя.
 
N

Naty_blr

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Беларусь, Минск
Miki Hakkinen
поддерживаю. Тем более, что доставка одной вещи по расценкам емс достаточно недешевая, а посредник может упаковать несколько товаров в одну посылку. По итогу получается дешевле, даже с учетом оплаты за труды посредника. По крайней мере мне так лучше, меньше головной боли и большая уверенность, что на таможню не придет всякий хлам, вместо заказанного товара :)
 
Y

yunony

Новичок
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ebayer
Здравствуйте,
Не могли бы вы пояснить мне ситуацию с денежными переводами из США в Беларусь WESTERN UNION на сегодняшний момент??? Как можно получить деньги, чтобы не возникли проблемы? Или лучше всего пересласть деньги, скажем, родственнику на Украине, а он уже передаст? Пожалуйста, ответьте, очень срочно!
Зараниее благодарна, Юлия
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
На самом деле в Белорусии еще хуже, чем тут описано.
Мне под заказ девченка работы выполняла.
Так денег ей переслать было конкретный гемор.
Чуть ли не полулегално все это было.

Нашли хороший способ пересылать даеньги кому надо ?

Создаете тут кредитную карту epassporte.com
И потом в любом банкомате Белоруссии без проблем снимаете, что вам на счет перечилсяют.
 
0

0424

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
77
Баллы
711
Местоположение
Минск
Ничего в лучшую сторону не изменилось :shock:
Если пересылаете постоянно, то лучше чтобы раз прислали карточку пластиковую, а потом перечисляли на нее.

Если разово, то можно попросить любого иностранца (если есть под рукой). Перевод должен быть на его имя, он получит и отдаст.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live