• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Webmoney --> USPS Money Order

R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
Насколько необходим такой сервис с точки зрения покупателей из Украины/России? В принципе, есть человек, который этим может заняться.
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
отличная штука, за обеими руками
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
а где тут Россия или Украина?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Schwalbe, насколько я понял, предлагается сервис для покупателей.
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
to RFK Очень неплохая альтернатива BidPay. Но лучше бы такой сервис credit card->USPS Money Order. И "BidPay" восстал бы из пепла. Если бы был % как у BidPay, было бы не плохо. Я буду рад такому сервису.

p.s. Но US продавцы начинают принимать Moneybookers, хотя раньше и слышать о нем не хотели.
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
to RFK Очень неплохая альтернатива BidPay. Но лучше бы такой сервис credit card->USPS Money Order. И "BidPay" восстал бы из пепла. Если бы был % как у BidPay, было бы не плохо. Я буду рад такому сервису.

p.s. Но US продавцы начинают принимать Moneybookers, хотя раньше и слышать о нем не хотели.

BidPay из пепла не восстанет, по крайней мере, на прежних условиях. Собственно, он закрылся из-за низких процентов (около 7%, если я не ошибаюсь) и из-за фрода с кредитными картами. И не спасло его ни то, что за ним стоял неслабый банк, ни огромный объем транзакций. Поэтому, вариант credit card -->Money Order на условиях BidPay-я невозможен (закрылись и другие аналогичные сервисы).

Moneybookers никогда не станут распространенными в США и Канаде - североамериканские карты не верифицируются в этой системе, вывод средств из нее (wire transfer) дорогой.

Как мне кажется, Weboney, как средство оплаты, является разумным компромисом - с одной стороны- достаточно распространен в Украине/России, с другой - безопасен (по сравнению с кредитными картами). (На самом деле, первоначально планировалось использовать кредитные карты, но мне пришлось объяснить товарищу, что в этом случае приход агентов ФБР к нему домой - лишь вопрос времени - кардеры не дремлют).
 
Starosta

Starosta

Крутой иБаер
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
197
Баллы
1 201
Местоположение
Новосибирск
RFK, не томи! Когда начнете то?



Кстати,оплату не только аукционов планируете использовать? Оплату товаров в магазинах, например?
 
R

RFK

Powerseller
Регистрация
30 Авг 2004
Сообщения
597
Баллы
719
Местоположение
США
RFK, не томи! Когда начнете то?

Кстати,оплату не только аукционов планируете использовать? Оплату товаров в магазинах, например?

Вопрос не совсем ко мне , но насколько мне известно, речь идет о полутора-двух месяцах (товарищ - мой коллега по работе - должен получить персональный аттестат Webmoney, что не так просто сделать, находясь в США, плюс еще кое какие технические и организационные детали). Ориентировочный процент: 13-15%, в любом случае-не выше 15%

Насчет оплаты товаров в магазинах - технически это возможно, но подобные сервисы уже существуют (если мы говорим о виртуальных товарах) и за более низкие комиссионные (7%). В случае с реальными товарами - я не думаю, что это стоит на повестке дня. Ведь тогда придется решать вопросы доставки (что есть большая головная боль), если продавец не высылает в СНГ. А если высылает, то почему бы не заплатить обыкновенной кредитной картой?
 
P

Payko

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Ребята, вы плохо смотрите посредников? кто из них не оплачивает маниордерами?
Это еще проще, чем Пейпел!
Тем более 15 процентов... :)) в общем изучайте посредников и незачем изобретать золотой трехколесный велосипед.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребята, вы плохо смотрите посредников? кто из них не оплачивает маниордерами?
Никто из них не оплачивает money order с конкретным сроком доставки получателю. У трех наиболее известных посредников, судя по письмам здесь, срок доставки money order иногда оказывается до месяца. На www.payko.ru заявлен срок оплаты, но для money order это - срок отправки, а когда он будет доставлен получателю, неизвестно. У BidPay был стандартный срок до 10 рабочих дней 1st class mail, за 2-3 - за дополнительные $8, за 1-2 - за дополнительные $15. За 2-3 я пользовался, если в листинге был срок получения оплаты 10 дней или быстрее. После закрытия BidPay единственной известной мне альтернативой с заявленным сроком оказался RUpay - 4-7 рабочих дней. Судя по письмам в их форумах, заявленные сроки они обычно держат, хотя есть маленькая вероятность проблем, в т.ч. маленькая вероятность потерять деньги. Сейчас впервые за три года вижу отсутствие money order в списке способов вывода RUpay. Это другая проблема RUpay - список услуг и тарифы меняются непредсказуемо.

RFK, в этом сервисе мне хотелось бы увидеть такие возможности:
1) Заявленный срок доставки money order получателю (заявленное время, через которое он будет отправлен, или в какие дни недели он отправляется, способ почтовой доставки и заявленное почтой время доставки money order этим способом).
2) Ускоренная доставка за дополнительную плату, тоже с указанием способа почтовой доставки и срока. Ни один посредник этого не предлагает, и это понятно: лишняя работа по учету дополнительных платежей и различий в способах доставки money order, охватить очень много видов услуг невозможно, каждый посредник выбирает, какими услугами он будет заниматься, какими - нет.
3) Предварительные уведомления о перерывах в работе сервиса или возможность заранее получить подтверждение об отсутствии перерыва в заданное время, например чтобы клиент мог сделать заявку типа: собираюсь сделать ставку на аукционе, аукцион закончится через 3 дня, в случае выигрыша потребуется оплатить в пределах $57 не поднее, чем через 5 дней, не попаду ли на перерыв в работе сервиса? Т.к. заниматься этим собирается один человек, а не фирма, заменять его на время отъездов или большой занятости другими делами никто не будет.
4) Возможность отправить вместе с money order бумажку с адресом покупателя, на который высылать товар. Некоторые продавцы-фирмы требуют этого обязательно для оптимизации своей работы, у них нет лишнего времени на сопоставление полученного платежа и отдельно полученного e-mail с адресом доставки. BidPay печатал адрес покупателя на money order.
5) Возможность отправки корешка money order по факсу на eBay с соответствующими комментариями или получения его скана по e-mail. Это пригодится в диспуте с упертым продавцом.

Конечно, дополнительные услуги, как 4) и 5), могут быть платными.

Я тут погоды не сделаю, покупаю на eBay лишь для себя от случая к случаю, возможно воспользуюсь этим сервисом 1-3 раза в год. Многие покупатели предпочитают PayPal, не задумываясь о риске и о добавившейся в последнее время проблеме с PayPal confirmed address. Но спрос на этот сервис определенно должен быть, судя по тому, насколько был загружен суппорт BidPay - отвечали на e-mail не сразу, а лишь через несколько дней - следовательно клиентов у них было много.
 
P

Payko

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
1. Срок доставки не зависит от посредника. Этим занимается почтовая служба. Отправляем в течение 48 часов.
2. Любой каприз за ваши денюжки:) "Дополнительная плата, взымаемая почтой(около 5 уе)"
3. Мани ордер - не пейпел. Перерывы врятли будут.
4. Ничего сложно в этом нет - делаем.
5. Делаем скан. При большой необходжимости можно сделать и факс.

4 и 5 бесплатно.
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
1. Срок доставки не зависит от посредника. Этим занимается почтовая служба. Отправляем в течение 48 часов.
Срок доставки еще зависит от того, какую почтовую службу выберет посредник. Но ни у одного посредника на сайте не заявлен способ доставки money order. А ведь могли бы указать и сроки, заявленные почтовой службой - покупателям это удобнее было бы видеть, чем искать на сайте USPS, при том, что еще незвестно, какой из сервисов USPS использует посредник (логично предположить, что наиболее дешевый:)
2. Любой каприз за ваши денюжки:twisted: "Дополнительная плата, взымаемая почтой(около 5 уе)"
Это хорошо, теперь знаю, кто заменит мне BidPay, если понадобится оплатить продавцу, требующему быструю оплату.
3. Мани ордер - не пейпел. Перерывы врятли будут.
Я имел в виду перерывы, связанные с временным отсутствием человека, который этим занимается. У фирмы-посредника, в которой работают несколько человек, такой проблемы, конечно, быть не должно.
4. Ничего сложно в этом нет - делаем.
5. Делаем скан. При большой необходжимости можно сделать и факс.

4 и 5 бесплатно.
Если все это реально и если с Payko со временем не случится то же, что c БЕ, то, возможно, другу RFK делать будет нечего.
 
P

Payko

Новичок
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Не случится, чеками мы не занимаемся:)
1. Да отправляем usps, разумеется стандартный маниордер(как вы его называете самый дешевый). Если есть необходимость в другом - сообщите, как уже писал в п.2.
3. Нет, у нас работают несколько человек и разумаеется о каких либо задержках и остановке работы сообщается до заказа.(по возможности).



RFK,
Почему не просто получить персональный, находясь в США, знаю троих людей из штатов, которые выдают персональные. Время ... пересылка туда сюда коппий документов.



Это если учесть,что я этим совсем не интерисовался :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live