• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Webmoney и Aliexpress 11.11

  • Автор темы Кулон-чик
  • Дата начала
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
все вспомнили, либо узнали, про завтрашнюю вакханалию на Ali (во многом, кстати, благодаря статье на тему распродажи Aliexpress) :hello1:
и вот, собственно, мои рассуждения по этому поводу:
[USER=41756]Mihailoff[/USER] прав - скидки там завтра будут либо исключительно "мыльными пузырями", либо явно не тех процентов, о которых говорят продавцы (о 50% и выше только мечтать приходится=)
но все же скидки есть, этого не отнять (в статье, кстати, это явно продемонстрировано)
к чему я веду, хотелось бы как о своих соображениях написать, так и о чужих услышать:

- покупать можно, нужно, и даже чуть выгодно будет, если подходить к выбору товара и продавца взвешенно и не торопясь

- оплачивать лучше все же WMZ (либо долларовой картой), т.к. если вдруг продавец товар не отправит - чтоб на баланс вернулись все средства, без потерь на конвертации

- из моего опыта - оплата Webmoney осуществляется по упрощенной схематике, и быстрей (занимает меньше времени), чем оплата с карты банка. соответственно - если товар в ограниченном количестве - купить успеть можно

- лучше уже сейчас просмотреть примерный список чего нам надо, положить в корзину и ждать наступления 11.11 - дня скидок "-90% от первоначальных цен", а по факту - "-12-15% от накрученных цен :kepka:

Ну и всем - выгодных покупок! :smile:
P.S. Кто что присмотрел? кто как оплачивать будет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а я 3-4 товара подобрал для завтрашних покупок (при том, что 1 уже взял сегодня с утречка)
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Спорный вопрос для покупателей из РФ... Порой выгоднее оплачивать именно в рублях, благо Али это позволяет делать без проблем.

неужели при возврате денег на баланс, у вас нет потерь на курсе?
к примеру, на той же разницу купля-продажа (у нас возврат идет по курсу продажи....)
ну и плюс нестабильность долл. играет свою роль :unsure:

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
а я 3-4 товара подобрал для завтрашних покупок (при том, что 1 уже взял сегодня с утречка)

так а что взяли-то и присмотрели?
мож и нам надо :smile:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
неужели при возврате денег на баланс, у вас нет потерь на курсе?
На каком курсе? Если выставлена цена в рублях, то счет на оплату идет в рублях. Возврат соответственно идет тоже в рублях. Т.е. нет никаких потер в конвертациях. А если оплачивать в гривнах, разве не так? Это просто вопрос, т.к. такого опыта я естественно не имею :)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

вряд-ли, я в этот раз покупаю не спонтанно, а по потребности. Например, купил вот это - http://www.jd.ru/1160819.html . На подарок. Брал такой зимой тоже на подарок за 330 руб, оказался очень даже неплохой. Поэтому брал еще один летом за 300. И есть еще знакомый, которому он может понравится. И цена подходящая. На Али такой завтра будет минимум за 280. 3.65 д.б. меньше, чем 280

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
неужели при возврате денег на баланс, у вас нет потерь на курсе?
к примеру, на той же разницу купля-продажа (у нас возврат идет по курсу продажи....)

я на Кукурузе плачу рублями, так столько же и возвращается в случае чего
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
На каком курсе? Если выставлена цена в рублях, то счет на оплату идет в рублях. Возврат соответственно идет тоже в рублях. Т.е. нет никаких потер в конвертациях. А если оплачивать в гривнах, разве не так? Это просто вопрос, т.к. такого опыта я естественно не имею :smile:

тооочно :smile: Валюту на самом Али в рублях выставляете :wub:
у нас при выставлении гривен дороже получается, чем в долл :smile:
вот разница какая выходит (на калькуляторе - просчет в долл. согласно актуального курса)
разница хоть и не велика, но есть :wub:

0.jpg
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Кулон-чик, Забей, для UA карт али выставляет счет в баксах...

ну интересно же, кто как да с какой стороны к онлайн покупкам подходит :smile:
вот теперь знаю, что такой жесткой привязки к баксу как у нас (Украина) у России нет (по крайней мере, на том же Али) :smile:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
жесткой привязки к баксу как у нас (Украина) у России нет
Совершенно верно. Куча китайских магазинов, включая Али уже могут выставлять счета на оплату прямо в рублях. Не скажу что везде это делают по выгодному курсу, но есть магазины где действительно выгоднее покупать в рублях, нежели в долларах. Опять же, если вдруг возврат, то не будет потерь на курсовой разнице :) Но правда и заработать на этом не получится :)
Я почему то думал, что и с гривнами так... Но сейчас вижу что нет...
 
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Я почему то думал, что и с гривнами так... Но сейчас вижу что нет...

вот и я думала, что у вас так же, как у нас :smile: ан нет, по факту не так :smile:
к слову сказать, мои намерения купить в 11.11 выгодно пошли прахом - продавец цену-то на 1 единицу нужного мне товара занизил на 1 долл., зато выставил драконовский ценник на доставку, хитрюга :smile269: так что сегодня я пока воздерживаюсь от покупки, буду ждать спадения ажиотажа "волшебных чисел", куплю дороже, но с бесплатной доставкой :twisted:

так что в моем случае вышло обЫдно - типа дешево, типа скидка есть, но по факту дороже раза эдак в 2 <_<
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Кулон-чик

Кулон-чик

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
203
Баллы
313
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live