• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вывоз товара за рубеж

  • Автор темы Lord Adrian
  • Дата начала
Lord Adrian

Lord Adrian

Powerseller
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
300
Баллы
0
Местоположение
Орёл
:?:
Есть вопрос на который я так и не получил ответ, а завал его уже много раз. Хочу вывести образцы товара за бугор для презентации и, конечно, продажи на месте. Как проходить таможню? Как декларировать? Надо ли декларировать? Сколько можно провести без декларации? Где можно узнать ответы на вопросы? Обращался в форумы и на сайт таможни. Все молчат. Как вывозят образцы товара за рубеж?
Буду благодарен за ответы или подсказку. Хотелось бы за счет продажи товара оправдать свою поездку.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
:?:
Есть вопрос на который я так и не получил ответ, а завал его уже много раз. Хочу вывести образцы товара за бугор для презентации и, конечно, продажи на месте.
Если ты везешь 20 пар носков ручной работы - просто скажи (если вдруг случайно спросят), что везешь подарки родственникам, и для себя немного, чтоб не стирать в гостинице.
Если образцы стрелкового оружия, то посложнее будет, но и навара больше.
Ответил? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Lord Adrian, почитай здесь, может поможет. Правда, информация уже может быть устаревшей.

И еще цитата отсюда

Що можна перевозити
Окремою главою МК (гл. 42) визначено особливості переміщення громадянами товарів через митний кордон України. Нормами МК визначено умови переміщення товарів, порядок визначення митної вартості товарів, що підлягають оподаткуванню. Громадянам дозволяється вільне вивезення та ввезення товарів на суму до 200 євро, а переміщення товарів, що за вартістю перевищують зазначену суму, підлягає окремому митному регулюванню.
Так, вивезення товарів на суму більше 200 євро може бути здійснено відповідно до порядку та правил, що регламентують вивезення товарів суб’єктами зовнішньоекономічної діяльності. Ввезення товарів на суму, що перевищує зазначену, може бути здійснено лише за умови сплати відповідних податків. :?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live