• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выставить счет на ebay

  • Автор темы junkers-wagner
  • Дата начала
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
привет, позволь узнать. покупатель хочет сделать сделать оптовую покупку. в ebay попросил мой адрес эл почты. на почту прислал мне просьбу прислать счет:

Hi,

Do you have available x 5 12V 6000-sec and x 5 24V 6000-sec?

Please send us a proforma invoice.

Thank you.
Best Regards,
Liana Abela

Accounts Clerk

Как мне выставить счет? это в палке делается? форум покурил, так и не понял. Боюсь что нибудь сделать не так и попасть в бан.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@junkers-wagner добрый день. Вы можете по пэйпалу выставить счет. По форуму был путеводитель создания счет фактуры по пэйпал. По поводу бана, заключать сделки на ибэй в обход комиссии ибэй - запрещены правилами. В ибэй сообщениях это никак обсуждать нельзя.
 
J

junkers-wagner

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
6
Местоположение
СПб
покупатель хочет оформить заказ на сумму(около 3 т.дол.). Заказ представляет из себя мелкие шалобушки для авто в количестве 200шт, весом около 6кг. возникают некоторые проблемы.
1. Если покупатель оплачивает счет, то ибэй скорее всего заморозит кэш до получения клиентом товара, а если заморозит, то я не смогу закупить его.
2. Возникнут ли у меня какие нибудь проблемы с таможней при отправке? Заставят ли заплатить какие нибудь пошлины?
спасибо Биро за помощь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@junkers-wagner я бы, до совершения сделки, активно побеседовал с вашим покупателем и обсудил с ним все озвученные вами вопросы. Это вам поможет понять насколько ваш покупатель серьезен в его намерениях, готов ли он к ожиданию вами отправленной посылки, насколько гибок он в форматах оплаты и проч.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live